Опубликовано 19 Январь, 2021 - 14:48

Раньше мне очень нравилось делать всякие самодельные масочки для волос. Чего я тогда только ни делала: и с горчицей, и с желатином, и с глиной. Но больше всего мне нравились масляные маски. Именно они по большей части здорово были улучшили состояние моих волос и помогли их отрастить до желаемой длины.

Да, масляные маски хороши, но когда ты постоянно их делаешь, это приедается и в какой-то момент становится проще взять магазинную маску, выдержать ее на волосах 5-10 минут и смыть. Так получилось и у меня. Но вот, спустя более чем 4 года, я вновь возвращаюсь к масляной теме)

У бренда Дары природы я решила взять для волос масло не только в чистом виде (авокадо), но и сразу смесь масел. Ведь это так удобно: тебе не нужно иметь стопицот баночек, дабы замешивать их каждый раз перед использованием, достаточно просто иметь один флакон, над которым уже заморочились другие люди)

От производителя

Ускоряет рост волос и укрепляет их корни. Придает волосам объем и блеск, питает и увлажняет волосы и кожу головы.

Один из признаков красивого и здорового человека – ухоженные волосы без повреждений и ломкости. Чтобы они оставались всегда такими, необходимо правильно и гармонично за ними ухаживать. Волосы отражают наш повседневный ритм жизни, окружающую экологию, вредные привычки или пагубные пристрастия. Не стоит забывать о вредных средствах и электрических приборов для их укладки. Гели, пенки, утюжки и фены – это основной враг поврежденных и ослабленных волос. Чтобы помочь им всегда оставаться красивыми и сильными, нужно позаботиться об их питании и правильном уходе. Кроме шампуня, важно использовать бальзам на основе натуральных компонентов. Именно таким и является бальзам №1. Его наносят на сухие волосы перед мытьем головы и выдерживают определенное время как маску.

Мягкие и послушные волосы – мечта каждого человека. Очень важно питать кожу головы и волосяные луковицы природными компонентами, которые являются составляющими натуральных растений. Они отдают свою природную силу и свойства, чтобы деликатно и бережно ухаживать за вашими локонами. Правильный уход дает волосам силу и естественный здоровый блеск. Выпадение волос приходит к ежедневной норме, которая заложена в организме человека. После применения бальзама №1 наблюдается дополнительный объем, без помощи средств сделанных на химической основе. При этом не важна густота волос, которая дана человеку индивидуально природой.

Крепкие и здоровые волосы излучают здоровье и дают человеку уверенность. Бальзам №1 подойдет и тем, кто хочет обзавестись прекрасной шевелюрой в будущем. С помощью этого средства волосы начинают расти намного быстрее и интенсивнее. Они перестают путаться, исчезает ломкость, сечение и чрезмерное выпадение. Бальзам №1 помогает адекватно переносить температурные колебания и перепады погоды. Он защитит барьер волос от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов.

• Стоимость: 238 руб.
  • Объем: 100 мл.
  • Официальный сайт: daryprirody
  • Прямая ссылка: тык!

Мои волосы: уже полностью натуральные, средней длины. Имеют капризную структуру: они очень тонкие, из-за чего склонны к спутыванию при любом удобном случае (а удобно им это, блин, всегда). Корни жирные, кончики посуше. Мою волосы раз в два дня.

Со сменой сезона также стала актуальна проблема волосопада.

Состав

Масло репейное, масло касторовое, масло кокоса, масло миндаля сладкого, эфирное масло лаванды, масляный экстракт сбора трав №31 (корни девясила, корни дягиля, корни лопуха большого, корни белокопытника, кора дуба, плоды соборы японской, шишки хмеля, листья крапивы, лист мать-и-мачехи, трава шалфея лекарственного трава ромашки лекарственной, трава горца птичьего, трава хвоща полевого) витамин Е.

Дизайн

Флакон из плотного затемненного пластика имеет симпатичный ненавязчивый дизайн. В наличии по корпусу наклейка с актуальной для потребителя инфой.

Помпа-дозатор защищена от случайного нажатия пластиковым колпачком, который садится плотно со щелчком, снимается с небольшим усилием.

Помпа в свою очередь выдает масляный замес плавно, порционно, без плевков.

Консистенция

Жидкая, в меру текучая, цвет имеет желтоватый. Если сравнивать с тем же обычным репейным маслом, то этот бальзам мне нравится больше в плане нанесения - у него больше плотность, масло не грозит растечься при нанесении, делая использование комфортным.

Аромат

Травянистый, приятный.

Расход

По моим подсчетам на мою длину волос флакона должно хватить применений на 6-7. Это с учетом того, что наношу я масло не только на длину, но и на корни.

Как вариант, можно схитрить и наносить этот бальзам на корни (поскольку его действие направлено на рост и укрепление), а на длину наносить какое-нибудь другое малице.

Способ применения

Нанесите бальзам на корни волос и кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем, через 20 минут помыть голову с шампунем. Если масло загустело положите его в теплую воду на несколько минут. Допускается наличие осадка.

Использование, впечатление, результат

Наношу масло сначала на длину, расчесываю волосы расческой с мелкими зубчиками, чтобы распределить его равномерно. После занимаюсь кожей головы: щедро капаю масло по проборам, втираю пальцами и также прохожусь расческой. Последним этапом собираю волосы в пучок, надеваю шапочку для душа, сверху полотенце и занимаюсь своими делами.

Производитель пишет, что время выдержки составляет всего 20 минут, я так никогда не делаю и держу масло минимум пару часов. Старый опыт использования масел показал, что так намного эффективней.

Кстати, перед нанесением масла его можно немного разогреть на водяной бане и тогда тоже результат будет лучше.

Процесс выдержки масла достаточно комфортный. Оно не течет ни с волос, ни с кожи, так что одежду вы не запачкаете.

Смывание

Три подхода придется сделать однозначно, масло всегда смывается плохо. Для себя я выработала такую тактику: совсем немного смачиваю волосы водой, наношу шампунь, вспениваю его по максимуму, смываю, а после промываю волосы еще пару раз. Так масло у меня удаляется намного лучше, чем если бы я сразу намочила всю голову полностью.

С этой смесью масел я не использую дополнительно ни бальзамы, ни кондиционеры. Они попросту не нужны, потому как волосы настолько напитываются и увлажняются, что добавление дополнительного продукта только перепитает их и утяжелит.

Эффект от бальзама

Высушиваю волосы и уже вижу результат - объем. Для моих тонких волос это прям идеально. Держится он с моим типом волос не так долго, как хотелось бы, но он есть и это радует.

Второе, на что я обратила внимание, так это изменение цвета, а точнее будет сказать оттенка, волос. Не знаю, как это работает, но у моего русого цвета появляется пепельно-припыленный оттенок. Это не бросается в глаза и возможно не так заметно для окружающих, как мне, но это прикольно. Кстати, встречала этот момент у девушек из соседних отзывов, так что это точно не мой глюк. Ну, либо глюк, но уже коллективный)

Бальзам прибивает все торчащие волоски-антенки, нет этой раздражающей пушистости. Волосы лежат ровно, но без перегруза и ощущения перепитанности и жирности.

Обычно при расчесывании я использую дополнительно несмывашки, после смеси масел это уже неактуально, волосы расчесываются легко, не путаются.

Они гладкие, рассыпчатые и блестящие. В целом волос выглядит лучше. Вот просто стоит сделать один раз такую маску и вы уже увидите результат, чего уж говорить о курсе масок!

Если говорить о росте, то не могу сказать, что увидела существенные изменения, однако обратила внимание, что с каждым расчесыванием волос на расческе остается все меньше. Т.е. корни действительно укрепляются.

Кстати, не стоит переживать, что использование масляных масок как-то повлияет на частоту мытья волос. Нет, они совершенно не жирнятся быстрее обычного, я промываю волосы также раз в два дня.

Подытожим плюсы:

• Объем
  • Легкость расчесывания без спутанности
  • Гладкость и блеск волос
  • Уменьшение выпадения волос
  • Кожа головы не жирнится быстрее обычного

Вердикт

Вот прям рада, что опять решила заняться масляными масками и в целом приятно удивлена качеством продукции от бренда Дары Природы. Цена за такую шикарную смесь масел и объем очень даже вкусненькая. Ну а результат говорит сам за себя!

Midnighterрекомендует