Опубликовано 23 Январь, 2021 - 12:06

🌿Всем привет!🌿

Я большой фанат ухода за волосами, регулярно пробую новые маски и бальзамы, а вот масло для волос, так не странно, еще не пробовала. Начать знакомство со средствами такого рода я решила с масла торговой марки "Дары природы", и, скажу сразу, я в восторге!

🌿место покупки, цена

приобрести масло можно на официальном сайте производителя , стоит оно 240 руб

прямая ссылка на продукт
🌿объем 100мл
🌿состав
Тут даже без экоголика видно, как всё классно)

Масло репейное, масло касторовое, масло кокоса, масло миндаля сладкого, эфирное масло лаванды, масляный экстракт сбора трав №31 (корни девясила, корни дягиля, корни лопуха большого, корни белокопытника, кора дуба, плоды соборы японской, шишки хмеля, листья крапивы, лист мать-и-мачехи, трава шалфея лекарственного трава ромашки лекарственной, трава горца птичьего, трава хвоща полевого) витамин Е.

🌿срок годности
1 год или 3 месяца после вскрытия

🌿от производителя

Ускоряет рост волос и укрепляет их корни. Придает волосам объем и блеск, питает и увлажняет волосы и кожу головы.

Один из признаков красивого и здорового человека – ухоженные волосы без повреждений и ломкости. Чтобы они оставались всегда такими, необходимо правильно и гармонично за ними ухаживать. Волосы отражают наш повседневный ритм жизни, окружающую экологию, вредные привычки или пагубные пристрастия. Не стоит забывать о вредных средствах и электрических приборов для их укладки. Гели, пенки, утюжки и фены – это основной враг поврежденных и ослабленных волос. Чтобы помочь им всегда оставаться красивыми и сильными, нужно позаботиться об их питании и правильном уходе. Кроме шампуня, важно использовать бальзам на основе натуральных компонентов. Именно таким и является бальзам №1. Его наносят на сухие волосы перед мытьем головы и выдерживают определенное время как маску.

Мягкие и послушные волосы – мечта каждого человека. Очень важно питать кожу головы и волосяные луковицы природными компонентами, которые являются составляющими натуральных растений. Они отдают свою природную силу и свойства, чтобы деликатно и бережно ухаживать за вашими локонами. Правильный уход дает волосам силу и естественный здоровый блеск. Выпадение волос приходит к ежедневной норме, которая заложена в организме человека. После применения бальзама №1 наблюдается дополнительный объем, без помощи средств сделанных на химической основе. При этом не важна густота волос, которая дана человеку индивидуально природой.

Крепкие и здоровые волосы излучают здоровье и дают человеку уверенность. Бальзам №1 подойдет и тем, кто хочет обзавестись прекрасной шевелюрой в будущем. С помощью этого средства волосы начинают расти намного быстрее и интенсивнее. Они перестают путаться, исчезает ломкость, сечение и чрезмерное выпадение. Бальзам №1 помогает адекватно переносить температурные колебания и перепады погоды. Он защитит барьер волос от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов.

🌿упаковка

Тёмная пластиковая бутылочка с удобным дозатором, который, правда, немного плюётся.

Однако, с его помощью, наносить масло прямо на корни довольно-таки удобно.
На флаконе есть матовая этикетка со всей необходимой информацией. Её дизайн мне очень понравился, приятный и лаконичный, свойственный торговой марке.

Защита от вскрытия не предусмотрена.
Есть колпачок для дозатора, который не позволяет маслу, протечь, если такая ситуация возникнет (к примеру, если уронить или в поездке его прижмёт другими вещами в косметичке)

🌿текстура, запах
Масло довольно жидкое, жёлто- зелёного цвета. Такая текстура позволяет легко и без проблем наносить его на корни, массироватья, а также смешивать с другими средствами.

Запах травянистый, приятный, классический для данной марки. Хорошо чувствуются репейное и касторовое масла.

🌿нанесение
По словам производителя, нужно наносить масло на корни волос и кожу головы, а потом надевать тёплую шапочку и пакет, так ходить 20-30 минут. Я делаю примерно также, но ещё добавляю масло в маски для длины волос, мажу средство на кончики, и держу не менее 30 минут.

Я наношу масло, потом делаю гульку и надеваю многоразовую плотную шапочку для душа, после чего ещё натягиваю тёплую зимнюю шапку.
Во время использования нет никакого дискомфорта.

Смывается масло не так-то просто, как оказалось. В первый раз я просто помыла один раз шампунем, а потом ходила с жирной головой, второй раз я помыла шампунем два раза, и, казалось бы, голова свежая, но не тот-то было! я плоховато промыла затылок и даже не заметила этого😖.

Используя этот опыт, я теперь смываю средство шампунем по два-три раза и стараюсь убрать его со всех частей головы, не забыв ни про какой участок, чтобы снова не ходить с сальным затылком или виском. Приноровилась и теперь всё ок.

🌿эффект
Касательно роста волос мне сказать что-то сложно, потому что я не делала замеры перед первым использованием, да и с моей длиной отмерить непросто, всегда выходят немного разные числа, а в таком деле каждые 5мм важны.

Я могу точно сказать, что маска замечательно питает волосы, как самостоятельно ( наношу на кончики и корни ), так и вкупе с бальзамами и масками.

После использования масла на корнях, волосы становятся более объемными и здоровыми.

Как я заметила, такие процедуры имеют накопительный эффект, волосы становятся более увлажненными даже без масок и бальзамов.

Не скажу, что у меня был прямо-таки волосопад, но все равно волос на расческе и в ванне (после их мытья) стало оставаться заметно меньше. Соответственно, укрепились корни.

После использования, волосы становятся как будто бы после лёгкого ламинирования, такие блестящие и гладкие, даже не пушатся🥰

Показываю корни волос

достоинства
увлажняет

✅питает

✅красивая упаковка

✅дарит объем

✅укрепляет корни

удобно в использовании

✅состав
недостатки
❌дозатор плюется

❌нет защиты от вскрытия
Но это уже придирки, я считаю

🌿вывод🌿
Замечательное масло с хорошим эффектом, она делает волосы мягкими, и блестящими, а также укрепляет корни, что помогает отрастить длину. Советую к покупке, однозначно!🥰
💗Спасибо за прочтение💗

Достоинства
  • Веган
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Дает зеркальный блеск
  • Довольно экономичное средство
  • Легкое и удобное применение
  • Нет аллергии
  • Появился здоровый блеск волос
  • ЭКО
Недостатки
  • Маленький срок годности
Тиамрекомендует
23.01.2021