Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 20:24

полгода или более

Очень хотелось купить уходовое средство для губ с легким натуральным оттенком. После изучения нескольких брендов, решила остановить выбор на блеске Clarins natural lip perfector, оттенок 17 intense maple . Интересно, что название оттенка переводится как насыщенный клён. Клёнов такого цвета у себя в регионе не наблюдала, а вот название intense lip оттенку больше бы подошло, так как цвет похож на цвет натуральных губ, только, соответственно, немного интенсивнее. То, что надо!

Блеск продавался в коробочке, на которой информация на русском только на наклейке, и она весьма не многословна. Так что всю информацию перед покупкой лучше найти в интернете. Дизайн коробочки и самого блеска очень сдержанный, как и должно быть у косметики данного сегмента. Ещё привлекло, что в этом блеске продукта на 12мл, что в 2 раза больше, чем обычно в блесках и помадах, там обычно около 6 мл. Сам блеск находится в мягком тюбике с откручивающейся крышкой золотого цвета. В аппликаторе несколько, скажем так, проколов, из которых и выходит на свет продукт. Всё это достаточно удобно в нанесении, если считать, что цвет натуральный, и нет надобности в точности нанесения.

Отдельная тема - это запах. Очень приятный, сладкий, но не навязчивый, чем-то похож на мороженое, такой детский, вызывающий нежность и тёплые чувства, а если блеск нанести, а потом надеть любимую всеми медицинскую маску, то запах так и лезет в нос, очень вкусно 🤤.

Что приятно: блеск совершенно не липкий, не чувствуешь его на губах, блестит очень деликатно, даже благородно, не побоюсь этого слова. НО! Цвет улетучивается прямо на глазах, через 30 минут от него не остаётся ни следа. При этом, за эти 30 минут я ни разу ни ела, ни пила, ни совершала других интенсивных действий с губами, просто сидела и работала. И так постоянно. Приходится постоянно подкрашивать. С одной стороны, приятный повод отвлечься от работы, а с другой, ну это не серьезно! Теперь понятно, почему объём 12 мл, а не 6. 6 ушли бы за 2 недели, а так хоть на месяц хватит. Ещё нюанс: когда часто подкрашиваешь, он начинает сильно растекаться за пределы губ. А если не заморачиваться и не смотреть в зеркало каждый час, то вполне нормально 🙂.

Ещё у этого блеска отличный увлажняющий эффект. Всё лето я пользовалась только им, губы всегда были в превосходном состоянии: не шелушились, не облазили. Отпала необходимость дополнительно увлажнять губы лечебными бальзамами. У меня в этом плане губы очень чувствительны, редко какая помада не сушит, этот блеск просто на высоте. А подруга однажды, когда первый раз увидела его на мне, решила, что я подкачала губы😆. Так что бонусом ещё и зрительное увеличение. Бинго!

Цена у данного продукта более чем соответствует качеству: я заплатила за него 900₽. И если честно, заплачу и больше, если он подорожает. Отличный продукт за свои деньги. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Держится недолго
  • Растекается
Unexpected girlрекомендует