Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 11:20

💗Всем привет!💗

Блеск для губ - не самое мое любимое средство для макияжа. Меня раздражает в подобном продукте практически все - липкость, скатывание в полоску и так далее. Но это не касается блеска для губ Clarins. В своём отзыве я хочу показать один из самых популярных оттенков - 01, и рассказать о своем впечатлении. Приобрести блеск Clarins можно на официальном сайте бренда, в Летуаль и так далее. Цена за объем 15 мл составляет 900-1500 рублей. В моем отзыве будет представлена миниатюра блеска объёмом 5 мл. Миниатюрки можно получить в подарок при заказе на сайте Clarins, или приобрести набор косметики в мини форматах (я как раз обладательница набора).

💗Описание💗

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

💗Внешний вид💗

Блеск для губ Clarins заключён в коробочку в белой и красной цветовой гамме. Вся информация на упаковке на иностранном языке. Внутри находится продукт - маленькая мягкая туба из пластика розового цвета, который совпадает с оттенком блеска. Откручивающаяся крышка сделана из металла с золотистым напылением.

Дозатор блеска для губ сделан в виде мягкого аппликатора белого цвета. Он очень приятный и пушистый. В процессе использования аппликатор окрашивается в оттенок блеска.

💗Состав💗

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL

💗Текстура, цвет и аромат💗

Блеск для губ Clarins имеет очень питательную однородную текстуру, немного кремовую, без очевидной липкости. Аппликатор хорошо наносит средство на кожу губ. Даже не хочу размусоливать качество консистенции - она невероятно комфортная! Блеск для губ имеет аромат карамели, на вкус слегка сладковатый, не мыльный.

Оттенок блеска для губ 01 - один из самых популярных. Данный цвет очень повседневный - естественный, не придает акцент, а скорее украшает имеющиеся губы. Оттенок нежно-розовый, полупрозрачный, глянцевый.

💗Способ применения💗

Используйте самостоятельно или как дополнительное средство до или после нанесения губной помады.

💗Впечатления💗

Сразу начну с расхода блеска - он очень индивидуальный. Именно этот оттенок будет тратиться быстро, так как цвет повседневный - и в пир, и в мир. Пушистый аппликатор очень удобный и приятный. Блеск Clarins моментально питает губы, сразу уходит куда-то дискомфорт. Ощущения мыла по вкусу от него нет, ведь средство для губ так или иначе попадает в рот. Блеск не забивается в трещинки, пигмент не засыхает - просто глянец сходит вместе с оттенком со временем, губы просто чистые и все. Самый кайф, что продукт вообще не скатывается, так же он без липкости (случайный волосок не прилипнет). Ещё один бонус - легкое визуальное увеличение губ.

До
После

💗Плюсы💗

✅Дизайн
✅Питание, увлажнение, уход
✅Удобный аппликатор
✅Красивый базовый оттенок и приятный глянец
✅Легкое визуальное увеличение губ
✅Не скатывается, не забивается в трещинки губ
✅Без липкости
✅Приятный аромат карамели
✅Легкий сладковатый привкус без мыльности

Минусов я не нашла.

После

💗Итог💗

Пожалуй, блеск для губ Clarins - один из самых лучших, что я пробовала. Он очень покладистый и приятный - без липкости, без мыла во рту, не скатывается. Блеск питает губы, делает их эстетичными, но такими "своими". Цвет очень нежный - на каждый день. Аромат приятный - карамельный. Совсем не жаль отдать около тысячи рублей за полноразмер блеска, так как это один из самых комфортных средств для губ, что я помню.

💗Рекомендую!💗

olya_lolрекомендует