Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 15:41

Всем кувшинчик компота!

Я очень давно хотела попробовать знаменитые средства от Clarins. Долго ходила вокруг да около, а потом решила сделать самой себе подарок и купить наконец-то средства, которые так приглянулись. Сегодня расскажу об одном из средств из заказа - о блеске.

Название: Блеск для губ Natural Lip Perfector от Clarins

Место покупки: ИМ Рив Гош

Цена: 1435 рублей в январе по скидке

Объем: 12 мл

Оттенок: 07 Toffee Pink Shimmer

Упаковка: блеск находится в небольшой вытянутой коробочке. Дизайн очень минималистичный. Кстати, здорово, что номер оттенка указан сразу на лицевой стороне!

На обратной стороне указан состав. Есть и русифицированная наклейка.

Также номер оттенка указан сверху.

Сам блеск находится в мягкой тубе. Оттенок упаковки соответствует тону блеска.

Информация от производителя:

Блеск Natural lip perfector от Clarins ухаживает за губами и придает им деликатный оттенок. Пигменты "Сияние 3D" в составе формулы отражают свет и визуально увеличивают объем губ, а также создают сияющее покрытие. Блеск увлажняет и смягчает кожу, разглаживает ее текстуру и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Наносите средство отдельно или используйте в поверх губной помады.

PARAFFINUM LIQUIDUM/ MINERAL OIL / HUILE MINERALE · DIISOSTEARYL MALATE · HYDROGENATED ST YRENE/ISOPRENE COPOLYMER · PARAFFIN · BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER · DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/ TETRAISOSTEARATE · POLYETHYLENE · HYDROGENATED POLYISOBUTENE · OCTYLDODECANOL · CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · S Y NTHE TIC WA X · NYLON-12 · BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES · IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER · ETHYLHEXYL PALMITATE · CI 77891/ TITANIUM DIOXIDE · PARFUM/FRAGRANCE · SILICA · HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES · CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE · HEXYL LAURATE · POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE · HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX · CI 77492/IRON OXIDES · ORYZANOL · TRIBEHENIN · CI 77491/IRON OXIDES · AMMONIUM GLYCYRRHIZATE · TOCOPHERYL ACETATE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · CI 15850/RED 7 L AK E · SORBITAN ISOSTEARATE · CI 42090/BLUE 1 LAKE · ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE · CI 15850/RED 6 LAKE · LACTIC ACID · PALMITOY L TRIP EP TIDE -1 · BHT · TOCOPHEROL. [M1326G/19]

Вместо аппликатора тут мягкий, ворсинистый спонжик. Признаюсь, когда я брала себе блеск, думала, что будет стандартный формат с кисточкой. Но нет. Здесь нужно надавливать на тубу, чтобы спонжик начал пропитываться блеском. Распределяет спонжик мягко и деликатно, будто обволакивает губы.

Отдушка мне нравится. Сладенькая, чуть яркая. Я чувствую карамельный запах. И чувствуется карамель только при распределении средства.

Вкус у блеска тоже есть. Чуть сладенький. Я так рада, что он не противный, не горчит. Опять же, чувствуется легкий карамельный вкус.

Покажу свотч после нанесения:

После распределения:

Применение. Сразу после открытия я, конечно же, нанесла блеск. Я так давно хотела себе взять этот блеск, что не могла больше ждать. Первое, что я отметила - текстуру. Она такая обволакивающая, мягкая. Необычайно приятная.

Потом я отметила оттенок. Когда увидела цвет тубы, думала, что оттенок будет слишком насыщенным для меня. Но на губах оттенок мне нравится. Он неплотный, светлый. Приятного прозрачного нежно-розового цвета.

Вот так выглядит блеск на губах.

В один слой:

В несколько слоев:

Блеск довольно быстро схватывается на губах - он практически не растекается к границам, не собирается, не комкуется. Но немного полосит. Так и не поняла, это из-за текстуры или из-за способа нанесения. Но нанести блеск без полосок у меня так и не получилось. Блеск будто неравномерно распределяется по губам.

Зато блеск придает красивый глянец губам. Притягательный зеркальный блеск. Губы так и останавливают взгляд на себе. При этом, они не выделяются ярким оттенком. Нет. Наоборот, губы выделяются именно зеркальностью и глянцем.

Блеск очень комфортный на губах. От некоторых у меня появляется тяжесть на губах, желание смыть средство. Lip Perfector не такой. Он невесомый, приятный на губах - будто облачко.Отмечу довольно жирную, питательную текстуру. Благодаря этому губы не сушатся. Наоборот, блеск отлично ухаживает за губами.

Если говорить о стойкости, то она не очень высокая. Точнее, сам цвет держится на губах около 1,5-2 часов. Но блеск ощущается на губах дольше. Кроме того, губы напитываются еще дольше. Иногда я чувствую средство на губах около 4 часов.

Вывод: интересный блеск. Мне очень нравится его обволакивающая текстура и зеркальный блеск. Но я не скажу, что в нем есть что-то особенное. Но в целом я довольна

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует