Опубликовано 17 Май, 2021 - 09:44

850 руб по акции

В последнее время я очень сильно полюбила блески для губ, уж не знаю ,что так сказывается: веяние нынешней моды или моя ностальгия по началу 2000-х.

Поэтому как-то сама не заметила, как в моей косметичке на смену матовым плотным помадам стали приходить всевозможные блески для губ.

Виновник сегодняшнего отзыва - один из популярнейших блесков от Clarins Natural Lip Perfector.

Цена: около 850 рублей по акции. Обычная цена около 1200 руб.

Объем: 12 мл

Где купить? В любом крупном магазине косметики (онлайн или оффлайн), например Л'Этуаль, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко и т.д.

Описание товара.

Упакован блеск для губ довольно лаконично и выдержанно в стиле бренда Clarins: белая коробочка с красной отделкой, на которой нанесено название продукта, номер оттенка и данные о производителе.

Внутри коробочки помещен сам блеск в мягкой пластиковой тубе, которая напоминает упаковку для какого-нибудь крема для рук. Колпачок золотистый, завинчивающийся, скрывает мягкий спонжик-дозатор, которым очень удобно наносить средство.

В целом дизайн выдержанный, не кричащий. Упаковка в использовании очень удобна, она эргономична, качественно сделана, не истирается и не пачкается со временем.

Оттенков в линейке всего 10, они все довольно близкие к друг другу, нюдовые, полупрозрачные.

Я долго выбирала свой оттенок, хотелось, чтобы он был универсальный и при этом выгодно смотрелся на губах, в итоге выбрала оттенок 06.

Свотчи на руке моего оттенка:

Что касается органолептических свойств, то тут блеск проявил себя выше всяких похвал.

Консистенция в меру жидкая, не липкая, слегка тягучая.

Аромат невероятный: мне пахнет какими-то ирисками или ванилью, словом, аромат очень сладкий и натуральный.

Аппликатор очень удобный, максимально беспроблемно дозирует средство, мягкий, оптимального размера. Мне нравится, что он именно вмонтирован в тюбик, можно накрасить губы очень быстро, даже на ходу.

Мои губы хоть и нормального объема и формы (меня все устраивает), но довольно проблемные, они постоянно сохнут, трескаются, к тому же я любитель их кусать L Свой пигмент у губ хоть и есть, но не могу сказать, что он какой-то яркий.

Фото без макияжа:

Впечатления от использования.

Наносится блеск беспроблемно.

Липкость если и есть, то она минимальная и чувствуется совсем немного, сразу после нанесения, затем блеск усаживается на губах и ощущается очень комфортно, как какой-нибудь бальзам для губ.

Мне нравится наносить его как соло (более девчачий вариант на повседневку), так и поверх какой-нибудь помады или карандаша для губ – так губы выглядят более сочно и по-праздничному. Идеальный вариант, когда не требуется слишком активного акцента на губы.

Продемонстрирую фото:

Стойкость у блеска как у любого блеска, тут я вас ничем не удивлю Smile

Как правило, на губах держится пару часов (без перекусов). Сходит равномерно с губ, явной белой полосы в зоне смыкания он не оставляет, но в уголках губ может чуть скатываться, но у меня все блески себя так ведут, какие-то в большей степени, какие-то в меньшей – это особенность моего рта, видимо, не знаю.

Что касается ухаживающих свойств, то тут блеск также хорош. Обладает легким разглаживающим эффектом, шелушинки все смягчает, да и в целом с ним мои многострадальные губы выглядят гораздо лучше, чем без него.

Демакияж как таковой не требуется: в виду своей небольшой стойкости вы его либо съедите сами, либо (при необходимости), его можно снять с губ обычной салфеткой или ватным диском.

Расход как по мне, минимальный, возможно это еще потому, что у меня разных бальзамов и блесков очень много в коллекции.

Вывод.

В целом, данный блеск оставил только положительные впечатления, но за полную его стоимость без скидок я бы вряд ли его купила. Однако не стоит унывать: он постоянно продается в пределах 950 рублей, и объективно – это красная цена для него. Тем более ,что совсем недавно я познакомилась с более крутым по свойствам и не менее красивым блеском от Maybelline, но это уже совсем другая история.

Возможно, куплю себе еще парочку каких-нибудь оттенков, для настроения.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Держится недолго
Almejaрекомендует