Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 07:56

Каждой из нас хочется любви, нежности и прочный стабильных отношений с любимым мужчиной. Но далеко не всегда так бывает. Порой в своей жизни мы хотим любви и верим, что встретили свою вторую половинку, но любовь какая-то горькая...
Книга посвящена сложным отношениям в паре, когда любовь есть, но она почему-то очень болезненная и в отношениях перемешиваются чувства любви и боли.Отношения, которые не удовлетворяют, но их сложно порвать, отказаться от них. Женщина прикладывает огромные усилия, чтобы изменить ситуацию в паре, как-то сгладить конфликты, недовольство партнера, хочет его любви и нежности. Но отношения подобны качелям - то любовь и ласка со стороны мужчины, то приступы гнева и неудовольствия. Женщина не знает как поведет себя партнер в следующую минуту - будет ли к ней добр или рассержен.
Такие отношения, автор называет - Созависимостью.От таких отношений сложно отойти, восстановиться. Отношения травмирующие, болезненные и угнетают.
Робин Норвуд рассказывает и объясняет на примерах, что любить - это не значит страдать ! И помогает узнать себя, партнера и найти выход, дает практические советы как себя реанимировать и уйти от травмирующих вас отношений.
Книга очень глубокая и непроста для чтения, так как приходится снимать с себя розовые очки и посмотреть на реальное положение дел.

Очень советую еще прочитать книгу Сьюзан Форвард

фильм Романа Полански
Sonaрекомендует
Заинтересовали Wink
Пченчик , спасибо Smile
Книга, действительно, отличная и написана американским психотерапевтом.
Но читается порой сложно, так как приходится отбрасывать всякую надежду и увидеть реальность без прикрас.
28.02.2013
Это как раз то,что мне сейчас нужно Wink уже скачала Smile
Советую еще скачать книги Сьюзан Форвард - вещь ! Smile
Спасибо Wink Обязательно прочитаю Smile