Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 20:59

"Почта России" уже давно не сохраняет свой тонус по получению денег за предоставленные услуги. На самом деле, это довольно легко объясняется. Медленная работа, постоянные ошибки при вручении посылки адресату, сами цены. К этому ко всему прибавляется и тот факт, что до офиса почты приходится идти немалое количество времени, тем более если он один на весь район.

Это просекли и многие интернет-магазины, стараясь пользоваться почтоматами. Об Ozon Box я уже писал ранее большой обзор, можете прочитать его. Халва является точно таким же аналогом, однако немного со своими особенностями. Их всех я раскрою здесь.

✅ Первое, что нужно знать о Халве - здесь можно отправить собственную посылку на адрес любого человека. И для этого не обязательно быть ходячим интернет-магазином. Достаточно все сделать самому.

Итак, заходим прямиком на официальный сайт почтомата "Халва". На главной же странице будет доступна функция "Создать отправку". Нажимаем на эту кнопку.

И здесь сразу важно понимать - чтобы создать свое отправление, необходимо стать счастливым обладателем карты "Халва". Полезна она или нет - утверждать стопроцентно нельзя. Да и не о ней сейчас обзор.

Далее указываем адрес, куда именно должен приехать товар, и расплачиваемся за доставку. Цена при этом может сильно варьироваться.

✅ Можно легко отслеживать посылку. Достаточно лишь на главной странице нажать на кнопку "Найти посылку (переотправить СМС)".

Далее указываем номер заказа, который был указан в СМС или же в письме, которые было выслано на ранее указанный адрес электронной почты.

Здесь же будут указаны сроки доставки и статус посылки на данный момент. Тут вы можете увидеть и сами сроки. На самом деле они относительно большие, однако вина ли это интернет-магазина, откуда я заказывал посылку, или вина работников "Халва" - сказать достаточно трудно.

Хотя вот что говорится компанией:

Скорость доставки зависит от магазина, через который вы заказываете продукцию. При отправлении из России жители Москвы и МО получат товар максимум за пару дней. Высланный в регионы товар может находиться в пути до 7 суток.

Огромное количество интернет-магазинов, с которыми сотрудничает "Халва". Здесь указан целый список, и он реально большой. Причем магазины не обязательно российские - тот же Aliexpress вполне допускает возможность сотрудничества с "Халвой".

Доступность. Эти почтоматы стоят, как правило, в разных продуктовым магазинах, особенно их любят ставить в "Пятерочках".

И каждый из них можно спокойно найти в поисковой строке, труда особого не составит.

В принципе их доступность вполне объяснима - они действительно не занимают много места в магазине - стоят себе в углу и никого не трогают. Те, кому надо ими воспользоваться, сами в состоянии к ним подойти.

🚩Итак, как же все-таки воспользоваться почтоматом Халва?

Все крайне просто. Если происходит заказ с Aliexpress, то нужно yкaзaть вapиaнт тpaнcпopтиpoвки Aliexpress Standard Shipping (Aliexpress cтaндapтнaя дocтaвкa). Ecли в cпиcкe тaкoгo нeт, нaйдитe тy жe вeщь y дpyгoгo пpoдaвцa c вoзмoжнocтью этoгo видa oтпpaвлeния, или вocпoльзyйтecь дpyгими вapиaнтaми.

Далее при оформлении покупки необходимо выбрать "Пункт выдачи".

Дело осталось за малым - просто выбираем самый ближайший почтомат "Халва", который располагается ближе всего к Вам, оплачиваем и ждем посылку.

Всего я заказывал посылку на "Халву" два раза, и одна из них была с Aliexpress.

В этот раз я забирал посылку с Aliexpress.

Итак, подходим к почтомату. Первое, что нужно сделать - ввести на экране код от ячейки - он, как я уже говорил ранее, доступен в SMS или в письме, которые высылалось на электронную почту. Тыкаем на любую область экрана.

Затем нажимаем на кнопку "Получить посылку"

Указываем ранее обговоренный код.

Перед нами покажется заказ, который и необходимо забрать.

Ячейка откроется автоматически. Мне открылась самая большая.

Остается лишь указать оценку как все прошло. Ну и, конечно, закрыть ячейку.

На случай, если оплата по факту получения, то просто расплачиваемся через встроенный терминал.

Вот и все. Моя посылка была хорошо запечатана, и претензий к курьерам у меня нет.

Таким образом почтомат "Халва" становится для меня одним из самых удобных сервисов по доставке товаров.

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Удобно
Недостатки
  • Недолгий срок хранения посылки в ячейке
samson33рекомендует
Официальный представитель Сеть почтоматов Халва
05.03.2021
Добрый день. Благодарим Вас за интересный и развернутый отзыв! Отправка посылок С2С у нас пока что в разработке, скоро действительно можно будет отправлять посылки, зарегистрировав их на нашем сайте. Мы рады, что почтоматы "Халва" являются удобным для Вас способом получения заказов, и стараемся сделать все, чтобы получение заказов для наших клиентов стало еще проще. Желаем Вам приятных покупок!