Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 17:27

Доброго всем времени суток, друзья и гости моей страницы!

Я не буду отнимать у вас много времени и как можно кратко напишу о своём впечатлении после обращения в службу доставки сети постаматов и пунктов выдачи PickPoint.

У каждого, оставившего здесь отзыв об этой услуги, своя история. У кого-то что-то куда-то делось, а кому-то повезло больше и всё на месте. У меня же история вполне приятная. Как сложатся дальнейшие отношения, я не знаю, судя по разным отзывам, результаты могут быть весьма неожиданными.

Я стараюсь делать покупки в обычных магазинах. Но в свете последних событий пришлось изучать возможности онлайн-заказов и различных видов доставки. На сегодняшний день речь о курьерской доставке в пункт выдачи PickPoint. Знать-то я про это знала, но заказала первый раз после долгих раздумий. Я не очень дружу с техникой, особенно, незнакомой. И меня настораживало где-то там что-то нажимать.

И вот я оформила интернет-заказ в Рив Гош на не очень большую сумму, кстати от 1000₽ доставка бесплатная. И решила получить заказ с помощью вышеуказанной службы. Почему всё же выбор пал на неё? Дело в том, что товары из моего заказа изначально были доступны только курьерской службой. Но ждать курьера было не очень удобно. Потому что, то на работу нужно, то с ребенком куда-то. И часто бывает, что курьер хочет вас навестить в неудобное время. Хотя, конечно, с ним можно договориться. Короче, решено было в пункт выдачи пойти и попробовать освоить эту технологию.

Заказ начали быстро формировать и готовить к доставке. Буквально на другой день пришло смс, что он передан в службу доставки. А ещё через пару дней пришло смс, что заказ готовится к выдаче и ориентировочно он будет в пункте 22 сентября. Пункт находится рядом с домом и мне не нужно было подгадывать время ожидания курьера.

И вот сегодня днём, даже скорее всего утром, пришло смс, что заказ в пункте выдачи ожидает встречи со мной.

Я слегка волновалась, что не справлюсь. Ну, думаю, если что, позвоню старшему сыну.

Захожу в магазин, на территории которого находится пункт выдачи. Пункт довольно компактный и не занимает много места. Оранжевые узнаваемые ящички я заметила ещё с улицы. Ну что же, половина дела сделано - я его нашла. Захожу.

Узнаваемые ящички.

Вот ящички. Видимо, сервис тут недавно представлен, так как всё очень чистенькое и похоже на новое.

​​

Терминал.

У меня заказ был оплачен, поэтому терминал мне нужен был только для ввода пароля из смс, которое присылали утром. Никуда лазить и нажимать лишние кнопки было не нужно.

Очень простые команды.

Здесь ещё можно было и оплатить свой заказ. И пополнить вертуальный кошелек. Ну и естественно, получить заказ.

Мне нужно было выбрать последнее, так как у меня было оплачено заранее.

Итак, код ввожу со слегка бьющимся сердцем в груди и дрожащей рукой. Ну а что, вдруг неправильно и прощай моё мыло душистое в заказе--то!

Нужно ввести пин-код из смс.

Набрав и проверив всё ли правильно, нажимаю кнопку ДАЛЕЕ. И - чпок! Что это?! А!!! Это уже тут же открылась дверца ящичка с моим заказом. Ура! Я смогла! Я сделала это! Даже звонить никому не пришлось!

Моя коробочка из ящика виднеется.
Всё, друзья мои! Я свой заказ вижу - вон он лежит в большом ящике такой мааааленький заказик. Никуда, тьфу-тьфу, не потерялся.
Нужно закрыть ящик, забрав посылку.

Сейчас открою и проверю, всё ли в порядке внутри. А дверцу ящика слегка прижимаю и она защёлкивается.

Всё герметично закрыто. Молодец Рив Гош.

Вот посылочка. Всё закрыто.

Внутри всё аккуратно.

В посылке всё аккуратно завернутл, особенно то, что может повредиться. Сверху пустое пространство заполнено воздушными пакетами. У меня никакой товар не повредился.

Если что-то пошло не так, есть в терминале функция ПОМОЩЬ и НАЙТИ. Мне они, к счастью, не понадобились.

Меня очень устроил этот вид доставки. И если посылка маленькая, а я иду мимо этого пункта, то чего зависеть от курьера, если я сама вполне могу её забрать.

Вобщем, не так страшен чёрт, как его малюют. Я убедилась на своём опыте. И при удобном моменте опять выберу этот вид доставки в пунк выдачи.

Всем желаю удачных покупок! До следующих жужжалок!

Достоинства
  • Без очередей
  • Быстро
  • Лёгкое меню в терминале.
  • Можно выбрать по пути к дому или на работу.
  • Не надо платить за доставку
  • Не нужно ждать курьера
  • Оплатить можно заранее.
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Бодрый шмельрекомендует
Много раз пользовалась доставкой PickPoint и ни разу пока проблем не было, очень ими довольна)
Вот и я наконец-то ознакомилась)
21.09.2020
Мои любимые постаматы, так удобно
Да, удобно. Особенно, если рядом с домом и по времени не зависишь ни от кого.
21.09.2020
У меня как раз рядом с домом
И у меня)
22.09.2020
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете PickPoint. Будем стараться, чтобы Вы и дальше получали только положительные эмоции от сотрудничества с нами.
Хорошо! Спасибо!
25.09.2020
Тоже нравится получать посылочки здесь Shy
Удобно и быстро.
01.10.2020
Мой любимый способ доставки. Ни разу не было косяков !
Хорошо, если так и дальше будет.