Опубликовано 15 Март, 2021 - 06:12

несколько раз

Здравствуйте!

В наше время интернет-магазины активно развиваются и захватывают в свои сети новых и новых покупателей то навязчивой рекламой по телевизору, то песнями, то вывесками.

С Озон я знакома давно, забирала несколько раз заказы в пункте самовывоза и пару раз в Озон Бокс.

Что же такое Ozon Box? Это фирменный постамат для получения заказов из одноименного интернет-магазина.

Как оформить заказ для получения в постамате?

Все просто, оформляем заказ как обычно.

Но для постамата есть ограничения:

• габариты
  • в моем регионе минимальная сумма должна быть не менее 1.000 руб

Это сейчас, а первый заказ у меня был 2 года назад и он был менее 500 руб и система спокойно дала выбрать терминал. Сейчас же при оформлении заказа если сумма меньше 1.000 руб, то постамат не выберется, он будет гореть серым.

Если все у Вас проходит, то постаматы на карте будут гореть синими и приложение Озон даст выбрать.Если они горят серыми, значит что-то не так:

Доставка в мой регион бесплатная.

Обращаю внимание, что действует полная предоплата заказа. Я уже давно привыкла интернет-покупки оплачивать сразу с карты.

Когда заказ доставлен, то Вам приходит уведомление и код для получения.

Как выглядит постамат Ozon Box?

Вот такой брендовый стенд с ящиками различного размера.

Постамат Ozon Box
Постамат Ozon Box

Для получения заказа можно либо поднести штрих-код из приложения, либо на экране ввести номер и полученный пароль из письма.

Нужное окошко открывается, можно забрать заказ. Возвращать также возможно через эти ящички.

Однако срок хранения такого заказа всего 2 дня.

Мои посылки в Ozon Box.

Я получала 2 посылки.

Первый раз был набор из 2 бальзамов для губ. В ящичке был свёрток, который был чуть взрезан, даже разорван, как будто смотрели, что внутри, что я даже подумала, а есть ли там моя покупка? Было неприятно. После получения заказа мне пришло сообщение оценить, я оценила, приложила фотографии разорванного пакета - мне никто не ответил. Хоть бы извинились.

Вторую посылку получала недавно - это вот такой красивый кошелёк. В этот раз посылка была целая и нераскрытая.

Оба заказа по качеству и сроку годности были нормальными, претензий нет к самим товарам.

Мне нравится постамат Ozon Box, они находятся в общедоступных местах, например, в моем ближайшем супермаркете. Удобно придя за хлебушком забрать быстренько посылку.

✅ Плюсы

• удобное расположение постаматов
  • легко получать
  • много пунктов в городе
  • бесплатная доставка

⛔️ Минусы

• одна посылка пришла с порванной упаковкой
  • минимальная сумма заказа в моем регионе 1.000 руб.
  • срок хранения 3 дня
  • товар по габаритам может не доставляться в постамат
  • полная предоплата

Рекомендую?

Постамат Ozon Box рекомендую.

Мои отзывы на службы доставки:

Как можно сэкономить?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
15.03.2021
Люблю почтоматы, это удобно)
интересно было почитать
15.03.2021
Большое спасибо за подробный отзыв, тоже планирую сделать заказ.
15.03.2021
Почтомат находится у меня сразу под домом, зимой очень удобно
Полезный отзыа)
15.03.2021
Удобно в целом придумано,жаль у нас такого нет
05.04.2021
Здравствуйте, Наталья. Мы постоянно улучшаем и развиваем доставку. Рекомендуем следить за обновлениями на сайте. Возможно, в скором времени, постамат появится и в вашем городе.
Жаль, не без минусов...но задумка хорошая Smile
Удобно Smile
Перестала часто заказывать из-за их минималки, хотя постомат очень удобно расположен
15.03.2021
Очень удобно, что Озонов становится все больше) да и почтамаат - удобный формат!
15.03.2021
Мне в пункте выдачи удобнее забирать заказ))
Удобно!
16.03.2021
Есть нюансы, но пользоваться можно.
16.03.2021
КОтики Love У нас стоит такой в пятерочке, но я на озоне еще не покупала и не пользовалась, а можно начать)
Удобно)
Пользовалась таким сервисом Smile
Удобно!
16.03.2021
У нас постаматов нет, только пункты выдачи.
18.03.2021
Удобный вариант для получения посылки, особенно если находится рядом с домом
18.03.2021
Интересная штука, но срок хранения слишком уж короткий Sad
18.03.2021
Классно, когда рядом с домом отделение)
25.03.2021
Удобно так забирать заказы)
  • 12.11.2019 - 09:39
    Быстро и без очереди получить свой заказ из Подружки, Озона, iHerb и многих других интернет-магазинов 🚛 Почтоматы Халва - это удобно! Есть возможность получения по штрихкоду!
    Недавно писала отзыв о том как удобно получать заказы из магазинов в почтоматах Ozon Box и буквально через неделю удалось случайно познакомиться с почтоматом Халва)) Хочу поделиться впечатлениями, тем более тут не нашла ни одного отзыва, что странно.
  • 07.06.2015 - 16:45
    КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, которые так и не дошли до счета? Ни в коем случае не звоните в службу тех. поддержки!
    Уже прошло много времени, но эта история до сих пор заставляет меня нервничать. Оплатила интернет через терминал QIWI в размере 1400 руб. Несколько часов ждала, но включение интернета не происходило.
  • 04.12.2017 - 15:45
    ☆ ДОЛГО и ДОРОГО, на дом НЕ ДОСТАВЛЯЮТ! ☆ В твоем городе нет курьера? Никого не волнует, заплати по полному тарифу и приходи забирать отправление сам ☆ Получение посылки с Aliexpress + ВИДЕО ☆
    Привет, друзья! В далеком 2008 году я работала на оператором на Почте России в крохотном городке и мне довелось пару раз иметь дело с EMS-почтой, поэтому мой отзыв будет содержать мнение как потребителя, так и работника.     Для начала давайте разберемся, что же такое EMS?
  • 11.08.2019 - 03:06
    ✦ Почта России? Вот, где тебя носило ✦ Если вы получаете посылки по коду на телефон без паспорта, вас могут нагло обмануть ✦
    "Почта России - филиал ада" - когда-то прочитала отзыв с этим заголовком и улыбнулась. Я, конечно, знала, что на почте царит беспредел, но не думала, что настолько. Для затравки немного порассуждаем о том, что нужно знать, чтобы тебя не обманули на почте. ...
  • 17.06.2018 - 22:37
    Даже, как-то, стыдно... ( Отзыв о Волгоградском планетарии, который входит в восьмёрку самых лучших в МИРЕ. Фото и Видео.
    Доброго времени суток! Я неоднократно была на Мамаевом Кургане, Панораме Волгограда, но это далеко не все достопримечательности города-героя. В данном отзыве хочу вам рассказать про экскурсионное посещение Волгоградского планетария.
  • Процесс получения загранпаспорта. Мой личный опыт.
    Доброго дня! Очень многих интересует как же оформить нужные документы и получить заграничный паспорт Я получила загранпаспорт нового поколения в мае 2018 года. И мои впечатления от данного процесса еще свежи в памяти и я бы хотела поделиться с вами ими.
  • 25.10.2018 - 19:23
    У медали 2 стороны, застрахованные вклады возвращают без проблем, а если вы заемщик у банка с отозванной лицензией, готовьтесь к дополнительным тратам по своему кредиту, письмам в никуда и обещаниям ответа в течение 30 дней.
    Всем здравствуйте! Хочу поведать свою историю взаимодействия с агентством по страхованию вкладов или сокращенно АСВ. Был у меня и "положительный" опыт, дважды меня угораздило открыть вклады в банках, у которых позже отозвали лицензию, но вопрос решился благополучно, в таких случаях выбирается банк, …
  • 16.12.2017 - 15:20
    ВОРЫ или МАШИ РАСТЕРЯШИ?
    Свой рассказ хочу начать с того, что я достаточно часто делаю заказы в российских интернет-магазинах, на Алиэкспресс, а также получаю посылки с товарами на тестирование. То есть я получила достаточное число посылок, чтобы делать выводы о различных доставках.
  • 09.12.2012 - 21:51
    Задания, решения и ответы на Зимние интеллектуальные игры 2017
    Задания, решения и ответы на Зимние интеллектуальные игры 2017 - 2018.   Зимние интеллектуальные игры 2017 - 2018, заставили отложить все домашние дела на субботу и воскресение. Задачи решали всей семьей. Удивленны сложностью и нестандартностью вопросов и задач.
  • 02.05.2021 - 18:46
    Мой опыт сдачи ЕГЭ + результаты по ПЯТИ предметам (русский язык, профильная математика, биология, физика и химия) и поступление в вуз
    Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) я сдавала ещё в 2017 году, когда заканчивала 11 класс, а равно за два года до этого (в конце 9-го класса) столкнулась с довольно похожим на него ОГЭ (Основной Государственный Экзамен) .
  • Между городами А и Б расстояние 30 км, время пути - 30 минут. А почта России доставит вам посылку за шесть дней! Моя маленькая история о доставке Почтой России.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Бывают такие категории отзывов, на которые вроде бы и нечего писать) Ну есть такая почта России, я пользовалась её услугами довольно часто, сама отправляла и мне присылали. Вряд ли что сверх-нового можно написать в подобном отзыве.
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 24.04.2021 - 18:59
    Все бы хорошо, но недостатки существенные⚠️
    Недавно довелось побывать с классом моего сына в Кидбурге. Провела я там практически весь день, поэтому заметила как достоинства, так и недостатки. Как говорится: "Мне есть, что сказать".
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 18:33
    – Филфак? – Yes, I feel.
    Пламенный привет всем интересующимся и просто проходящим мимо! Сегодня хочу поделиться с вами опытом обучения на факультете русской филологии МГОУ. Начну, пожалуй, с плюсов:   + Диплом государственного образца. + Высокие стипендии. Например, академическая: 2620 руб. (если больше 50 4-к); 4000 руб .
  • 04.04.2021 - 07:34
    Всё познается в сравнении >> Бюрократия с человеческим лицом
    Всем привет! Без бумажки ты букашка, было сказано в стихотворении начала XX века. Этот афоризм не утратил своей актуальности и поныне. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте обращения в Центр государственных услуг Мои документы МФЦ . Что такое МФЦ?
  • 16.06.2021 - 18:48
    Международная выставка в сельском клубе. Кое-что познавательно, но опасно для здоровья.
    Здравствуйте! Сходили с внучкой на праздники на выставку роботов и космических технологий RoboPark. Если немножко перефразировать Жванецкого, то будет так - Я думал - выставка как выставка. А это не музей, а хуже всякой забегаловки. Но, по порядку. Достался нам бесплатный детский билет.
  • 25.05.2021 - 19:46
    Два раза в своей жизни я обращалась в Роспотребнадзор, оба раза безрезультативно 👎
    Два раза в своей жизни я обращалась в Роспотребнадзор, оба раза безрезультативно. В общем, у меня сложилось впечатление, что эта "уважаемая" организация, существующая на деньги налогоплательщиков, занимается тем, что ищет возможности для максимально корректного отсыла всех обращений назад (попросту …
  • 11.06.2021 - 21:42
    Что выбрать - замечательный Дивноморск, чудесную Кабардинку или неповторимый Геленджик со Столичным кварталом и дивным названием Дивноморская.
    Что выбрать именно не для отдыха, а конкретно для покупки квартиры и дальнейшего тут проживания. Вот об этом и пойдет речь в отзыве, который называется «ЖК Столичный квартал, Геленджик». Расскажу, как мы северяне перебирали все места проживания и покупки квартиры.