Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Август, 2017 - 20:46

Я уже примерно на протяжении 5 лет регулярно принимаю витамины "Компливит". Меня радует, что у нас есть достойный витаминный препарат от российского производителя.

Раньше я покупал баночки с 60 драже, и каждой баночки хватало на 30 - 60 дней. Но, примерно, 4 года назад я впервые заметил в аптеке, что продаются большие банки на 365 таблеток.

Сами таблетки выглядят вот так:

Расчет делается на то, что этой упаковки хватит ровно на год из расчета прима одной таблетки один раз в день. Это очень удобно: купил баночку и на год хватает. Однако, тут есть подвох - при покупке надо обязательно проверять срок годности витаминов на упаковке, чтобы не оказалось, что вы не успеете выпить эти 365 таблеток до окончания срока годности.

Если судить о финансовой составляющей, то я произвел несложный математический расчет разделив стоимость упаковки на количество таблеток для маленькой (на 60 драже) и большой упаковки. Оказалась, что экономия составляет около 60% (это в 2013 году).

Есть один неприятный момент. Тогда, летом 2013 года, когда я покупал свою первую упаковку на 365 таблеток стоимость ее была 350 рублей. А сейчас август 2017 года и она стоит уже 750 рублей. С чем связано подорожание в более чем в 2 раза? Вот это раздражает. Но даже не смотря на это, препарат "Компливит" в баночке на 365 таблеток по цене остается одним из самых доступных и выгодных среди препаратов.

Теперь скажу об особенностях состава витаминов "Компливит".

Состав витаминов и минералов у баночки в 365 таблеток такой же как и у баночки на 60 таблеток и состоит из 11 витаминов и 8 минералов:

Также на упаковке есть надпись, что витамины "Компливит"

изготовлены с пониженным содержанием сахара,

что немаловажно для людей с диабетом:

Пару слов по поводу качества самих витаминов "Компливит".

На упаковке указан не только витаминный состав каждой таблетки, но и написано большими буквами про состав:

сбалансирован с учетом суточной потребности в витаминах и минералах,

а также, что

совместимость компонентов обеспечивается специальной технологией.

Однако, следует заметить, что вокруг любых синтетических витаминов и витаминных комплексов долгие годы ведутся незатихающие споры о том, являются ли такие синтетические поливитамины адекватной заменой натуральным витаминам. И насколько эта замена полноценна. Мое субъективное мнение такое: польза от таких поливитаминных комплексов есть (в частности от витаминов "Компливит").

Мы живем в мире, где на нас воздействует очень много негативных факторов, которые не способствуют улучшению нашего физического и психического здоровья: экологические проблемы, стрессы, информационные перегрузки, некачественные продукты питания. Поэтому, как я считаю, важно принимать такие комплексные витаминные препараты людям живущим в больших городах; людям не соблюдающим режим сна, пищевые диеты и употребляющим малое количество овощей и фруктов (любителям фаст-фуда); людям работающим на вредных производствах или ведущих малоподвижный образ жизни; различным работникам напряженного умственного труда; людям, подверженным нервным перегрузкам и стрессам.

Лично я принимаю "Компливит", потому как довольно активно занимаюсь спортом, а также имею высокую умственную и нервную нагрузки.

Конечно, как мне кажется, никакой синтетический витаминный комплекс не заменит поступление натуральных витаминов и элементов, которые содержатся в КАЧЕСТВЕННЫХ продуктах питания. Но мы живем в век, когда продукты питания, прямо скажем не высокого качества (а иногда просто вредны для здоровья) и наличие в них полноценного витаминного и минерального состава находится под вопросом. Особенно это характерно для больших городов. Поэтому, как я считаю, важно дополнять свой рацион витаминными комплексами типа "Компливит" - недорого и довольно качественного препарата от российского производителя! А большая упаковка на 365 таблеток еще больше способствует вашей экономии.

****

- Дуовит (поливитаминный препарат) -

- Хонда Форте для суставов -

- Рыбий жир "Миролла" в капсулах -

- Масло расторопши для печени в капсулах -

Достоинства
  • + хороший состав
  • +надолго хватает
Недостатки
  • Дорожают слишком быстро
Volk_Znatokрекомендует