Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 12:57

350 руб

Я веду активный образ жизни, занимаюсь регулярно спортом. Кроме того, учитывая не очень благоприятную экологическую обстановку, качество продуктов питания и не сбаласированный рацион питания, регулярные стрессы, умственные нагрузки и другие факторы организму необходимо регулярно получать дозы витаминов и микроэлементов без которых он просто не может нормально функционировать. А иногда просто начинает болеть.

Вот поэтому я регулярно и принимаю различные витаминные препараты.

Я уже писал отзыв о поливитаминном препарате Компливит. (можете перейти по ссылке и почитать)

Сегодня я расскажу о еще одном российском препарате - АлфаВит.

Я эти витамины называю "хитрыми" с двух позиций - хорошей и плохой.

1. Хорошая сторона хитрости - это разбиение суточной дозы витаминов на три таблетки (белую, синюю и красную), которые необходимо принять, соответственно, утром, днем и вечером. Разбиение суточной дозы витаминов на три приема - это научный подход к совмещению компонентов. Состав каждой таблетки хитро сбалансирован с учетом совместимости и несовместимости тех или иных витаминов и минералов. Есть витамины и минералы, которые способствуют взаимному усвоению в организме человека. А есть, которые препятствуют, мешают друг другу. Вот в витаминах АлфаВит и реализована эта идея - разъединить несоединяемые микроэлементы и витамины. Это огромный плюс витаминов АлфаВит

2. Негативная сторона хитрости в том, что маркетологи, которые придумали упаковку поступили очень хитро. На большой упаковке написано большими буквами и цифрами - 120 таблеток. При этом нигде не указано, что эти 120 таблеток всего лишь на 40 дней (а кажется изначально, что раз 120 таблеток - значит на 120 дней). Это делает АлфаВит очень дорогими витаминами (по сравнению с тем же Компливитом). Обязательно имейте это ввиду и не забывайте количество витаминов в коробке разделить на "3" когда будете покупать эти витамины.

Например, сейчас (сентябрь 2017г. ) года 120 таблеток Алфавита стоят 350 рублей. Компливит стоит 750 рублей 365 таблеток. Получает 40 дней приема АлфаВита - 350 рублей, 365 дней приема Компливита - 750 рублей.

Кроме того, сама коробка с 120 таблетками очень уж огромная, а внутри всего несколько блистеров с витаминками. 70% пространства в коробке -это пустота. Это такой маркетинговый ход? Типа огромная коробка ассоциируется с большим количеством витаминов?

У меня не сохранилось целой коробки, а только часть ее и инструкция. Состав витаминов АлфаВит вот такой:

Если сравнить его с витаминами Компливит, то составы с одной стороны очень похожи, а с другой АлфаВит содержит в своем составе больше витаминов и микроэлементов: 13 витаминов и 10 минералов у АлфаВита против 11 витаминов и 8 минералов у Компливита. То есть на 2 витамина и на 2 минерала больше. Здесь плюс в сторону АлфаВита.

Еще у этого раздельного приема витаминов в течение дня значительный недостаток - можно просто забыть принять таблетку. Одну таблетку все-таки удобнее принимать - принял утром после завтрака и забыл. А тут надо помнить, что надо еще и днем и вечером принять. Это не очень удобно.

В общем рекомендую попробовать. Тем более в линейке АлваФита можно подобрать витамины и для детей и для старшего поколения.

****

Еще мои отзывы по теме витаминов:

- Комбилипен Табс (витамины группы Б) -

- Дуовит (поливитаминный препарат) -

- Рыбий жир "Миролла" в капсулах -

- Масло расторопши для печени в капсулах -

- Глицин -

Достоинства
  • Научный подход к совмещению компонентов
  • Очень хороший состав
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Дорого
  • Можно забыть принять таблеку
Volk_Znatokрекомендует
Я когда детские витамины ребенку выбирала, чуть алфавит не купила, хорошо, что отзывы о нем почитала (о том что по 3 таб., дорого получается и в садике днем не дашь), купила комплевит жевательный 3+.
02.09.2017
Да, по цене они выходят почти как американские Витрум или Центрум
02.09.2017
Из-за этого я их и не стала покупать
02.09.2017
А я купил, т .к. была возможность. Да и хотелось чего-нибудь новенького попробовать заместо Компливита.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31