Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2017 - 10:24

Всем пламенный привет.

Всю свою жизнь я не доверяла аптечным витаминам. Считала, что это хитрый трюк, чтобы получить прибыль. К тому же химия, красители и всё это вредно для организма. Во время своих беременностей принципиально никогда не пила аптечные витамины, правда очень хорошо питалась. И чувствовала себя прекрасно. Но, всегда пила витамины, во время ГВ. Всё таки, их нехватка даёт о себе знать. Во время ГВ организму надо помогать.

Не вдаваясь в подробности скажу, что на Эвиталию и Компливит, детей обсыпало. Не знаю, как на остальные витамины, я больше никакие не пробовала. На Алфавите остановилась, как раз, потому что, все мои дети хорошо переносили моё алфавитное молоко.

Алфавит Классик продаётся в упаковке с жёлтой полосой.

Количество таблеток 60 шт

Производитель Россия

Таблеток три вида: розовые, голубые и белые.

В каждой разные элементы

Подробный состав есть на пачке.

Почему лучше пить раздельно?

Я принимаю, когда вспомню. Могу выпить три за день, могу одну. Просто потом пью следующую. Эффект всё равно, есть.

Как у меня проявлялась нехватка витаминов и минералов во время ГВ? ( до приёма Алфавита)

Жутко сильно жирнились волосы. После мытья, было такое ощущение, что голова не мыта дня 3-4. На второй день, всё было ещё хуже. Как буд-то я долго втирала в голову сало.

Волосы перестали рости. За три месяца, подрастали на пару мм.

Общее самочувствие и настроение.

Вот тут начинается самое интересное. Мама - псих?!

• Резкие перепады настроения, которыми не каждая беременная может похвастаться. Например, гуляю я с колясочкой. Настроение хорошее, погода супер, дети не болеют, муж зарплату получил. Иду, и вдруг что-то начинает меня бесить. При чём, какая-то ерунда. Вспоминаю, какую-то грустную историю и могу так идти и реветь. Или хохотать, весь вечер реально, без причины.

Всё, что я перечислила, это нехватка магния и ниацина.

• Провалы в памяти. Это вообще, я била все рекорды. Классика жанра - берём мобильник, идём из кухни в комнату. Пока доходим до комнаты, телефона нет. И найти его не представляется возможным. Площадь квартиры не на столько большая, чтобы терять вещи и не находить их. Хотела что-то сделать. Точно помню, что-то нужное, но не помню что! Самое радостное было, забывать слова. Правда, я помнила, на какую букву слово начиналось, и на этом всё. 5 элемент. Лилу: мультипаспорт!

Нехватка В3

• Жуткая усталость и раздражительность с самого утра.

Нехватка РР, В5

• Жор!

Тут просто надо смотреть на, что тянет. Я не могла без шоколада и сахара.

Просто Рокки из Чип и Дейл. СЫРРРРР!

А ещё хотелось какао, жареной картошки, орехов, которые я терпеть не могу, кетчупа, острого, пересолённого, копчёного.

Это недостаток почти всех микроэлементов!

Тут не только нехватка витаминов, но ещё и гормональное зашкаливание

Первое, что я заметила , когда начала пить витамины?

Во время ГВ я пила Алфавит Мамино здоровье. Они точно такие же, как Классик, только с таурином.

Я перестала хотеть жрать! Эта благодать снезашла на меня где-то, на третий день приёма. Я сварила макароны и вдруг поняла, что готова их съесть без специй, кетчупа и чеснока. Я села пить чай и не положила туда столовую ложку сахара, и даже не взглянула на плитку шоколада!

Дальше, лучше

Результат через две недели. Волосы перестали так сильно жирниться, и начали рости. Ногти стали больше похожи на когти. С маленькими детьми, длинные ногти только мешают. Я своих всё время царапала, поэтому, не отращивала. Могу судить только о толщине самого ногтя. Не вооружённым глазом было видно, что толщина была где-то 1 мм, жёсткие, крепкие. Как буд-то накладные.

Сейчас ногти тоже не длинные, могу похвастать лишь их прочностью.

Состояние кожи улучшилось и не только на лице.

Общее самочувствие и настроение стали гораздо лучше. Повысилась выносливость. Уставать с самого утра, едва открыв глаза, я перестала. Истерить, тупить и нервничать - тоже)))

После завершения ГВ, я пару раз в год пью курс Алфавит Классик.

Теперь, расскажу своё мнение. Почему мне они помогают, а моей подруге нет?

Уже во время ГВ, я начала качать пресс, т.к. хотела похудеть. Качание пресса, и вообще, занятия спортом, довольно хорошо повышают выносливость. Ещё спорт улучшает фигуру, осанку, дыхалку и настроение. Здесь, витамины служили ДОПОЛНЕНИЕМ!

Уже после завершения ГВ, я так и не начала правильно сбалансированно питаться, поэтому, улучшение волос и ногтей, это полностью их заслуга. Но есть один секрет. Пять лет назад я бросила курить. За время беременности и ГВ я не употребляла алкоголь не в каких количествах. А это, без малого три года! Я родила двоих детей подряд, и всю следующую беременность кормила старшего грудью. Потом кормила в тандеме. После окончания ГВ, я пару раз попила с мужем коньяк и ... меня не впечатлило. Вот так бывает, что уже просто не интересно. Как-то так получилось, что я и не пью теперь совсем! Приходят гости, накрываю на стол, сижу вместе со всеми и пью чай. И имею прекрасное настроение и не знаю, что такое похмелье.

И вот, что я поняла. Я стала выглядеть и чувствовать себя, намного лучше, просто исключив яды из своего рациона! Мои подруги, которые так и не бросают курить, и иногда выпивать, говорят, что эти витамины полное г***. И, что толку от них никакого.

Конечно, никакого! Одна выкуренная сигарета выводит из организма сразу витамины A, C, D, E, B12, Bc (фолиевая кислота) и бета-каротина

Им вообще трудно подобрать витамины.

Мой вывод прост. Это биологически активная добавка! А не панацея. Работает отлично. Остальное зависит от организма. Если нет аллергии или непереносимости отдельных компонентов в составе, то смело рекомендую как идеального ПОМОЩНИКА для здоровья.

Intrigantraрекомендует
10.02.2018
Специально зарегистрировалась...
Все как обо мне написано... Особенно насчёт мобильника и забытых слов. Smile
Вторые роды... Гв.. Сегодня начала принимать эти витаминки...
Надеюсь эффект будет как у вас... А то уже страшно что забуду как меня зовут Wink
Просто суперпозитивный отзыв!!! Спасибо...
12.02.2018
Рада, что отзыв оказался полезен!
13.02.2018
А ещё радость!!! Малявочку не посыпало (за что оччень переживала)... Теперь и старшему (5 лет) даю алфавит детский сад. И ттт.. слава богу тоже без аллергии. Хотя очень склонен. даже иногда на яблоки зелёные!!! Не говоря уже о витаминах... Подошли 100%
Осталось жор побороть.. и точно чудо случится!!!
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 09.02.2021 - 06:00
    Фенюльс хорош, но пить его НЕ СМОГЛА. Восторг. Недоумение. И отторжение. ⚙️ Рыцарь в железных доспехах, которому нужно выстоять 24/7
    Фенюльс - вот, вроде, хорошие красочные витамины, ещё и в очень необычном формате ("капсула в капсуле"), приправленные "правильными" витаминами группы В для лучшего усвоения железа, да и дозировки не самые плохие...
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09