Опубликовано 28 Июль, 2019 - 18:27

Доброго времени суток!

Совсем недавно я вернулась с отдыха и знаете, я бы не назвала это "отдыхом". Хотите узнать почему? Тогда читайте дальше.

• Крымский мост

Конечно же при самом въезде в Крым хотелось увидеть величественный мост (как это казалось по телевизору), но, въехав на него, мы ничего такого не увидели, как будто ехать по обычной трассе. Моря не видно, возможно, что на более высоком транспорте было бы видно. Единственное, арка все же выглядит красиво и масштабно.

• Связь

Если у вас оператор Теле2 или Мегафон, то про какую-либо сеть в Крыму можете забыть! На середине моста связь пропадает и появляется WIN.

• Дороги

Трасса "Таврида" очень даже неплохая, она ремонтируется. Вот второстепенных дорог в Крыму нет, яма на яме, просто ужасно. Очень жалко было машину, больше 30км/ч мы не смогли разогнаться, только в определенных местах.

• Ялта

Мы посетили почти все города Крыма и одним из первых был город Ялта. По факту кроме набережной здесь ничего нет. Она очень красивая, можно искупаться в море, но на пляже, котором мы были очень крупная галька. Цены в Ялте очень высокие, как за проживание, так и за сувениры. Самый большой плюс Ялты, это то, что все основные достопримечательности полуострова находятся рядом с этим городом.

Севастополь

При самом въезде в город нас встретила большая, красивая стела.

К сожалению, и Севастополь ничем не зацепил, кроме набережной. Моей мечтой было увидеть тот самый памятник затопленным кораблям и мне удалось это сделать! Мне очень понравилось, что он расположен на воде, это как минимум необычно.

В Севастополе каждый год проходит "Байк-шоу", конечно, очень хотели попасть на него всей семьей, но приехали не в тот месяц. Обычно он проходит в начале августа. Все дома разбиты, дороги тоже, все как-то выглядит не ухожено. Цены высокие. От этого города мы ожидали намного большего.

• Балаклава

Это небольшой город. Он очень красивый, скалы, озеро, все есть. Но, к сожалению, мы приехали в тот день, когда все закрыто, у всех выходной. Мы не знали этого, ведь был понедельник.

• Саки

В этом городе расположено очень много разных санаториев: "им. Н. И. Пирогова", "Сакрополь", "Саки", «Полтава Крым", "им. Н.Н. Бурденко" об этом санатории вы можете прочитать в моем отзыве.

Если Вам нужна реабилитация или лечения, то это место как раз для Вас!

Так же именно здесь нам удалось отведать украинскую кухню.

Вы ОБЯЗАНЫ посетить это место, если отдыхаете в Крыму!!!!!!!

В Саках есть очень красивый сквер А. С. Пушкина. Здесь представлены фигуры персонажей из сказок известного писателя.

• Евпатория

На пути к этому городу мы встретили 3-4 железнодорожных переездов, отчего создавались большие пробки. Так же при самом въезде установлена стела.

В Евпатории набережная очень похожа на Ялтинскую, ходят аниматоры, пристают к людям, фотографируются, а потом просят вознаграждение. Так же мы попали на индийскую ярмарку. В Евпатории очень понравился парк "Крым в миниатюре". В нем расположены все достопримечательности Крыма, герои сказок и мультфильмов, мини-зоопарк.

В Евпатории есть площадь, которая моему брату напомнила Чехию. (фото нет)

• Бахчисарай

Очень красивый и уютный город. В основном расположен на гористой местности. Про самую главную достопримечательность этого города можете прочитать так же в моем отзыве

Стоит ли посещать, дорого ли и какие уловки около дворца? Разберем все вопросы подробно

• Пляж

Пляж в Крыму - галька. Есть пляжи как с крупной галькой, а и с мелкой, так же имеются и песчаные. Я была только на галечном пляже и на таком, и на таким, на каким лучше не особо поняла, ну разве что на мелкой не так больно ходить. Море очень расстроило, постоянные волны, очень холодное и грязное.

• Достопримечательности

Сейчас я Вам просто покажу места, в которых, действительно, стоит побывать в Крыму. Лично мне только этим и запомнился Крым.

1. Воронцовский дворец

Это роскошный дворец, который поразил меня своей архитектурой.

2. Массандровский дворец

Он невероятно красив, что снаружи, что внутри. Очень красивый сад в которой очень много посажено роз.

3. Массандровский винный завод

Здесь вы сможете увидеть вина, которым уже много столетий, которые только выдерживаются в огромных бочках. На многие бутылках огромный слой пыли, экскурсоводы просят не трогать ее, мол она скапливается годами. На сама выходе вы сможете приобрести продукцию.

4. Гора Ай-Петри

Здесь вы можете получить прогулку на лошадях, отведать татарскую кухню (дорого, правда), подняться на самую вершину и полюбоваться видами!

5. Ласточкино гнездо

Вам будет предстоять подняться по 1200 ступенькам к "гнезду", но это того стоит. Внутрь не пускают.

• Цены

До ужаса дорогие фрукты и овощи.

Вот вам пример, черешня в Крыму 300 рублей за килограмм , ​ а на материке 150 рублей!!! Жилье ужасно дорогое за сутки 1500 можно найти, но либо сложно, либо оно в ужасном состоянии, либо далеко. В основном 1800, 2000, 2500. Обед в ресторане на 3 чашки супа, 3 стакана сока и салат выходит на 900 рублей!!! В общем, в Крыму безумно дорого все. ​

• Вывод

Я была во многих местах и мне есть с чем сравнивать, и я могу с полной уверенностью сказать, что отдыхать в России вообще не выгодно. Климат сухой, горы только в одном месте, в основном сплошная степь. Съездить стоит, но только один раз, последующие разы там делать нечего!

Спасибо, что прочли мой отзыв до конца! Надеюсь, что нашли в нем что-то полезное для себя! Мне Крым совсем не понравился.

Достоинства
  • Дворцы
Недостатки
  • Высокие цены
  • Дорогая мобильная связь
  • Дорогие продукты
  • Дорогое проживание
  • Нет отделений и банкоматов сбербанка
  • Плохие дороги
  • По узким улочкам гоняют машины на бешеной скорости
  • Слабый сервис
Imperatrica_0604не рекомендует
28.07.2019
а я мечтаю объехать весь Крым как Вы на машине, но меня никто не повезет.
28.07.2019
Если все же поедите, то будьте готовы к ужасным дорогам Laughing out loud
28.07.2019
Горы только в одном месте?? Shock степь как раз там только где евпатория и феодосия.. южный берег крыма, да и часть восточного вся в горах да и вообще безумной красоты места.. как будто мы с вами в разном крыму бывали))
А вы на Кавказе были?
29.07.2019
Да. горі только в одном месте))) А весь Крым - степной..
29.07.2019
Территория Крыма — это 72% равнин, 20% гор и 8% озёра и реки. Вот такая география Wink
30.07.2019
Причём тут география и Кавказ. Я была в Крыму больше 8 раз, была в разных местах, основной отдых именно пляжный, очень много где горы именно около моря, да и в целом куча живописных мест. Так же когда едешь на машине, одни горы и тд. И да, мне есть с чем сравнивать.
28.07.2019
В Ялте еще знаменитая канатная дорога, а на ее вершине музей ретро автомобилей! Очень понравилось. Цены на местные маршруты отметили, да, когда отдыхали. Дороги рядом с Алупкой очень хорошие, просто очень, а по пути из аэропорта сплошные ремонтные работы! По мне отдых в Крыму достаточно ленивый, ну еще сервис советский, что не айс. Не представляю тур на машине! Ездила по жаре по Европе, тяжело было, даже с кондеем! Я бы поздней осенью по Крыму поездила с радостью, но тогда как же море...)
28.07.2019
Я не спорю, что есть хорошие дороги, но их мало. Вы меня удивили по поводу маршруток, ведь в этом году мы платили деньги.
28.07.2019
Цены на местные маршруты отметили*! Именно отметили для себя, что не высокие!
28.07.2019
Тоже не люблю Крым. Хотя я была там давно - 15 лет назад. Но мне этого хватило. Ничем меня полуостров не зацепил.
Мама ездит часто туда, после ее рассказов мне с каждым разом все меньше хочется туда поехать.
У нас черешня тоже 300 рублей стоит, я бы не сказала что это дорого
28.07.2019
Такие вот высокие цены местным жителям, увы, приходится терпеть, причем круглый год
Отзыв разочаровал. Заголовок - по мне так кликбейт. Почему больше ни ногой? Утверждения и выводы - поверхностны, как и сама поездка. К вашему сведению, пляжи в Крыму есть не только галечные, но и прекрасные песчаные - хоть золотые, хоть мелко-белые, как на мальдивах. В городах только набережные??? ничего подобного. Просто нужно заранее гуглить, что рядом интересного (и природных памятников полно, и древние города, и зоопарки, и заказники, и винзаводы, и все что угодно есть). Дороги активно ремонтируются, если Украина отожмет Крым обратно - она его не узнает, реставрация полным ходом идет.
28.07.2019
У каждого свои предпочтения)
28.07.2019
Да, в целом так, но я с автором согласна. Мне Крым очень понравился, но дорого, как ни странно, очень дорого и посмотреть не много можно в сравнении с др. морскими курортами. Даже учитывая стоимость евро, Европейские поездки на море дешевле обходятся при среднем отеле.
28.07.2019
Согласна с вами, объехали большую часть Крыма и готовы приезжать ещё и ещё.
Здравствуйте!
Мы постоянно отдыхаем в Крыму, чаще всего все лето и нам не надоело! Мы любим Крым, его чистый воздух, горы и море. Возможно вы попали в шторм и море было грязным, сейчас море чистейшее. Пляжи в Крыму разные, нам нравится пляж "Жемчужный" в Феодосии, он песчаный. Цены на крымских рынках устанавливают далеко не крымчане, все рынки "держат" приезжые (не русские), выходит утром директор рынка и "сегодня на помидоры цена 100рублей", иначе не продашь, Тавриду построили очень узкой, но разве Крымчане просили узкую и опасную трассу?

Крым прекрасен!
28.07.2019
Я же написала, что мне есть с чем сравнивать! Мне и всей моей семье Крым не понравился. У каждого свои предпочтения)
28.07.2019
Поверьте, у всех есть с чем сравнить.
Мы вот дачу себе построили, чтобы не арендовать дорогое жильё и все лето дети были на море!
28.07.2019
Не знаю, кому как. Цены я бы не сказала, что дорогие - как и по всей России в целом они. И горы, в одном месте - это вы тоже явно преувеличили. Отзыв какой-то у вас согласна с предыдущим комментарием, получился поверхностным.
28.07.2019
немного понастольгировала по Севастополю и Ялте)) но ехать не захотелось!
как вспомню это ужасное жилье, которое там предлагают за бешеные деньги, многолюдные пляжи, где люди отдыхали чуть ли не друг на друге и ноль сервиса... самое интересное, что ничего за годы не меняется...
28.07.2019
В Крыму еще не была, хоть и живу не так уж далеко. Хочу!!!!
28.07.2019
На полуострове есть что посмотреть, но на один раз. Приехали домой с чувством, что вообще не были на отдыхе Sad(
28.07.2019
Аж интересно откуда вы или какими местами разбалованны, что такие красоты для вас на троечку. И были ли вы в Крыму до того когда он стал Россией?
горы только в одном месте, в основном сплошная степь.
И где только в одном месте горы, интересно знать?
Не знаю, мне Крым очень нравится, красивая природа, есть куда съездить и на что посмотреть. Но согласна, все там дорого.
30.07.2019
Тоже не поняла про горы! Но тут многие согласны с этим.. непонятно))
29.07.2019
В июне были две недели в Крыму, жилье снимали за 1100 рублей, с кондиционером, холодильником и всеми удобствами. На Украине все это стоит гораздо дороже.

По поводу дорог...все относительно, у нас еще хуже, там хотя бы ямы все заделаны.

Фрукты действительно дорогие, а вот на овощи цена такая же как у нас.
29.07.2019
Значит Вам повезло, нам не удалось найти такого жилья)
10.10.2019
Крым. Песчаное. Золотой лев. самые дорогие номера в период Июль-август (01.07 - 31.08) Комфорт-1650, Люкс-1750.Цены на отдых в Песчаном 2019 в рублях с человека в сутки с 3-х разовым питанием. Вы прочитали??? С трехразовым питанием.Детям скидки.Номера убирают каждый день. Полотенца меняют каждый день. Если вы уезжаете погулять-покормят пораньше, с собой пайок дадут, и еду вашу сохранят. Приедете вечером, специально для вас разогреют и покормят. Лично я там отдыхала с внуком. Мы в восторге.
29.07.2019
Мне Ялта очень нравится, но дорогая, конечно.
29.07.2019
Вот про невыгодно - это точно! Смысл платить и даже переплачивать за отдых у нас... Ведь можно отдохнуть дешевле и другие страны интересно посмотреть)
Я бы съездила в Крым в крутой отель. Ещё не была. А вообще цены на отдых в России высоковаты, если соотносить с качеством. За аналогичные деньги в Дубае можно отдохнуть Big smile
29.07.2019
Места, конечно, красивые, но цены не устраивают... Puzzled
Согласна, что в Крыму дорого, если нет явок и паролей.
Но в Крыму очень красиво.
И фрукты там вкуснее и самые настоящие)) у нас в Сибири такие не купишь.
Отдых в Крыму изначально нужно воспринимать, как отдых в деревне у бабушки, где вместо речки - море.
Была в 2010, в 2016-2017, да в 2010 было дешевле, но сейчас хоть что-то стало появляться (дороги, мост, аэропорт).
29.07.2019
А нам Крым кажется недорогим по сравнению с тем же Геленджиком или Сочи. Три раза там уже были. И ещё один раз поедем, не успели весь Крым осмотреть.
29.07.2019
Была очень давно, в детстве.
А сейчас не тянет.
29.07.2019
Насчёт цен - ничего не скажу - была в Крыму в последний раз лет пять назад.. Но вот интересно в Крыму очень. Каждый раз отдыхали в новом месте. Всё равно - всего не посмотрели, а такая обзорная экскурсия, на мой взгляд о-очень поверхностна..
29.07.2019
Мы не нашли для себя там что-то интересное, кроме дворцов. А второй раз посещать их, ну, такое себе занятие.
30.07.2021
В том что Вы для себя не нашли в Крыму ничего интересного, в этом не Крым виноват, его замечательная природа и климат. А скорее всего тут другая причина...
29.07.2019
Проскакали по верхам... и сделали вывод что больше в Крыму делать нечего... А некоторые годами путешествуют по Крыму и открывают все новые и новые места.
Не повезло с морем... попали на не самый хороший пляж... и сделали вывод, что море плохое... Но море не всегда штормит и не всегда холодное и грязное. В некоторых местах оно фактически всегда чистейшее.
Восхитились дворцами, некоторыми достопримечательностями, местами... и написали заголовок.. что больше в Крым ни ногой))) Логично.
29.07.2019
Это вы точно написали! Я в Крыму 26 лет прожила и то всегда что-то новое открываю, и не могу сказать, что прям все-все посмотрела
Ого, сколько вы городов объездили!
29.07.2019
Странное заявление о том, что море постоянно холодное и штормит)) Big smile
29.07.2019
Как жаль, что Крым Вам не понравился Sad Это моя родина, я знаю и слабые, и сильные стороны полуострова. Моя самая большая любовь - это горы, пешие походы. Пожалуйста, не будьте категоричны с нежеланием приезжать еще когда-либо сюда! Большой Крымский каньон, Красные и Мраморные пещеры, мыс Айя с кристально чистыми пляжами, пещерный город Бакла. Вы себе не представляете, сколько есть мест, чтобы прочувствовать душу Крыма и влюбиться в него навсегда!
В Евпатории очень понравился парк "Крым в миниатюре".
Тут вы перепутали, этот парк находится в Бахчисарае.
На счет цен на фрукты - они очень высоки из-за того, что основная масса привозная (Армения, Узбекистан).
29.07.2019
Нет, не перепутала. И я, и вы правы. Посмотрите повнимательнее в интернете, этот парк есть и там, и там)
30.07.2019
Да, точно!?Я посмотрела на задний фон скульптур и это не в Бахчисарае
29.07.2019
В Евпатории тоже есть парк миниатюр. Только по-проще и менее раскрученный, чем в Бахчисарае
30.07.2019
А сколько там вход не знаете, случайно? В Бахчисарае какая-то недемократическая стоимость посещения: 500 руб взрослые, 300 руб дети
А где крымские фрукты???
11.10.2019
К сожалению, урожай крымских фруктов не покрывает потребностей отдыхающих. И так было всегда. Раньше везли с Украины (Херсонской области), сейчас с азиатских стран. Этим летом был хороший урожай только на персики и виноград. Черешня, абрикос, вишня почти все завозные.
10.10.2019
У всех разные представления об отдыхе. Особенно в Крыму. Зрелищ, что ли, мало? Вот мои дети, (взрослые ,семья), пытались поездить, полазить по горам, побывать в разных местах. Много фото где они, (папа, мама, сын 2 года и сын 10 лет), пробираются по горным тропам. Плавают в озере, где то очень высоко в горах на мотоциклах. И с большим удовольствием поедут еще. Есть другая категория отдыхающих, им нужны разнообразные аттракционы в 5 минутах ходьбы. Все включено. Зрелища, рестораны. И главное очень дешево, иначе какой же отдых без лень-матушки. Вот и пишут, кто во что горазд. Крым от их россказней хуже не станет!!
29.07.2019
Не знаю, как сейчас в Крыму, но в детстве была, когда ещё Украина была. Понравилось.
Хотелось бы опять туда поехать, но увы....
30.07.2019
Все думала съездить, посмотреть, каким стал Крым, где была много раз в детстве. А вот почитаешь такие отзывы, и думаешь, нет уж, лучше как всегда, за границу.
Я автору верю. Еще ни от одного знакомого человека не слышала, что в Крыму лучше, чем за границей. Впрочем, как и в Сочи, Геленжике и иже с ними. Единственный плюс, что можно на машине сгонять, не зависеть от авиа и жд.
31.07.2019
Я из Крыма и не понимаю, как можно сказать я не люблю Крым или мне не понравился Крым..

Может вам не понравились цены, дороги, обслуживание? Но это вопрос не к полуострову, а к управляющим Крымом. Да и если вам не понравилось - Может вы не подготовились к поездке? Не узнали заранее, где можно отдохнуть, как лучше снять жилье..

Крым это горы, море, воздух, красивые закаты, рассветы. И это не может не понравиться.
31.07.2019
А я не понимаю как люди возвращаются туда снова и снова. Мне не понравился Крым ничем, кому-то он очень нравится. У каждого своё мнение, но я не осуждаю людей с другим мнением)
10.10.2019
Именно осуждаете. Вот в этом своем посте и осудили. Или вы выборочно осуждаете?
19.08.2019
Вы просто не умеете отдыхать, есть рынок для туристов , есть рынок для местных.
цены на отдых в частном секторе от 500 рублей , гостевые дома 1000-1200 НОМЕР, отели от звезд от 2500 до 16000
Интересно, что вы хотели увидеть в КРЫМУ... это обычные города для жизни , в каждом городе есть свои достопримечательности.
В каждом городе от 2 до 15 культурных точек в основном крепости, дворцы, горы, пещеры и водопады .. у нас природа ...... ну нет у нас диснейлендов Smile

Из за санкций у нас нет операторов РФ , но есть свои , Вин , волна ,
Нет банкоматов сбербанка ... причина выше , картами можно расплачиваться везде. в местном банке можно снимать деньги без процентов , проценты за снятия устанавливает банк карты ,100 процентов без комиссии работает Тинькофф
по поводу дорог ну может быть , но вы не видели что было до 14 года ... сейчас все строится

слабый сервис... езжайте в отели там будет сервис на высшем уровне , вы хотите отдых в частном секторе и просите сервис !!
19.08.2019
Ну знаете, мы отдыхали в частном секторе и сервис был хороший) Природа даже в Краснодарском крае намного лучше!
10.10.2019
Странные люди... Да только за один воздух, который вдыхаешь в Крыму я могу ездить туда каждый год!!!!
19.08.2019
А я, наоборот, впервые поехав в Крым 5 лет назад, безумно влюбилась в наш полуостров! Ради такой восхитительной природы можно простить некоторые огрехи в виде "отсутствия турецкого сервиса" и высоких цен. Да, я готова за этот отдых платить! Smile
19.08.2019
Прочитали все?Молодцы.А теперь сохраните себе в закладках,чтоб не забыть,как
НЕ НАДО проводить время в Крыму.
Девочка с манией величия,да вы не видели и двадцатой доли того,что действительно стоит посмотреть в Крыму,а позволяете себе рассуждать и давать советы космической глупости.Море ей не подогрели.....
19.08.2019
Я очень рада за вас, что вам Крым понравился)
19.08.2019
Милочка,я живу в Крыму 54 года,с рождения и по сей день,исколесила почти весь полуостров,и то иногда попадаются места,что я сама себе задаю вопрос,а как же я до сих пор здесь не была.Вы же,проскакав за пару недель по самым раскрученным туристическим маршрутам,делаете нелицеприятные выводы обо всём полуострове.Правда,ЕХАЙТЕ лучше за границу, чем таких гостей принимать-и врагов не надо.Императрица,блин......
19.08.2019
Очень хороший отзыв! Спасибо автору!
Благодаря таким отзывам меньше будет ездить , надеюсь, именно вот таких «левых» посетителей Крыма. С каждым годом их все больше и больше становится. Очень хорошо было пока не открыли мост. В Крым ехали только те люди , которые знали и понимали куда едут. Которым нужен был именно Крым с его историей , его природой, его красотой.
Езжайте лучше в те места, в которых Вы много уже где побывали.
19.08.2019
Возможно Крым кому-то интересен, нас он не зацепил. Были мы там не один раз и всем нашим знакомым, к сожалению, Крым не понравился
Ну и шуруйте в Турцию.
21.08.2019
Не соглашусь с автором, Крым потрясающий. Были в этом году, отдыхали в Судаке, кругом горы, красотища. Ездили в Ялту. Тоже все понравилось. Впечетление от отдыха только позитив. А вы я смотрю галопом по европам, я не понимаю таких людей, которые за неделю хотят обьехать весь полуостров и увидить все его красоты. А цены на овощи и фрукты нормальные. У нас черешня по 400 руб. А какие там персики, у нас цены такие же на них, но я таких некогда в жизни вкусных не ела. Да и дороги там нормальные, есть конечно места, но не везде. В Судаке хорошие пляжи, море прозрачное, были в Новом Свете, там вообще шикарный пляж. Читала ваш отзыв и было ощущение, что мы были в другом Крыму!!!!!
21.08.2019
В Крыму мы отдыхали ни раз, не голопом. Я очень рада, что Вам понравился полуостров. К сожалению, да, нас он не впечатлил. И очень многие знакомые приезжают оттуда и плюются, что зря поехали. Для каждого отдых индивидуален.
21.08.2019
ха, умоляю вас. Вот вы ездили, вам не понравилось, даже целую гору своего мнения написали, "больше ни ногой", цены высокие? лол, а что вы жалуетесь, поедьте тогда в Турцию, в чём проблемы? Живём всю жизнь, НИ КАПЛИ НИЧЕГО не надоело, особенно цены, с этим соглашусь, а вы зарплаты у нас видели?)) пляжи, в том, что они грязные, в этом виноваты те, кто сорят)) ну не понравился этот пляж, попробовали бы другой, хспд, впрочем. Ваше мнение вашим мнением, а я с вами ни капли не согласна. Вечно недовольный народ ._.
21.08.2019
Я была в Турции и там дешевле)
23.08.2019
Если не можете место нормальное найти-не надо в умы смуту вносить. Везите деньги туркам на патроны,кормите турецких фермеров,рестораторов и т.д.Вам же по барабану что вам в спину говорят и как воспринимают ,главное чтобы дёшево.Всю жизнь отдыхаю только в Крыму.Всем рекомендую.Найдёшь место от 10 метров от моря до полнейшей тишины в глубине населённого пункта.Только цикады трещат. От 700 р до 5000р.
23.08.2019
Я кажется отвечала уже так, скажу и вам. Я рада, что для вас Крым приносит положительные эмоции, но мне и моим родным он не понравился. Природы там не такая уж и красивая и климат нам не подходит. Даже в Краснодарском крае красивее природа. А на счёт Турции, я считаю, что человек должен увидеть мир и образовывать себя новыми местами и знаниями, он должен постоянно развиваться. А ездить в одно и тоже место - никакого удовольствие. Я люблю новые места и хочу увидеть мир, побывать в каждой стране хотя бы раз, чего и вам желаю)
01.09.2019
Замечательный отзыв!!! Может после таких рассказов меньше нытиков будет ехать в Крым!!!
20.09.2019
Я была в Крыму несколько раз, в юности и сейчас с семьей второй год подряд поехали. Море чистое только за Евпаторией и весь западный берег и именно ради моря мы туда и ездим и только в определенное место. Дороги действительно ужасные, как стиральная доска, но их делают. Горы и зелень только в центре и на юге,после Евпатории и мы ездили до Черноморска сплошная степь. Ремонт домов,дорог, инфраструктура как в 90-е. Со времен СССР ничего не ремонтировалось. Продукты мы покупали не в курортном месте, а в городке, где туристов практически нет, цены там на фрукты и овощи дешевле гораздо чем в Москве и они натуральные! Остальное по ценам как в Москве. Где жили,там курортное место - цены в магазинах и на рыночке в два раза дороже. Так что там есть хорошие места, но если нет долгов, лучше за те же деньги съездить в Турцию. Кстати, в этом году ещё заезжали под Туапсе - в Краснодарском крае чудесные дороги и инфраструктура по сравнению с Крымом! Но море, именно то место в Крыму куда мы ездим очень чистое, в Краснодарском нет такого моря.
31.05.2021
Спасибо за обзор 🙏
10.02.2023
езжайте к приставучим туркам)))