Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 19:33

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Облегчить свою жизнь можно разными способами. Один из них и прост, и сложен одновременно - реже мыть и укладывать проблемные волосы. Освободившее время можно потратить на что-то более дельное и требующее внимания в текущих условиях.

На моего Капитана Очевиднось недавно снизошло озарение: чем объемнее и плотнее волосы, тем меньше они пачкаются и лучше лежат. У меня же на голове - пух-разлетайка, которому противопоказана излишняя мягкость.

В день мытья волос
Так что задача поставлена - найти доступное средство, которое работает в этом ключе. Крем для укладки волос Taft 7 дней Объем попался мне на глаза как раз по такому запросу.

Где купить: в офлайне давно не встречала, но можно найти на маркетплейсах.

Стоимость: покупала в начале марта 2022-го за 200+ руб. Как дело обстоит сейчас, утверждать не возьмусь.

Страна-производитель: Словения.

Обещания нетривиальные - аж целых 7 дней объема и "влагостойкая формула", которая сохраняет причесон даже после мытья. Но тут же под звездочкой (*) нашлась оговорка: мол, только вместе с аналогичным лаком.

Лак не пробовала и не собираюсь. Это обещание меня не прельстило - голову я мою не забавы ради и не желаю, чтобы на ней неделями висели укладочные средства.

О крышке и дозаторе распыляться не буду, тут все традиционно и без слов понятно.

Крем плотный, густой. Пахнет чем-то сладковатым, больше похожим на мужской флер типа пены для бритья. Так себе ароматец, но на волосах он не остатся вообще. Обоняю только при нанесении.

Консистенция не самая податливая, и наносить ее на волосы сложно. Я слегка разбавляю крем водой, распределяю средство в ладонях и провожу ими по полотну мокрых волос. Дальше сушу феном и слегка прохожусь утюжком.

Длина у меня уже опустилась ниже плеч, но я использую ровно такое количество, как на фото, а порой и меньше. Пришла я к такой дозировке опытным путем через череду неприятных ошибок в виде липких волос в налете и проблем с расчесыванием.

За подобные кульбиты крему достается от переборщивших пользователей капитально. И в этом есть приличная доля вины производителя, который в инструкции на тюбике рекомендует начать...

...с порции размером с грецкий орех.

Будучи девочкой послушной, я тоже начала с щедрой порции крема, после чего прокляла производителя с его инструкциями решила, что дозировать буду сама. И средство благосклонно ответило мне объемом и визуальным увеличением густоты:

День 1
Повышенная плотность ощущается даже на небольших прядях, хвост сразу становится толще в диаметре. Но случаются суховатые концы, особенно в день мытья. Связываю это больше с жестким шампунем, которым пользуюсь сейчас (да еще и без бальзама). Питательный Redken, например, такого эффекта вместе с кремом практически не дает. Чем мягче уходовая линейка, тем меньше шансов у крема спровоцировать сухость.
День 1
На второй день после мытья укладка сохраняется объемной. Так сразу и не скажешь, что голова уже не первой свежести.

День 2
Для реактивации можно слегка просушить волосы феном, и укладка тут же оживает, становится еще лучше.

День 2
Ну и наконец, именно так выглядят волосы на 3-й день после использования средства. Тут уже по идее должны быть "сосули", при которых надо надевать "шапы", но Taft здорово помогает этого избежать.

День 3
Плотность, упругость сохраняются. Ни налета, ни липкости при грамотном использовании на волосах не появляется.

День 3
Это не разовая акция, в подтверждение делюсь фото, сделанным в другой 3-й день после мытья:

День 3
До 7-го дня с немытыми волосами я ходить не пытаюсь. Но если кто-то и способен на этот подвиг, то мне слабо верится, что ситуация с объемом кардинально поменялось бы. Не похоже, что он способен сбежать без очередной головомойки. При этом смывается крем без танцев, как обычное укладочное средство.

Я бы посоветовала Taft 7 дней Объем тем, у кого тонко-пушистые, легкие волосы, напоминающие пух. Крем вполне способен превратить их в уплотненную, приятно ниспадающую объемную гриву до следующего мытья. Главное - не борщить!

Во избежание разочарований хочу подчеркнуть одну важную вещь - это именно укладочное средство, а не уходовое (восстанавливающее, смягчающее и т.д.). Задачи у него другие. Можно привести аналогию: бывает уходовый крем для лица, который делает кожу лучше изнутри, а бывает тональный крем, который не затрагивает внутренних процессов, а просто маскирует. Taft 7 дней Объем - это второй вариант.

Четыре звезды за лютую капризность в плане дозирования и мои рекомендации любителям плотности и объема.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Объем до следующего мытья головы
  • Причёска приобретает объём
  • Уплотняет
Недостатки
  • Легко переборщить
Wind_of_Seaрекомендует
05.04.2022
Хорошо, что напомнили про него! У меня такие же волосы и использую я его с теми же целями) только у меня не каждый раз удачно складывается с ним( Я чтобы не разводить наносила на мокрые волосы, а вы на сухие наносите?
05.04.2022
Нет, на влажные, сразу после мытья.
Капризный товарищ, можно запросто получить липкий колтун, если выйти за пределы дозировки. Но работает, поэтому рука к нему тянется Wink
А вы не пробовали Кудрявый метод мытья головы? Вам должен подойти ☺️
05.04.2022
Пробовала, получается неуправляемый мелкий бес Big smile А я люблю кудри покрупнее, вот и приходится выпрямлять. Дальше они уже сами завиваются, как им удобно.
06.04.2022
Мне реанимировать прическу помогает только мытье волос и свежая укладка. А вот укладочные средства я не все выдерживаю. Глину, например, строго в день нанесения - и то в качестве эксперимента. Очень неприятная штука.
Хотя попробовать такой крем можно. Я раньше осветляла волосы, и казалось, что они стали гуще и плотнее, именно за счет своей жесткости. Но мне кажется, что подобного эффекта я добьюсь и с помощью белорусского геля для волос. Просто сейчас я добиваю их пенку, которая мне не оч. Puzzled
07.04.2022
Просушить феном с расческой после утреннего душа порой неплохо помогает в этом деле.
Вашим гелем до сих пор пользуюсь. Отличие в том, что от крема больше плотности по длине, нежели о крема.
06.04.2022
Мне не подошёл(
07.04.2022
Если дозирование не помогает, то просто не ваш вариант.
  • 14.01.2017 - 09:21
    В идеале всё хорошо, а на практике?
    Здравствуйте! Совсем недавно в связи резко минусовой температурой на улице, столкнулась с проблемой электризации волос. Стоило только дотронуться до них (не говоря уже о расчёсывании), и эта неприятность давала о себе знать. Пришлось купить что-то, чтобы эта проблема не осложняла жизнь.
  • Уплотнение есть, объёма нет.
    Всем привет. Много ли у вас средств для стайлинга? У меня, много и в основном они направлены на гладкость и объем. Именно поэтому новинка от Syoss не прошла мимо меня. Упаковка: пластиковая баночка объемом 100мл, крышка плотно закручивается.
  • 20.05.2020 - 13:09
    Укладка коротких волос с матовым финишем
    У меня короткая стрижка хорошей формы, но даже хорошая форма требует укладки. Моделирующий крем от Moroccanoil почти идеален для этого. В банке 100 мл крема, по консистенции похожего на мягкую глину белого цвета. Удобно набрать пальцами необходимое количество, а нужно его совсем немного.
  • 01.02.2022 - 09:14
    Обман производителя или давайте разберёмся
    Всем привет! Недавно получила посылку из Avon, в которой была новинка, а именно крем для укладки волос. Мои волосы тонкие, пушистые и лёгкие как пёрышки. Уложить их, чтобы выглядели прилично большая проблема.
  • Noa аватар
    07.02.2013 - 19:57
    Девчонки, не портите себе волосы. +фото
    Когда то я была ярой поклонницей всяких гелей для волос. Постоянно моя челка нуждалась в укладке. Так же волосы были короткие, и я ну никак не могла, что бы ни намазаться этой ерундой. Утюжков тогда не было. Приходилось разглаживаться гелем.
  • 25.01.2019 - 14:02
    Укрощение строптивых...Эффект антистатика, правда или вымысел?
    Самым распространенным фиксирующим средством является лак для волос. Выбрать подходящий лак для волос, чтобы и в ветер, и в дождь, и в зной прическа выглядела безупречно, не так уж и просто. Стоит только выйти на улицу, и от укладки не остается и следа.
  • 23.10.2015 - 13:41
    Палочка-выручалочка для тех, чьей причёске не достаёт пышности
    Всем здравствуйте. Никогда особо не пользовалась укладочными средствами, но с этим подружилась! Всё дело в том, что недавних пор я распрощалась с длинными волосами потому что отчаянно резко вышла их многолетнего чёрного цвета и стала обладательницей каре.
  • 21.04.2022 - 15:02
    Ищете средство от пушистости волос? Избавляемся от этого в домашних условиях!
    Моя недавняя покупка текстурирующий крем для укладки Headged. Волосы пушистые, тонкие и непослушные. Эта марка мне знакома, не первая моя покупка, так что дальше знакомлюсь и вас знакомлю с этими средствами. Укладывать волосы я не умею, так что кроме как помыть расчесать я ничего не умею.
  • 23.06.2017 - 14:24
    Жвачка, которая не вредит волосам
    Решила я тут пополнить свою коллекцию средств для укладки волос. Вообще я уже покупала маски-краски этой фирмы и осталась не в восторге. Но заманчивое название и цена всё же перебороли здравый смысл   Что же такое "тянучка"?   Небольшое количество тянучки наносится на сухие волосы.
  • 04.04.2022 - 20:45
    Это что вообще такое?!🤦‍♀️Жалкие сосульки вместо симпатичного завитка😬 Taft Невидимая Фиксация почти легенда, но точно не моя история
    Всем привет! Продолжаю экспериментировать с укладками, средствами и своими волнушками. Уже давненько ухватила по акции на Ozon гель для укладки волос Taft Power Невидимая Фиксация и даже успела составить своё мнение о нем, но долго не была готова написать отзыв.
  • 01.04.2022 - 07:31
    Рубануть каре на густые вьющиеся волосы😱 С Nivea Кудри эксперименты не страшны! Без преувеличения это лучший мусс, что я встречала
    Всем привет! Я давненько вынашивала идею подстричься покороче и в конце концов решилась. Да, длинные волосы - это очень красиво, но у меня никогда не лежала к ним душа особо.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 12.06.2022 - 20:08
    Очередное ноу-хау от китайцев. Голливудские локоны за полчаса, да еще и без вреда для волос - мечта какая-то.
    Ноу-хау - это, конечно, громко сказано, потому что раньше это делали на тряпочку. Кто-то брал пояс от халата. Короче, кто во что горазд. А вот додельные китайцы как всегда всех опережают и упрощают нам жизнь.
  • 22.05.2022 - 19:54
    Шампунь для ПРЯМЫХ волос Kapous Professional из серии Smooth and Curly
    Мне нравятся шампуни Kapous Professional. Во-первых, стоимость флакона пока что остаётся более или менее понятной; во-вторых, перхоть не появляется (после переезда в Подольск для меня тема себореи стала актуальной, т.к.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 24.05.2022 - 07:02
    Рок-н-ролл на голове💥или как усмирить пух не потеряв объём. Укладываю густые, пористые волосы
    Всем привет! Одно время я была просто влюблена в гель сильной фиксации от бренда CURL ROCK AND ROLL, но повторять покупку не спешила, как не спешила и приобретать его собрата.
  • 04.06.2022 - 19:54
    Осторожно! Откровение бровиста или реальная стоимость ламинирование бровей
    Всем привет. Сейчас будет эксклюзивная информация! Пред история. Я несколько лет делаю ламинирование бровей, это то что мне подходит и то что держится на моих бровях. Я делала микроблейдинг, но он сошёл через 5 дней , затем было пудровое напыление, оно продержалась 3,5 месяца.
  • 23.06.2022 - 14:48
    Нежный аромат и легкая увлажняющая текстура - отличный вариант для лета.
    Сейчас задумалась сама про себя: а когда мне крем для тела более актуален - зимой или летом? Скорее всего, именно летом, потому что солнце сушит кожу гораздо больше, чем зимой кожа сохнет от отопления или оттого, что постоянно одет... причем, так капитально, колготки, джинсы...
  • 05.05.2022 - 07:17
    💞 18 оттенков розовой прохлады от Huda Beauty Rose Quartz - легкая палетка для нежного простого макияжа, матовая база, уникальные кремовые сатины и металлики
    После большой палетки Huda Beauty Mercury Retrograde , вызвавшей немалое количество возмущений и отзывов от полного неприятия до восторга, я решила, что Худы в моей косметике хватит.