Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 19:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Облегчить свою жизнь можно разными способами. Один из них и прост, и сложен одновременно - реже мыть и укладывать проблемные волосы. Освободившее время можно потратить на что-то более дельное и требующее внимания в текущих условиях.

На моего Капитана Очевиднось недавно снизошло озарение: чем объемнее и плотнее волосы, тем меньше они пачкаются и лучше лежат. У меня же на голове - пух-разлетайка, которому противопоказана излишняя мягкость.

В день мытья волос
Так что задача поставлена - найти доступное средство, которое работает в этом ключе. Крем для укладки волос Taft 7 дней Объем попался мне на глаза как раз по такому запросу.

Где купить: в офлайне давно не встречала, но можно найти на маркетплейсах.

Стоимость: покупала в начале марта 2022-го за 200+ руб. Как дело обстоит сейчас, утверждать не возьмусь.

Страна-производитель: Словения.

Обещания нетривиальные - аж целых 7 дней объема и "влагостойкая формула", которая сохраняет причесон даже после мытья. Но тут же под звездочкой (*) нашлась оговорка: мол, только вместе с аналогичным лаком.

Лак не пробовала и не собираюсь. Это обещание меня не прельстило - голову я мою не забавы ради и не желаю, чтобы на ней неделями висели укладочные средства.

О крышке и дозаторе распыляться не буду, тут все традиционно и без слов понятно.

Крем плотный, густой. Пахнет чем-то сладковатым, больше похожим на мужской флер типа пены для бритья. Так себе ароматец, но на волосах он не остатся вообще. Обоняю только при нанесении.

Консистенция не самая податливая, и наносить ее на волосы сложно. Я слегка разбавляю крем водой, распределяю средство в ладонях и провожу ими по полотну мокрых волос. Дальше сушу феном и слегка прохожусь утюжком.

Длина у меня уже опустилась ниже плеч, но я использую ровно такое количество, как на фото, а порой и меньше. Пришла я к такой дозировке опытным путем через череду неприятных ошибок в виде липких волос в налете и проблем с расчесыванием.

За подобные кульбиты крему достается от переборщивших пользователей капитально. И в этом есть приличная доля вины производителя, который в инструкции на тюбике рекомендует начать...

...с порции размером с грецкий орех.

Будучи девочкой послушной, я тоже начала с щедрой порции крема, после чего прокляла производителя с его инструкциями решила, что дозировать буду сама. И средство благосклонно ответило мне объемом и визуальным увеличением густоты:

День 1
Повышенная плотность ощущается даже на небольших прядях, хвост сразу становится толще в диаметре. Но случаются суховатые концы, особенно в день мытья. Связываю это больше с жестким шампунем, которым пользуюсь сейчас (да еще и без бальзама). Питательный Redken, например, такого эффекта вместе с кремом практически не дает. Чем мягче уходовая линейка, тем меньше шансов у крема спровоцировать сухость.
День 1
На второй день после мытья укладка сохраняется объемной. Так сразу и не скажешь, что голова уже не первой свежести.

День 2
Для реактивации можно слегка просушить волосы феном, и укладка тут же оживает, становится еще лучше.

День 2
Ну и наконец, именно так выглядят волосы на 3-й день после использования средства. Тут уже по идее должны быть "сосули", при которых надо надевать "шапы", но Taft здорово помогает этого избежать.

День 3
Плотность, упругость сохраняются. Ни налета, ни липкости при грамотном использовании на волосах не появляется.

День 3
Это не разовая акция, в подтверждение делюсь фото, сделанным в другой 3-й день после мытья:

День 3
До 7-го дня с немытыми волосами я ходить не пытаюсь. Но если кто-то и способен на этот подвиг, то мне слабо верится, что ситуация с объемом кардинально поменялось бы. Не похоже, что он способен сбежать без очередной головомойки. При этом смывается крем без танцев, как обычное укладочное средство.

Я бы посоветовала Taft 7 дней Объем тем, у кого тонко-пушистые, легкие волосы, напоминающие пух. Крем вполне способен превратить их в уплотненную, приятно ниспадающую объемную гриву до следующего мытья. Главное - не борщить!

Во избежание разочарований хочу подчеркнуть одну важную вещь - это именно укладочное средство, а не уходовое (восстанавливающее, смягчающее и т.д.). Задачи у него другие. Можно привести аналогию: бывает уходовый крем для лица, который делает кожу лучше изнутри, а бывает тональный крем, который не затрагивает внутренних процессов, а просто маскирует. Taft 7 дней Объем - это второй вариант.

Четыре звезды за лютую капризность в плане дозирования и мои рекомендации любителям плотности и объема.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Объем до следующего мытья головы
  • Причёска приобретает объём
  • Уплотняет
Недостатки
  • Легко переборщить
Wind_of_Seaрекомендует
05.04.2022
Хорошо, что напомнили про него! У меня такие же волосы и использую я его с теми же целями) только у меня не каждый раз удачно складывается с ним( Я чтобы не разводить наносила на мокрые волосы, а вы на сухие наносите?
05.04.2022
Нет, на влажные, сразу после мытья.
Капризный товарищ, можно запросто получить липкий колтун, если выйти за пределы дозировки. Но работает, поэтому рука к нему тянется Wink
А вы не пробовали Кудрявый метод мытья головы? Вам должен подойти ☺️
05.04.2022
Пробовала, получается неуправляемый мелкий бес Big smile А я люблю кудри покрупнее, вот и приходится выпрямлять. Дальше они уже сами завиваются, как им удобно.
06.04.2022
Мне реанимировать прическу помогает только мытье волос и свежая укладка. А вот укладочные средства я не все выдерживаю. Глину, например, строго в день нанесения - и то в качестве эксперимента. Очень неприятная штука.
Хотя попробовать такой крем можно. Я раньше осветляла волосы, и казалось, что они стали гуще и плотнее, именно за счет своей жесткости. Но мне кажется, что подобного эффекта я добьюсь и с помощью белорусского геля для волос. Просто сейчас я добиваю их пенку, которая мне не оч. Puzzled
07.04.2022
Просушить феном с расческой после утреннего душа порой неплохо помогает в этом деле.
Вашим гелем до сих пор пользуюсь. Отличие в том, что от крема больше плотности по длине, нежели о крема.
06.04.2022
Мне не подошёл(
07.04.2022
Если дозирование не помогает, то просто не ваш вариант.