Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 20:04

Огромная медуза
Добрый день! Мы все с нетерпением ждем наступления лета,отпуска или каникул. Каждое лето мы с семьей собираемся на отдых, предпочтение отдаем российским курортам.В этом году по совету знакомых мы посетили Анапу, а именно поселок Джемете. Поехали туда мы 15 июня, на 10 дней. Я очень плохо переношу дорогу, самолетов боюсь, на автобусе никогда не решусь, поэтому мы выбрали поезд прямым сообщением москва - анапа. Поезд это отдельный разговор, тем более плацкартные вагоны с верхней полкой у туалета. Вот такие нам достались места, очень долго собирались покупать билеты, так что, называется что осталось,,,,

Поезд отходил от казанского вокзала в 8.40 и прибывал на место назначения в 13.20 следующего дня,что в принципе нормально.На место мы прибыли ровно в назначенное время, нас никто не встречал.Жилье мы подумали найдем на месте, по ходу, так что заранее мы не созванивались и не договаривались. И знаете очень зря.

НЕ успели мы выйти из вагона к нам стали сразу подлетать с услугами такси и жилья. В поезде мы очень устали, так что долго искать не стали, подошли к первому дядечке, который, был таксист, и по совместительству сдавал жилье. Он любезно предложил нам отвезти нас и предоставить нам хорошее по его словам жилье.Мы согласились. Цену мы не обговаривали. Привез он нас в "хорошее" жилье",у черта на куличках, за 350 р. с человека. Мы аж рухнули. Это ужас. На втором этаже по лестнице надо подниматься, которая того гляди сама упадет, туалет неизвестно где, кухни нет. Он сказал а зачем вам кухня, столовая же недалеко. Мы не согласились, он повез нас в другое жилье, но там не оказалось мест, потом в третье и четвертое,,, Везде нас что то не устраивало Тогда он сказал, а зачем вам в Джемете поехали в Витязево, в центр там хорошо, но мы не согласились.Наконец к 18.00 мы нашли жилье, что то типа гостевого дома. За 600 рублей с человека. Что в принципе нас устраивало. Дядечке мы заплатили за его услуги 1000 рублей. Заселившись мы сразу пошли на море, до пляжа пешком идти 15 минут, что в принципе нормально. В этот день было очень жарко, несмотря на то что уже вечер.Море было чистое и спокойное, медуз в море не было.Мы в этот день накупались вдоволь. Больше такого удовольствия не представилось так как в последующие дни поднялся сильный ветер который принес водоросли с грязью и медуз, которых мы очень боялись.Особенно ребенок даже не заходила в воду.Несмотря на это море было очень теплое. В самом Джемете цены на продуты очень высокие, питались мы самостоятельно, в столовки н бегали. Ходили В Магнит, но там ассортимент маленький, очень быстро все раскупают и покупали у местных торговцев фрукты и овощи. Наелись вдоволь черешни. У них очень вкусный лимонад, продается на каждом шагу, дороговат. Для меня главное море, а оно не порадовало, хотя и в грязь и с медузами народу в море все равно было много. Не рекомендую!!!!!

Достоинства
  • Песчанный пляж
Недостатки
  • Грязное море
иринка1986не рекомендует