Опубликовано 2 Май, 2012 - 18:56

Я очень люблю сухофрукты и, планируя покупки на сайте iherb, решила заказать что-нибудь интересненькое. Дочка выбрала папайю, т.к. манго и ананасы мы ели не раз, а вот сушеную папайю – нет ( покупали, конечно, то, что продается у нас, но хотелось именно такую).

Открыв заветный пакетик, я первым делом сунула туда нос Smile. Запах меня удивил – я ожидала , что аромат будет сладко-фруктовым, но пахло как-то странно…. Вытряхнула содержимое упаковки на тарелку – и вот тут уже поняла, что пахнет от папайи сладко и приятно ( видимо, я привыкла к другому запаху сухофруктов - развесных и из пакетиков … наверное, там есть какие-то свои хитрости…).
Я думала, что кусочки будут гораздо мельче ( то есть, я почему-то представляла их нарезанными), а они оказались большие ( длинные), размеры – в основном 13-15 см. Ломтики разного размера, но все они крупные. Некоторые похожи на арбузные дольки - красные со светлой полосочкой Smile.

Папайя нам очень понравилась!!!!! Она совершенно не жесткая, не как некоторые «наши» сухофрукты или цукаты, текстура… мясистая, что ли ( если так можно выразиться); немного похожа на подсушенный мармелад.
По вкусу она показалась нам очень похожей… на изюм! Только гораздо вкуснее и нежнее!!!!! Дочка сказала, что и на курагу чуть-чуть . А у меня вот какое впечатление от вкуса: на самом деле похоже на изюм, но ещё отдает то ли тыквой, то ли арбузом !
Папайя сладкая, но не приторная. Мне, как сладкоежке, показалось, что сладости в самый раз!

Дочка изюм не очень любит, но вот папайю ( несмотря на то, что по вкусу очень похожи) она уминала с огромным удовольствием!!!!! Да и я, кстати, тоже !
В общем, нам папайя очень-очень понравилась и внешне, и на вкус!
Сейчас наступает пора овощей и фруктов, так что пока заказывать не буду, а вот осенью, думаю, возьму ( но и другие сухофрукты тоже попробую). И, конечно, ркомендую эту папайю тем, кто любит сухофрукты и полезные сладости.

Если будет интересно, вот мой отзыв об этом магазине.

На фото - вся упаковка без двух кусочков ( их съели сразу).

P.S. Я брала упаковку 340 гр ( цена $3,98) там длинные кусочки (вот ссылка на неё); есть и нарезанные - 454 гр ( цена $5,31, вот ссылка)
E_Valerieрекомендует
02.05.2012
И я такое люблю. Smile В закладки.
02.05.2012
Катюша,какая вкуснотища!
+++ Обожаю сухофрукты Love
Ух, как выглядят аппетино! Love
Как они вкусно выглядят. Закажу в следующий раз +++++
03.05.2012
Тааааак.... Теперь я знаю, что буду покупать сегодня в магазине. Smile
Аппетитные кусочки! Надо заказать Smile +
Мммм... слюнки потекли.
03.05.2012
Обожаю сухофрукты!Вот папайю еще не пробовала.На осень тоже попробую!+
04.05.2012
Отличный отзыв! Попробуем эти вкусняшки!
Мои любимые цукаты Love +++
04.05.2012
Оригинально! Примеряюсь к своему следующему заказу на айхерб, хотя я сейчас больше по добавкам ударяю!
04.05.2012
Девушки и Posudkin, спасибо вам Smile! Желаю, чтобы они понравились всем, кто надумает заказать Smile!
ой! какая аппетитная красота!!! Smile
надо будет заказать...
+.Очень аппетитно. Smile
Выглядят очень аппетитно. Надо бы купить их и попробовать. Wink
04.05.2012
+, закинула в лист желаний Big smile
05.05.2012
Ой как вкусно выглядит))
Ой как я их хочу... Никогда не ела папайю)) +
Вкусняшки! Ням-ням Laughing out loud
06.05.2012
очень люблю сухофрукты. так на том сайте вроде как есть хоть гарантия качества, не то, что у нас в магазинах.
Катер,
Катюш, я папайю заметила у тебя на фото в отзыве о магазине и ждала, когда о ней отзыв выложишь^^ Было очень интересно почитать и поразглядывать. Love Совсем не похоже на останки, которые в магазинах продают. Big smile
06.05.2012
Девушки, большое спасибо вам за внимание к моему отзыву Smile!
07.05.2012
Такого я еще не ела. Хочется попробовать. Smile
07.05.2012
выглядит очень аппетитно Smile
10.05.2012
Ням ням Tongue Тоже надо будет взять на пробу Wink +++++
Эх, на ночь глядя, аппетит разыгрался после такого отзыва. Плюс.
18.05.2012
Не пробовала ещё папайю! Возьму в заметки к следующему заказу! Wink
29.05.2012
я тоже люблю такие сухофрукты, покупаю всякие разные, но только тут пока, в России. И тоже подозреваю, что в них что-то добавляют
29.05.2012
Ммм..нужно попробовать!
02.06.2012
Вы так вкусно описали папайю, что кушать захотелось Smile
bss аватар
bss
03.06.2012
полезная вкусняшка Smile +
21.06.2012
Ничего себе)) Я никогда такое не пробовала..теперь очень хочется Laughing out loud
05.07.2012
Так аппетитно смотрятся эти кусочки Love +
Ням, ням, ням Shy
05.01.2013
+, а манго и ананасы вы тоже на этом сайте заказывали? Smile