Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 18:22

Я очень люблю денежное дерево. Не очень верится, то оно способствует привлечению финансов, но мне оно нравится! Помимо него, у меня растет Пеперомия, замиокулькас, шеффлера, антуриум Шерцера, драцена и много других комнатных растений.

У меня прожило такое дерево почти 10 лет, разрослось прилично. Но, поскольку его возлюбил удобрять тайский кот (как и другие растения), оно погибло. Возможно, просто от возраста, но факт остается фактом.

Хорошо, что я успела срезать с него веточки и посадить. Оно когда-то выросло тоже из маленькой веточки, и вот я теперь жду с нетерпением, когда подрастут мои малявки.

Денежное дерево очень плотненькое, наливное, с упругими плотными мясистыми листочками. Очень неприхотливо в уходе. Только поливай и опрыскивай, да еще пересаживать время от времени в горшок большего размера - вот и весь уход. Зато какая красота!!! Оно поднимает настроение и приносит удачу. вырастая, приобретает интересную форму, его можно подравнивать, и тогда оно будет как карликовое деревце. Очень любит свет, стояло у меня на подоконнике, и листики сами поворачивались в сторону света!

Замечательное растение, очень неприхотливое и прекрасное!

Достоинства
  • Быстро, качественно, недорого.
  • Если в него верить - оно волшебное
  • Красивое
  • Легко за ним ухаживать
  • Не боится солнца
  • Неприхотливое растение
  • Практично
  • Приносит денежки в семью :)
  • Приносит удачу
  • Умное растение!
  • Чувствует людей!
  • Эстетично
Недостатки
  • Плохо переносит недостаток света
Me_And_My_Catрекомендует
растет у нас такое)))
У меня такое было красивое, но погибло. Остались только мелкие -потомки Smile
Красавчики какие Smile
Я бы сказала, что оно не способствует появлению богатства (хотя и это возможно), а просто деревце как бы предсказывает что будет с вашим финансами.
Я как-то приобрела маленький отросток, все с ним было хорошо, через какое-то время он вдруг быстро начал чахнуть на глазах - листья стали как тряпка, стал каким-то блеклым. И в это время у меня как раз пропала приличная сумма денег, где-то я её сама посеяла Angry
Вот вам и цветочек. Потом он сам восстановился, притом что я ничего особенного для него не делала, какие-то подкормки или др. освещение и т.п. До этого тоже было все как обычно.
29.04.2015
Как Вы правы! У меня вот погибло большое дерево, и проблемы начались! Спасибо на добром слове - это и правда красавцы, хоть и мелкие пока! Love