Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:36

Поиски идеального увлажняющего средства (в первую очередь я искала для лица) рано или поздно приводят к крему CeraVe для сухой и очень сухой кожи!

Уж больно много лестных отзывов о нем гуляет в интернете.

Для знакомства я приобрела самый маленький объем крема, оказалось, что даже такого малыша хватает на долго!

Цена: 346 руб. (я заказала на OZON, для сравнения, в аптеке в моем доме стоимость 550 руб.)
Производитель: Франция
Объем: дорожный вариант 50 мл (так же есть объем 177 мл за 548 руб. и 340 мл за 936 руб.)
Упаковка: достаточно плотный пластик, крепкая надёжная крышечка. Дополнительно был упакован в защитную плотную плёнку.

Где купить? в аптеках или в интернет-магазинах (в последних цена выгоднее и часто можно встретить акцию. К тому же, большой бонус в данный момент - бесплатная доставка до двери от определенной сумы заказа)

состав:

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Гиалуроновая кислота - отвечает за восстановление, глубокое увлажнение, регенерацию кожи.

Глицерин - действует хорошим смягчителем.

И самое главное в составе - 3 вида Церамидов (1, 3, 6-II) и Ниацинамид - эти вещества главная особенность марки CeraVe, они есть абсолютно во всех средствах. Именно они создают защитный барьер на коже и успокаивают раздражения.

консистенция:

Очень плотный крем белого цвета. При этом очень нежный и прекрасно распределяется по коже. Быстро впитывается и не оставляет липкости, стянутости.

Запах - абсолютно отсутствует.

применение лицо: в первую очередь я выбирала крем, который будет подходить для кожи лица.

Я не использую его каждый день, но когда на лице ощущается стянутость и сухость - это крем палочка-выручалочка!

до/после

разница между фото - пара минут

- глубокое моментальное увлажнение;

- убирает мелкие покраснения и шелушения;

- делает кожу матовой;

- ощущение "бархатной" кожи, будто на неё нанесли силиконовую базу под тон, но в случае CeraVe - всё по честному и без силиконов;

- нет плёнки, жирности на коже;

В долгосрочном применении - не забивает поры, не вызывает возникновения камедонов и раздражения.

тело: на теле так же моментально убирается стянутость кожи. Я использую крем на ноги, тк они у меня всегда в состоянии адской сухости. Наношу после душа на влажную кожу горошинку крема и даю впитаться.

коленка до/после

На примере моей коленки))) видно, что складочки на коже сразу разлеглись. Разница между фото - пара минут.

резюме:

- действительно глубоко увлажняет сухую и очень сухую кожу!

- делает кожу матовой и бархатной на ощупь;

- экономичный расход;

- за счет отсутствия отдушек - средство унисекс;

- поможет в борьбе с покраснениями и шелушениями при проблемной коже.

Отличный друг, который рекомендую иметь в косметичке. Обязательно закажу для ванной комнаты большой объем крема, а малыша буду брать с собой в багаж в перелёты;

Достоинства
  • Без жирного блеска
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
U_albiрекомендует
Официальный представитель OZONru
05.04.2020
Добрый вечер. Очень рады, что крем вам понравился. Ждём вас за новыми выгодными покупками.
05.04.2020
Спасибо)) в последнее время почти все покупки - через вас)) приноровилась даже родственникам отправлять таким способом подарки в другие города))