Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 18:18

Раньше к косметике Bourjois у меня не было особых претензий. Поэтому когда я решила взять себе тени, то выбрала продукцию именно этой марки. Купила набор из трех цветов (черный, темно-серый и белый) под номером 16 и названием "Gris party". В комплекте с тенями идет аппликатор для нанесения.
Стала краситься...и ужаснулась: тени вели себя просто кошмарно. Во-первых, при касании аппликатора к теням, последние крошатся, тем самым мешая равномерному нанесению на аппликатор. Когда начинаешь наносить на веки, тени жутко сыпятся. Все лицо было обсыпано черным порошком.
Вообще хочу сказать, что черный цвет портит весь комплект. Не из-за самого цвета, а из-за текстуры - очень жирной, которая еще и ужасно ложится на кожу. Конечно, при растушевке темно-серым ситуация выглядела более-менее прилично. Зато вечером, когда я смывала макияж, черный цвет размазался вокруг глаз, но не сошел. Пришлось долго с этим повозиться.
Вообще, все цвета растушевываются из рук вон плохо. Получаются слишком яркими.
Серый и белые цвета не так ужасны,как черный, но все же проблематичны. Кстати, с белым цветом лучше не перебарщивать, чтобы глаза не имели "болезненный" вид.
В течении дня тени продолжали меня "радовать": мало того, что отпечатывались на коже, так еще и понемногу обсыпались.
В общем, полнейший кошмар. А теперь, вторая часть оперы...

Не так давно я купила кисти для макияжа, и опробовала их на тенях, на которых можно было ставить крест. Да, тени все те же - Bourjois Smoky eyes. Тени те же, а результат диаметрально противоположный: я была полностью довольна! Может, это кисти попались волшебные (про них есть отдельный отзыв), может повезло...Но тени реабилитировались в моих глазах. Теперь я могу ими нормально пользоваться. При нанесении кистями они ложатся ровно, практически не сыпятся. Цвета получаются более мягкие. Растушевываются практически без проблем. Единственно, что наносила я только серый и белый оттенки, с черным больше решила не рисковать.

Вот такой необычный отзыв получился. С одной стороны, все хорошо, с другой - отвратительно. Но надо все-таки придти к какому-то общему знаменателю.
Теням я ставлю 3 из 5. Они не так безнадежны, как я о них думала в начале. Но, судить надо по исходным данным, справедливости ради. Ведь не у каждого есть возможность в нагрузку к теням покупать еще и дополнительные инструменты. Поэтому вердикт выношу исходя из того, что тени используются с аппликатором из комплекта. Следовательно, тени я НЕ рекомендую.
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • При нанесении кистями - все отлично
Недостатки
  • Аппликатор неудобный
  • С аппликатором использовать невозможно
kobra1990не рекомендует
12.04.2013
Что-то в последнее время все реже хвалят эту марку. Плюсик.
06.07.2013
Меня ужасно разочаровала такая палетка... Действительно, марка перестала радовать.
aou аватар
aou
29.07.2013
Тени странные. Буржуа разочаровал. Белые с очень крупными блестками(а вы влажнои кистью не пробовали наносить? Они же запеченые)