Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 09:20

Этот бренди носит гордое название Лезгинка. Только из-за этого не задумываясь, взял бутылку на пробу в "Магните" у дома за 549,99₽.

Бутылка выглядит очень солидно. Само собой, я предвкушал добротный напиток от именитого и уважаемого мной производителя. Ведь Лезгинка - хороший коньяк, и от бренди ожидаю чего-то около... Для сравнения коньяк Кизлярский и бренди Кизлярский по моему вкусу довольно похожи. По крайней мере оба напитка вполне достойны.

Замечу, что на сайте производителя бренди Лезгинка не представлен, что несколько настораживает, однако, акцизная марка успешно пробивается приложением "Антиконтрафакт Алко".

Да простит меня читатель за отсутствие фотографий, но они практически не будут отличаться от фотографий других обзорщиков.

Перейдем непосредственно к напитку.

Цвет напитка приятный, довольно темный. Для выдержки 1,5 года, очень круто. Колер делат своё дело.

Аромат... Очень резкий, неприятный. Преобладает дубовая щепа, но на фоне какой-то химозной сивушности. Вот так сюрприз! От одноименного коньяка очень далеко! Этим ароматом совершенно не хочется наслаждаться! Ладно, спишем на молодость спиртов, попробуем этот уже необычный напиток....

Вкус ... Резкий, неприятный. Вяжущий. Есть дубовая составляющая, какие-то сухофрукты в отдалении, но на переднем плане сивуха! Определенно, в отличие от одноименного коньяка, да, и от других напитков этого производителя, этот бренди не располагает к смакованию... Его хочется немедленно закусить. Лимоном, колбасой, чем-нибудь, всем сразу! Прям разочарование какое-то! Совсем недавно в командировке я рекомендовал Кизлярские коньяки коллеге, а тут такое!.. Прям очень обидно! Для сравнения: после этого бренди выпил Косогоров самогон (без выдержки), намного приятнее! И вкус - приятный виноградный!

Итог...

С одноименным коньяком этот напиток не имеет ничего общего ни в аромате, ни во вкусе. Лично мне не понравился и я его не рекомендую. Жалко денег. Повелся на название. За эти деньги можно много чего купить приятнее. Моя оценка 1 из 5.

Достоинства
  • Известный бренд
Недостатки
  • Бледный вкус
  • Жесткий
  • Совершенно не стоит своих денег
masyaginalexanderне рекомендует