Опубликовано 26 Август, 2024 - 11:09

Здравствуйте!

2 года никуда не выезжала из своего города, в этот раз отпуск провела в Сочи.
Поездка вышла спонтанной, но долгожданной.
Нужно было найти жилье, а также приобрести билеты на самолет.

Выбор пал на «Яндекс Путешествия», но почему?

1. У нас был промокод на скидку в 10%, что для больших сумм весьма неплохо.

2. Баллы плюса, я на постоянной основе использую карту «Яндекс Пэй», коплю баллы плюса и трачу их, выходит очень выгодно, множество вещей заполучила с огромной скидкой или бесплатно.

3. Надежная компания.

Скачала приложение и 2 дня провела в нем, искала лучшие варианты.

Давайте начнем с интерфейса.

Очень понятный, без преувеличения, любой разберется.

Сперва нам вылетают разнообразные варианты в подборках, можно посмотреть предложения или вбить нужные данные самостоятельно.

«Найти отель или билет» бросается в глаза, что упрощает поиск заветного раздела.

Максимально понятно.

Вбиваем нужные данные/даты и смотрим предложения.

Фильтр расширенный и подробный.

Мне удобнее всего было искать «на карте».

Можно найти разные варианты, подешевле и подороже.

Естественно цена играет весомую роль. Но не всегда подороже удачный вариант. Как вышло у нас с проживанием.

Ранее писала о «Лалеби», впечатления до сих пор не самые приятные, более подробно об оскорблении от администратора и других прелестях проживания можно увидеть в отзыве.
Вернемся непосредственно к серверу Я.Путешествия.
Сперва у нас была бронь жилья, происходило это в два этапа. Предоплата составила около 20 тысяч рублей. Спустя пару недель оплатили остаток.

Баллами плюса вернулось практически 2 тыс руб, очень выгодно. Да и цена вышла приятнее, с нашими 10%.

Была возможность отменить, в течение первых двух недель (кажется), но был бы штраф.

Следом приобрели и билеты на самолет, в обе стороны.

Также были заветные баллы плюса.

Пришлось только обратиться в службу поддержки, поскольку случайно промахнулись с датой и не обратили внимание на то, что на день раньше купили. Необходимо было двинуть жилье на другое число.

Служба поддержки в чате общается немного неправильно на мой взгляд. Никогда не писали стандартные фразы «добрый день, обязательно вернемся к вам с обратной связью, спасибо за обращение» и т.д. Сидишь и не понимаешь, когда и что ждать. А вот в почте стандартное общение по шаблону, все понятно и вежливо. Наш вопрос решился быстро, за пару часов.

Также хочется отметить пару нюансов.

1. Был не самый большой выбор жилья, но и мы примерно за месяц искали, уже все было адекватное разобрано, ведь пик сезон.

2. Приложение на IOS бажит, нельзя спокойно и долго листать, стоит телефону погаснуть, то все вылетает и необходимо заново вводить данные. Из-за этого мы оплачивали через браузерную версию.

Сейчас я путешественник 2-го уровня.

Чем больше поездок, тем больше и кешбэк.

Также недавно появилась вот такая функция.

Весьма интересно, но дорого для меня. Чтобы просто взять и сорваться на выходные в другой город.

Итог:

Неплохой сервис, можно немного сэкономить, особых сложностей не возникло при использовании. Продолжу ли дальше использовать? Да.

Асия15рекомендует
27.08.2024
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите номер вашего заказа, он начинается с «YA-…» — хотим во всём разобраться.