Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 07:13

Приветствую!

Думаю, что большинство девушек мечтает о длинных и красивых ресницах. Накладные меня никогда не прельщали, нравятся именно длинные родные.

Раньше я пробовала наносить репейное масло на ресницы. Для этого использовала старую, вымытую щеточку от туши. Результаты были спорными да и минусов хватало.

Поэтому, когда появилась возможность попробовать сыворотку-активатор для роста ресниц и бровей Art&fact, то заинтересовалась таким предложением.

НЕМНОГО О СРЕДСТВЕ

Объем: 13 мл.

Производитель: Art&fact, Россия

Назначение: для роста ресниц и бровей.

Купить можно в ИМ: Ozon, Wildberries.

Цена на момент написания отзыва: 265- 274 рос. руб.

УПАКОВКА

Упаковка у сыворотки похожа на аптечную: зеленая картонная. Сразу была в пленке для дополнительной защиты.

Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT
Внутри - тюбик с сывороткой.

Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT в упаковке
По внешнему виду напоминает тюбик с обычной тушью.
Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT с растительными экстрактами и аминокислотами

Щеточка пушистая, но жёсткая. Пока я прокрашивала ею ресницы с опаской, все было нормально. Но как только я стала щёточкой орудовать более смело, почувствовала, что у глаз она жестковата. Если переусердствовать, то будет царапать.

Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT

Не очень удобно прокрашивать ею ресницы в уголках глаз: толстовата для этого.

Щеточка у сыворотки для ресниц

Запаха от средства я не почувствовала совершенно.

Состав, указанный производителем следующий:

Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT: состав

Rosmarinus Officinalis Water, Organic Panax Ginseng Root Extract, Water, Propanediol, Camomile Extract, Calendula Extract, Melissa Extract, Sweet Flag Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane,Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Behentrimonium Chloride, PPG-15 Stearyl Ether, Polyquaternium-68, Hydroxypropyl Guar, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Linolenate, Ceramide III, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Dimethyl Isosorbide, Caffeine.

Сыворотка для ресниц Art&fact
В состав входят растительные экстракты, которые призваны усилить рост ресниц.

Исходные данные:

Возраст: 36 лет.

Ресницы: тонкие, бледные, без туши слабо заметные.

Исходные ресницы: ДО начала применения

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В первый раз, когда начала наносить сыворотку на ресницы, я "скромничала".

Нанесение сыворотки на ресницы
Решила не переусердствовать, чтобы с утра можно было разлепить глаза.

Поясню: проводя эксперименты с репейным маслом, я один раз перестаралась, слишком много нанесла. Утром еле открыла глаза, долго вымывала масло с опухших глаз. Поэтому повтора не хотелось.

От лёгкого однократного нанесения сыворотки на ресницы я ничего не почувствовала:

• ни тяжести, что сразу ощущается при нанесении масла;
  • ни пощипывание;
  • ни раздражение.

Была даже мысль, а может, там и нет ничего?.. Тогда провела кисточкой, смоченной в сыворотке, по линии роста бровей. И тут на более заметной "растительности" я почувствовала нанесения средства.

С тех пор, стала наносить сыворотку 1 раз в сутки в будние дни: вечером, после всех процедур с лицом:

• сняла линзы;
  • сделала демакияж;
  • нанесла сыворотку на ресницы.

Дальше ничего не делаю с ресницами, сплю всю ночь.

В выходные могу дважды нанести сыворотку: утром и вечером.

К слову, сыворотку можно использовать и для роста бровей, но меня их густота и объем более чем устраивает. Поэтому средство у меня идет только на ресницы.

Чтобы понимать, есть эффект от использования или нет, делала контрольные фото глаз.

Так выглядят ресницы До начала использования и спустя 2 недели (с нанесенной тушью).

До использования сыворотки и спустя 2 недели

Я подумала, что 2 недели - слишком короткий срок, чтобы увидеть хоть какие-то отличия, поэтому повторила контрольное фото спустя 5 недель ежедневного применения.

До и спустя 5 недель применения

При этом тушь я не меняла. Результат свела в коллаж для того, чтобы удобнее было сравнивать.

К слову, сделала фото и без туши (До начала применения и После).

До и спустя 5 недель применения

Результат меня разочаровал: никаких изменений в росте ресниц я не увидела. Они не стали длиннее или гуще.

Расход за 5 недель применения весьма экономичный. Средства осталось много.

Если говорить о плюсах средства:

• удобный формат;
  • не вызвал аллергии;
  • нет утяжеления;
  • глаза не затекают, ресницы не слипаются;
  • ресницы не поредели, не выпадали;
  • экономичный расход.

Минусы для меня следующие:

• щеточка у сыворотки не очень удобная: сложно прокрашивать в уголках глаз;
  • не увидела результатов в виде густоты или длины ресниц.

По совокупности всех перечисленных мною плюсов и минусов сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT меня разочаровала. Конечно, вреда моим ресницам она не принесла, но и видимых изменений я тоже не увидела. Если бы я покупала средство за свои деньги, я также была бы разочарована. Поэтому моя оценка 3.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не отекают глаза
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не увидела результата от использования
  • Неудобная щеточка для прокрашивания в уголках глаз
Orxideja85рекомендует