Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 16:45

Доброго времени суток ❤️.

Думаю, у каждой есть мечта иметь свои длинные ресницы и густые брови, я не исключение! Первый раз я пыталась отрастить их касторовым и маслом виноградной косточки, эффекта не было, а вот лицо обсыпало будь здоров.. В планах ещё попробовать нашумевшую сыворотку для ресниц от Eveline, но пока, благо, появился шанс попробовать новую для меня марку, сегодня о таком продукте будет речь.

Итак, Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT с растительными экстрактами и аминокислотами.

Общая информация:

• Цена: ~350 руб, скажем, средняя на такой вид средства, стоимость там колеблется от двух соток до нескольких тысяч, а эта довольно бюджетная.
  • Место покупки: официальный сайт с продуктом, Wildberries, Ozon и некоторые интернет-магазины.
  • Объём: 13 мл.
  • Производится в России.

Упаковка - картонная коробка, которая была обернута плёнкой, таковой защитой от вскрытия, хорошо закрыта, можно быть уверенной в сохранности продукта. Коробочка небольшая, внутри имеется имитация футляра для безопасной транспортировки тюбика, что очень умнО в данном случае.

Имеется просто невообразимых размеров буклет-инструкция, на которой нам представили всю продукцию этой марки, её назначение и "конфликты" компонентов, что немаловажно, на это нужно обратить внимание, чтобы не причинить себе вред.

Тюбик сыворотки из очень плотного пластика, компактный, можно носить с собой, он у меня стоит на полочке, благо, донышко хоть и маленькое, но устойчивое и упаковку можно в прямом смысле слова "поставить".

Закручивается крышка плотно, ничего не протекает.

Щёточка из искусственной щетины, основание пластиковое. Очень удобная, хотя изначально я в этом сомневалась, зачерпывает необходимое количество сыворотки без излишков. Хорошо прочесывает волоски, не сломалась, не согнулась и не деформировалась абсолютно с момента начала применения.

Дизайн будто аптечный, очень минималистично, как я и люблю, просто и симпатично, мне нравится, глаза ничего не мозолит.

Обещания производителя:

Стимуляция роста волос и укрепление ещё понять можно, но увлажнение..? Как они собрались увлажнять волосы на лице - вообще непонятно, но вот роста волосков я ждала больше всего.

Натуральный и безопасный, содержит огромное количество природных компонентов в виде экстрактов, витаминов. Не содержит отдушек, парабенов и красителей.

Почему я отдала предпочтение сыворотке, а не маслу? У меня такая кожа, что любой комедогенный компонент, попадающий на неё, провоцирует воспаления и закупорку пор, оно мне не нужно, а в этой сыворотке как раз нет масеои силиконов. Аллергикам быть осторожнее с ней.

По консистенции как самая обычная водичка, может, немного скользкая.

Цвет прозрачный, никакого осадка или примесей не наблюдала.

Аромат практически не ощущается, похоже, отдушки и правда нет, отдалённо слышится что-то травянистое, но яркого запаха нет.

Исходные данные: ресницы у меня довольно короткие, незаметные, когда не подкрашиваю, кончик вообще тонкий. На концах немного завиваются вверх, а по длине без керлера смотрят прямо. Хотелось сделать их погуще, поярче, подлиньше, чтобы даже без туши они были хотя-бы заметными.

Брови изначально были не такие редкие, да и не густые, в самый раз. Я не так часто орудую пинцетом, жду пока волоски отрастут и уже затем избавляюсь от лишних. Здесь я скорее отращивала, чтобы придать конечную форму.

ДО:

Мои впечатления спустя месяц использования этой сыворотки.

Хочу сказать, что я очень добросовестно подошла к этому делу, вооружившись терпением и надеждой, я каждый день утром и вечером после умывания наносила сыворотку на брови и ресницы и бережно прочесывала их. Хоть на упаковке и указано, что нужно наносить на ночь, как по мне, этого мало, мне нужен эффект скорее и лучше.

Так за месяц закончилась, наверное, половина упаковки, слышится, как она уже явно не полная после такого усиленного применения. Значит, расход средства = 2 месяца при ежедневном применении два раза в день, наносите один раз? значит, хватит на бОльший период.

Когда появились первые результаты? Наверное, прогресс я стала замечать на пятый день. Появились отдельные длинные волоски, а за счёт частого прочесывания волоски стали выглядеть аккуратнее и их количество казалось больше.

Так было через 10 дней до-после:

И так прямо сейчас, в момент написания отзыва, спустя ~4 недели регулярного использования:

К сожалению, когда начинала применять сыворотку, не сделала фото в таком ракурсе для отметки прогресса, но он явно есть:

Что же в итоге? Я заметила наконец-то реальный рост ресниц, это заметно! Особенно на фото до-после, конечно, окружающие скорее всего даже не обратят на это внимание, но вот вы результат заметите однозначно. Я немножечко в шоке, у меня таких длинных ресниц ещё не было. Они изначально были чуток покоцанные, сильно выпадали из-за неподходящей туши с мицелляркой, да и глаза терла часто.

Таким образом, я смогла немного подлечить реснички. Теперь, когда я их подкрашиваю тушью, длина при раскрытом на максимум глазе, практически достигает до бровей. Ну не чудо ли! От сыворотки у меня не было ни аллергии, ни отёка, глаза не болели, хотя они довольно чувствительные. На бровях прыщи не появились, я этому очень рада.

Волоски стали действительно длиньше, их больше и они темнее. Они эластичные и блестящие. А вот брови стали скорее более приличной формы, она хотя-бы появилась. На самом деле, теперь мне всё чаще лень их дорисовывать, ибо очертания бровей довольно чёткие, они есть! Не могу ничего сказать про увлажнение, но по остальным критериям средство оказалось эффективным. Рост есть, укрепление есть, я довольна результатом.

Итог. Средство мне понравилось. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и продолжу использовать сыворотку, если существенные изменения произойдут дальше, то дополню отзыв статистикой роста за 2 месяца. Я сыворотку рекомендую, она оказалась для меня эффективной даже больше, чем касторка. Кто заинтересован в отращивании ресниц и бровей, обратите на неё внимание, продукт достойный, хотя и надежд я на него не возлагала.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным). Всем длинных ресничек и ухоженных бровей!

Достоинства
  • Без запаха
  • Брови становятся гуще
  • Доступная стоимость
  • Качество ресниц после использования
  • Не отекают глаза
  • Ресницы растут быстрее
  • Ресницы стали гуще
  • Удобная щеточка
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
CurlyBoomрекомендует