Опубликовано 4 Август, 2017 - 10:19

3950, со скидкой 1974
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сегодня перемываем косточки нашумевшему тональному крему Estee Lauder Double Wear.

Долго и прочно сидела (да и сижу Smile ) на марке Clarins, Собственно с неё и началось моё знакомство с люкс линейкой. В Летуале стартовала акция "скидки до 50%" в том числе и на люкс, которая вбила в голову мысль, что проба разнообразить свою косметичку и попробовать что-то новое.

Наверное о нём не то, что самый ленивый уже знает, наверное кроты в своих норах про него тоже видео отсняли. Именно из-за этого и кучи лестных отзывов мой выбор пал на EL Double Wear.

Заказывала онлайн, долго просматривала свотчи на девушках в интернете, чтобы точнее подобрать оттенок. Выбор пал на 1N2 Ecru и не прогадала.

Итак!

Классическая синяя коробка EL и матовый, компактный флакон без дозатора (что уже давно не проблема, продаются отдельно)

Консистенция жидко-вязкая, такой тональный кисель

Покрывающая способность хорошая, сам он плотный

Теперь то из-за чего я с ним не особо подружилась и снова пошла менять тональник (об этом история здесь https://irecommend.ru/content/zapakh-svodit-na-net...)

У меня нормальная кожа, при жаре и духоте становящаяся комби в Т-зоне (думаю, что я не одинока).

Покрытие плотное и быстро схватывается. Нужно успеть разнести, иначе он залипает и растушевать уже о-очень проблематично. Через несколько часов носки в зонах активной мимики (я человек эмоциональный и она у меня активная Laughing out loud ) он скатывается и подтрескивается (лоб, носогубки, крылья носа). Но даже не эта причина моего конфликта с ним. Проблема в том, что какую бы базу, праймер, крем или волшебную палочку я не использовала, без пудры у него остаётся неприятный липкий слой. К нему прилипает всё что можно! Мелкие волоски, он отпечатывается на телефоне, банально поставив подбородок на ладошку, чувствуется лёгкая липкость даже через 4 часа. Провела эксперимент, специально не покрыла сверху пудрой и проходила так весь день. Моё лицо стало идеальным пылесборником, вечером при умывании ватные диски были черные.

Противопоказан людям с сухим типом кожи, т.к. данный продукт подсушивает, либо на увлажняющую базу или крем!

Был бы отличный тональный, если бы не этот фактор. С пудрой (даже прозрачной) уходит эффект естественной кожи и без неё средство плотное. Пусть до холодов постоит, может поведёт себя по другому.

Девушки, кто ещё столкнулся с подобной проблемой и как вы с ней справились?

Достоинства
  • Устойчивый
  • Хорошая перекрывающая способность
  • Экономичный
Недостатки
  • Липкий финишный слой
  • Может подчеркнуть недостатки кожи.
  • Нужно отдельно покупать дозатор
Katie_vрекомендует