Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 16:18

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о БАДе Магний Хелат Эвалар. Расскажу, почему выбрала именно этот препарат и какой неожиданный эффект получила спустя 2 недели после приема.

Начитавшись в одной из групп ВК обсуждения, какой магний лучше, тоже решила, что мне нужно пропить курс магния. Поскольку на тот момент были большие проблемы с засыпанием. По своей же глупости!

Так сложилось, что на хобби (шитье из фетра) я могу тратить только небольшую часть выходных, а по будням время после 9 вечера. С ноября готовилась к Новому году, шила мышек на сувениры каждую свободную минуту. Засиживалась до 12 и позднее, потом заходила проверить новости в соцсетях и в итоге не могла заснуть до 2-3 часов.

Надо ли рассказывать, что я хронически не высыпалась и совсем измучилась? Нервная система дала сбой и потом, даже если я ложилась спать "рано", часов в 11 вечера, все равно не могла заснуть часов до двух ночи.

Самый рекламируемый на то время БАД с магнием - Магнелис В6 мне не подходил по той простой причине, что на синтетические витамины (особенно группы В) у меня может возникнуть аллергическая реакция. К тому же, там магний содержался совсем не в той форме, которая рекомендовалась в упомянутом обсуждении.

На Айхерб что-то заказывать не рискнула, решила купить магний в хелатной форме от Эвалар - это магний бисглицинат, т.е. магний, соединенный с глицином.

Что такое хелатная форма и в чем ее преимущества?
Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты (органики и неорганики). Внешне это соединение напоминает клешню краба и поэтому называется «хелатом» (с лат. «chele» – клешня). Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, так как уже подготовлены к усвоению организмом.
Большое количество клинических испытаний и научных исследований подтвердили преимущества хелатной формы минералов перед обычными:

максимально восполняет дефицит минералов без отложения в почках, суставах и сосудах;

способна усваиваться на 90 – 98%, в то время как другие формы всего на 5-40%;

хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ (не вызывает вздутия, запоров и диареи), так как не влияет на уровень кислотности желудка;

проникает через барьер плаценты беременных и питает развивающийся плод.

Заказывала препарат на сайте Аптекару, с учетом промокодов и списания витаминок цена составила около 700 рублей за 60 таблеток. Доставка заняла пару дней, оплачивала лекарство в аптеке.

Препарат продается вот в такой картонной коробочке. На одной стороне крупным шрифтом название и основные рекомендации.

Магний Хелат Эвалар отзывы

На другой стороне технические данные (ТУ, сроки годности, производитель и его контакты, условия хранения).

В баночке 60 таблеток - минимальный курс на 1 месяц, т.к. взрослым рекомендовано принимать по 2 таблетки в день.

• магния аминокислотный хелат (магния бисглицинат);
  • сорбит,
  • мальтодекстрин,
  • целлюлоза микрокристаллическая (носители);
  • компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель),
  • диоксид титана (краситель),
  • полиэтиленгликоль (глазирователь),
  • тальк (агент антислеживающий);
  • кроскарамеллоза (носитель),
  • стеарат кальция (агент антислеживающий).

На нижней стороне коробочки указана дата выработки и сроки годности. Мой Магний Хелат можно сказать "еще тепленький" - произведен менее месяца назад.

Внутри коробочки находится пластиковая баночка, инструкцию к препарату и небольшая книжечка.

Магний Хелат Эвалар - эффект, отзывы

Инструкция с одной стороны на русском языке. Там указаны технические данные (состав, форма выпуска, рекомендации по применению, противопоказания, срок годности и изготовитель.

Магний Хелат Эвалар - инструкция на русском языке

На обратной стороне инструкция к препарату на казахском языке, о чем свидетельствует пометка KAZ в кружочке.

Баночка довольно большого размера, примерно одну треть площади наклейки занимает название БАДа крупными буквами.

На оставшихся двух третях поверхности продублированы сведения из инструкции (на русском языке).

Также продублирована дата изготовления и номер партии с коробочки. Так что коробочку можно сразу смело складывать ребенку в школьную макулатуру.

Крышка коробочки отвинчивается, внутри надежная защита.

Потянув за пластиковое кольцо, удаляем защиту и видим полную баночку таблеток.

Таблетки белого цвета овальной формы, довольно крупные. Людям, у которых есть проблемы с проглатыванием, могут столкнуться со сложностями при приеме этих больших таблеток. В инструкции не указано, можно ли их делить в этом случае.

Магний Хелат Эвалар - как выглядит таблетка

В книжечке можно ознакомиться с предложениями производителя о том, какие еще можно принять БАДы, чтобы жить вечно (укрепить иммунитет, очистить и защититьь печень, улучшить работу мозга, сохранить молодость, красоту, кожу, ногти и т.д.).

Также в буклете даны рекомендации для разных возрастов, что и сколько принимать в разные периоды жизни (25-35 лет, 35-45 лет, 45-55 лет, 55+).

С интересом ознакомившись, решила как-нибудь попробовать "Липотропный фактор", который, обещает предотвратить накопление жиров в организме.

ЭФФЕКТ

Некоторые загадочные люди почему-то думают, что БАДы - это какая-то ерунда, никакого эффекта они давать не могут, т.к. это не лекарства. Но я придерживаюсь мнения, что БАДы не становятся лекарствами по той простой причине, что это долго и сложно - регистрировать, проводить испытания и т.д. И мой жизненный опыт доказывает правоту этого мнения.

Спустя примерно 1 неделю после начала приема препарата я начала спокойно засыпать, даже если ложилась поздно и перед этим смотрела грустные новости в антироссийских группах ВК и смеялась в группах, посвященных Айрекомменду. В целом эмоциональный фон стал спокойнее, стала меньше нервничать, переживать и пилить супруга.

Спустя 2 недели я поняла, что мне не нужен ночник!!! Более того, он даже мешает заснуть! Это был настоящий шок! Расскажу, почему:

Всю свою сознательную жизнь я сплю со светом, если нахожусь одна в комнате. При этом неважно, есть ли еще люди в квартире. В полной темноте начинается странная паника. Сначала просто как-то не по себе, потом все сильнее и сильнее. Никаких видений и конкретных страхов нет, просто неприятно лежать в темноте с закрытыми глазами. Заснуть в таких условиях нереально. Нет, ну можно пустырника там выпить капелек, или какой-то алкоголь - тогда нет проблем, конечно. По молодости пыталась бороться с собой и насильно храбриться, но проиграла и сдалась. С тех пор много лет сплю с ночниками или неяркой лампой. А чтобы свет не мешал - пользуюсь масками для сна.

И тут вдруг мой мозг решает, что темнота больше не страшна! Всего лишь после пары недель приема магния. Конечно, я продолжила курс и пропила все 60 таблеток до конца! Дополнительных чудес не случилось, но сон наладился и мне показалось, что весь суматошный предновогодний период прошел спокойнее, чем в прошлых годах.

Никаких побочных эффектов при приеме не заметила. Со стороны пищеварения никакой разницы не ощутила, но возможно, это потому, что постояно принимаю слабительные средства. Т.к. в составе этого БАДа есть сорбит, который может у некоторых давать слабительный эффект.

ВЫВОД

Тем, кто хочет приобрести препарат Магний Хелат Эвалар для снижения раздражительности, нервозности, для борьбы с нарушениями сна, со стрессами, этот БАД однозачно рекомендую! Сама тоже планирую как-нибудь повторить этот хороший магний курсовым приемом.

Достоинства
  • Помогает
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Не нашла
Оливия Тархрекомендует
10.07.2020
Это хоть и хелатная форма, но не дорого оказывается стоит
01.08.2020
нуда, особенно на фитомаркет ру если по акции покупать
Я после Б принимала, судороги были и прошли после приема этого средства. Помогает видимо хорошо, так как быстро проблема решилась
21.10.2020
Надо тоже попробовать, спасибо.
реально после него нервы укрепляются и психов меньше, по себе заметила....
Ну да, от хелата эффект больше чем от обычного магния
23.10.2020
А вы по 2 таблетки пили?
Да, по 2 таблетки вечером.
02.12.2021
Я пью по 1 таблетке, мне этого достаточно. Если от 2 таблеток чувствуете сонливость, то дозировку снизьте и все будет хорошо.
Можно и по 1 таблетке принимать в принципе, тоже эффект есть. Я для экономии так использую и на 2 месяца растягиваю прием.
04.02.2021
От эваларовского хелатного магния выраженность эффекта тоже в разы больше, чем от магния в обычной форме, я нервишки им успокаиваю, курс пропила и хожу спокойная.
05.07.2021
Пила по назначению врача в беременность магний хелат эвалара, с тех пор этот препарат часто беру, то мужу, то маме, то себе. Отлично усваивается, не дает осложнений, побочек и при этом цена хорошая.
Пробовала я и обычный магний пить горстями, мне он не особо дошёл. Потом купила хелатный от эвалар, так на нем и залипла. Он хорошо дефицит магния восполняет, усваивается правильно и приём удобный, по таблетке в сутки, советую.
Магний из этого препарата не откладывается в суставах и почках, вообще хелат - это соединение минерала и аминокислоты, поэтому при приеме эваларовкого магния хелата нет побочек (усваивается организмом хорошо). Рекомендую всем при недостатке магния в организме, реально восполняет и уже через неделю приема у меня ушла раздражительность.
25.01.2022
Максимально комфортный препарат, его можно при беременности, полностью безопасный. От таблеток нет побочек, препарат в хелатной форме, поэтому магний не откладывается в почках, а правильно усваивается организмом.
05.02.2022
Этот магний в легкодоступной форме, поэтому он усваивается хорошо. Принимаю при беременности, качество отличное и цена тоже доступная.
02.06.2022
Магний эвалара очень понравился, он в хелатной форме, ка ки магний зарубежных фирм, поэтому отлично усваивается. Стоит дешевле импортных брендов, поэтому буду теперь брать его)
После того, как возможность заказывать с IHerb пропала - я заказываю этот магний у Эвалар. Сама пью по 2 таблетки в день, а ребенку даю 1. Мне нравится. Плюс я сдавала кровь и по анализам виду, что уровень Магния поднялся.
04.05.2023
Ахахах Big smile да, их послушаешь, если все это принимать...
08.07.2023
Я не сплю сама от слова совсем. Долго расписывать не стану что и в каком количестве я перепила, что я только не пробовала. Магнерот помогает вначале засыпать, через дней 5 эффект перестает иметь место совсем. Пропила швейцарский магний , в котором всего 250 мг магния-отличный эффект. Купилас отпускных дорогой /для меня/ эваларовскиймагниц, где в 2-таблетказ аж 800 мг магния. Ну и что? Ноль эффекта. Уж неделю пью по 2 таблы. Такое ощущение, что мел в таблетках. Жаль, очень жаль потраченные средства и надежду.
08.07.2023
Так у вас походу дело-то не в магнии... может, вообще психологическое.
10.07.2023
И неврологическое, и психологическое, но суть в том, что Магний этот не работает от слова совсем.