Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 09:26

С началом отопления моей коже нужен период на акклиматизацию, а мне необходимо время, чтобы подобрать соответствующий уход. Спасают меня обычно тканевые маски, которые за 15-20 минут применения увлажняют кожу на весь день без лишних манипуляций. Сегодня расскажу о бюджетной представительнице тканевых - маске для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение», которая досталась мне в подарок от DaryaPO.

Бренд: Чистая Линия, Россия.

Стоимость: от 49 руб.

Где купить: Metro

Мне 32 года, кожа нормального типа, но с приходом холодов и отопления она снова начала сохнуть. При полноценном уходе мне удается обойтись без шелушений и повышенной чувствительности, но в переходные периоды я иногда не понимаю потребности кожи. Есть воспаления и следы от них, морщинки и пониженный тонус.

От производителя

Маска «Бодрящее увлажнение» от Чистой линии с 80% вытяжкой алоэ вера и аква-сывороткой всего за 15 мин сделает твою кожу мягкой, гладкой и красивой.

Вытяжка алоэ вера – природный активатор увлажнения и энергии. Она утоляет потребность кожи в экстренном увлажнении, освежает ее и пробуждает в ней живительную энергию.

Аква-сыворотка обладает антиоксидантным и детокс-действием, повышая сопротивляемость кожи неблагоприятным воздействиям. Препятствует потере тонуса и красоты кожи. В результате ощущение сухости и стянутости устранено, а кожа насыщена живительной влагой. Маска подойдет даже для обезвоженной кожи.

Маска предназначена для увлажнения и для меня это беспроигрышный вариант, т.к. чаще всего от тканей я только увлажнение и получаю. Данную маску я приберегла на критический случай, т.е. использовала ни при первых признаках сухости и стянутости, а когда поняла, что если я что-то срочно не сделаю с кожей, то превращусь в сморщенную старушку.

Состав

Aqua; Pentylene Glycol; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера); Acer Rubrum Bark Extract; Allantoin; Betula Alleghaniensis Bark Extract; Panthenol; Picea Mariana Bark Extract; Pinus Banksiana Bark Extract; Caprylyl Glycol; Disodium EDTA; Ethylparaben; Glycerin; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice; Hippophae Rhamnoides Oil; Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer; Isohexadecane; Methylparaben; Pantolactone; Parfum; Phenoxyethanol; Polysorbate 60; Potassium Sorbate; Xanthan Gum; Sodium Benzoate; Sodium Sulfite; Geraniol; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Упаковка

Разместился продукт в непрозрачном пакетике. Если сравнивать с корейскими аналогами, то упаковка тут меньшего размера и соответствует параметрам самой маски. На лицевой части есть общее название продукта, а состав, способ применения и более подробная информация расположились на обратной стороне. Пакетик имеет надсечку для вскрытия.

Пропитка

Внутри пакета аккуратно свернутая маска буквально плавает в большом количестве пропитки. Аромат приятный, напоминает свежий мужской парфюм. Во время экспозиции я практически его не ощущала. Сама пропитка прозрачная. Маска хорошо ей пропитана, но при этом лишняя жидкость не стекает и не капает.

Лекало

Не помню такой маски, лекало которой мне подходило бы идеально, но этой могу поставить 4 из 5. Основные области ткань захватывает, но мне пришлось сделать складочки в районе подбородка. тем не менее, прорези для глаз, носа и рта были не слишком огромными.

Применение

1. Извлеките маску и разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо.
2. Расправьте маску по контурам лица и оставьте на 15-20 минут.
3. Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже лица, шеи и зоны декольте.

Перед маской я не провожу обычно дополнительных манипуляций, только умываю лицо и иногда использую легкий скраб или пилинг. Лекало распределяется по коже неплохо, не прилипает мгновенно, можно поправлять складочки и прорези. Ткань на коже ощущается комфортно. Маска выполнена из самого обычного нетканого материала, приятного на ощупь. Перед применением я закинула маску в холодильник на полчаса, но охлаждающего эффекта не получила - ткань быстренько согрелась на коже и далее практически не ощущалась. Маска не елозит по лицу, можно преспокойно заняться своими делать и вспомнить о ней только через 15-20 минут. За это время ткань не высохла на лице.

Результат

Сфоткать кожу сразу после применения у меня не вышло - за время экспозиции разрядился фотоаппарат. На коже было достаточное количество прозрачной сыворотки. Все участки были увлажнены равномерно кроме пожалуй пространства над губой и зоной носогубных складок - там кожа была чуть суше. Однако, пока я подзаряжала батарейку вся сыворотка впиталась в кожу и мне нечего было распределять. На это ушло не более 10 минут. По ощущениям и внешне кожа была увлажнена и подтянута. Тон лица выровнялся, ощущения сухости прошли.

до/после
Еще минут через 10 начало возникать чувство стянутости. Остатки сыворотки ощущались на лице пленочкой, но ее хотелось не смыть, а просто чем-то прикрыть, напитать сверху. Внешне стянутость тоже проявилась, коже не хватало бархатистости. Без крема мне было не обойтись и после его применения все неприятности прошли. Возможно, данная маска в использовании соло слабовата для сухой кожи на переходный период. Она не заменяет весь уход, а просто дополняет его. Не могу отметить сужения пор, влияния на воспаления и рельеф кожи - все осталось на том уровне, что и было до.
до/после
Тем не менее, после маски кожа сохранила увлажненность на весь день. Средство не ощущалось пленкой, кожа дышала, макияж поверх лег отлично. Неприятных ощущений и побочек маска не вызвала.

Итог. Я могу рекомендовать тканевую маску для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение». Для такой стоимости средство оказывает весьма неплохой поддерживающий эффект. Лично мне хотелось бы большего (и я знаю, кто может это дать), поэтому от меня только 4!

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Мой топ тканевых масок для лица:

1. NAME Skin Care Collagen - 49 руб

2. Deoproce Yellow - 60 руб

3. It's skin Green Tea - 80 руб

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Стянутость
IrinaRadioрекомендует
28.10.2020
Чистая линия порадовала
28.10.2020
Тебе наверное лучше подойдет их рыжая маска с морошкой - она более основательная, мне показалась тяжеловатой, а для сухой кожи скорее всего будет хорошо)