Опубликовано 5 Август, 2018 - 16:20

полгода или более
    ~ 200 руб.

Добро пожаловать в мой отзыв! Smile

В поисках своего идеального шампуня я постоянно пробую новые версии, пытаясь найти что-то наиболее подходящее. На данный шампунь были самые противоречивые отзывы - от одной звезды до пяти и я решила рискнуть и попробовать.

Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

Цена: ~ 200 руб.

Объём: 300 мл.

Место покупки: Магазины средств для волос, супермаркеты, Интернет-магазины.

Упаковка прочная, на пластик тяжело давить, недостатком это является тогда, когда шампунь заканчивается и его нужно встряхивать, чтобы "добыть" остатки со дна. Флакон не прозрачный, поэтому визуально никак не оценить, сколько средства осталось.

Сверху имеется клапан, нажав на одну из сторон которого выдавливается шампунь, он не засоряется средством, работает хорошо. Этикетки от воздействия воды не слезли, шрифт читабелен.

Мне нравится такое оформление - яркое и поднимает настроение.

Шампунь кремового цвета, прозрачный. Расходуется очень экономично, требуется совсем немного для создания "шапки" из пены, быстро пенится. Аромат приятный, парфюмированный, но быстро надоедает, хоть я и чередую шампуни. По консистенции он ближе к густому.

Информация с этикетки от производителя:

Содержит хитозан, который увлажняет волосы и предохраняет их от потери влаги. Питающий провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность и здоровый блеск.

Мои волосы:

• Натурального цвета;
  • Склонные к сухости, особенно на 2-3 день после мытья головы;
  • Уход - проф и масс, совмещаю;
  • Мытье головы каждые 3 дня;
  • Шампуни и маски/бальзамы чередую, потому, что мне так нравится;
  • Концы сухие после плохой маски, после нормальной - хорошие и не торчат даже;
  • Кожа головы нормальная, длина склонна к сухости;
  • Длина = 70 см от макушки, соответственно концы просят тщательного ухода.

Мои требования к шампуню:

• Хорошее очищение, желательно за одну процедуру;
  • Чтобы не провоцировал стянутость, перхоть и шелушение кожи головы;
  • Чтобы не сушил длину, не превращал её в мочалку.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.

Данный шампунь мне кажется немного агрессивным, я им даже пробовала смывать репейное масло - справляется с первого раза. На длину волос я не наношу ни один из шампуней - сначала как бы растираю в ладошках и потом только на корни вычитала в отзывах на этом сайте, хоть особого результата от этого нет, но все равно делаю.

Пена создаётся мягкая и лёгкая, к тому же отдушки не пожалели и потом вся ванная пахнет шампунем. Смывается легко, волосы скрипят от чистоты и чувствуется, что они немного подсушены. Без маски или бальзама не обойтись, "Ревивор" в данном случае не особо эффективен, нужно что посерьезнее.

Производитель пишет, что шампунь

Для всех типов волос

Тут я с ним не соглашусь. Шампунь не подойдёт для сухих волос, он их высушит до состояния "мочало". И для окрашенных волос тоже не идеальный вариант, на мой взгляд, лучше поискать у проф марок специально для окрашенных.

Также на упаковке есть пометка:

• Увлажнение
  • Питание

Вот опять насчёт увлажнения...ну не увлажняет он, даже чуток подсушивает. Зачем врать, Эстель?

Результат

Здоровые и крепкие волосы/ увлажнение и питание/ мягкое очищение

Мой флакон почти закончился и вот что я могу сказать:

1. Шампунь хорошо очищает, но я не скажу, что он деликатный, скорее средний. Производитель обещает "мягкое очищение";
  2. Хорошо смывает репейное масло, соответственно и более лёгкие масла тоже;
  3. Длину подсушивает, а если не использовать маски и не чередовать с другими шампунями, то будет сильно сушить. Я чередую с шампунем "Натура сиберика", он более мягкий;
  4. При частом применении может появиться небольшой зуд кожи головы, приятного мало. Кожа после мытья чешется так, будто голову не мыла неделю, хотя мою её хорошо. Стоит сменить шампунь и все нормально;
  5. Немного, но провоцирует большую жирность кожи головы, но при частом применении.

На последнем фото можно увидеть короткие волоски, которые торчат, шампунь обостяет эту проблему.

Недостатки шампуня "Estel" curex:

1. Может провоцировать зуд кожи головы, даже сразу после мытья;
  2. При регулярном применении подсушивает кончики и длину, не подойдёт для сухих волос;
  3. При частом применении кожа головы жирнится быстрее.

Достоинства шампуня "Estel" curex:

1. Хорошо промывает волосы, до скрипа и подходит для смывания масла;
  2. Бюджетный и экономичный, легко найти в продаже;
  3. Хорошо пенится и хватает одного нанесения.

Итог. Шампунь "Estel" curex Основной уход рекомендую, но только не для сухих волос и для чередования с другими шампунями.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • *Экономичное
  • Доступная цена
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстрее жирнятся
  • Сушит
Горная Лилиярекомендует