Опубликовано 19 Июль, 2021 - 20:54

Привет всем!

Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира. Я не планировала его бронировать, поскольку рассчитывала, что останусь довольна первым отелем, куда заселилась сразу после приезда в Москву, и продлю бронь именно там. Но так сложилось, что он скорее НЕ понравился, и поэтому было решено сменить локацию.

Итак, 1 Арт Отель, Москва.

Коротко об отеле.

1 Арт Отель - это инвестиционный проект, с концепцией "бизнес", то есть, данный отель рассчитан на краткосрочное размещение, вне зависимости от туристических сезонов. Основной целевой аудиторией являются молодые специалисты, айти сектор и пр. Отель предлагает полный спектр гостиничных услуг по очень привлекательным ценам.

Расположение. Как добраться.

1 Арт Отель находится в Северо-восточном административном округе Москвы, в районе Алексеевский. Я оцениваю местоположение как удачное: в пешеходной доступности есть станция метро Алексеевская (Калужско-Рижская линия), до Ленинградского вокзала - 10-15 минут езды на такси. Поблизости, правда, нет никаких парков и зеленых зон, зато буквально за 10 минут можно добраться до ВДНХ и Останкино. Главный минус - многополосный проспект Мира, шумная и пыльная магистраль. С другой стороны, там полно магазинов и ресторанов, так что, свои плюсы от соседства с широченным проспектом, все же, есть.

Доехать до отеля очень просто: достаточно выйти из метро Алексеевская, повернуть на проспект Мира (направо), дойти до ближайшего перекрестка (Староалексеевская ул.) и снова повернуть направо, не переходя дорогу. Дом 20 по вышеназванной улице - это и есть 1 Арт Отель. Время в пути - 3-4 минуты.

Я добиралась до отеля на каршеринге. Отдельной бесплатной парковки поблизости от отеля не предусмотрено, но место для арендованной машины нашлось совсем рядом, во дворе жилого дома.

Услуги отеля, лобби.

Любой номер можно забронировать с включенным завтраком, его накрывают в небольшом уютном кафе на первом этаже.

Отель оказывает стандартные гостиничные услуги: вызов такси, трансфер в аэропорт, организация экскурсий, хранение багажа, доступ в Интернет (WI-FI), а также, печать документов.

В лобби довольно уютно, хотя место совсем немного.

У входа есть банкомат.

Также, в здании 1 Арт Отеля есть гастробар КОКОФРЕШ и продуктовый супермаркет.

Номерной фонд

1 Арт отеля включает два вида номеров "комфорт" (с двумя односпальными кроватями и с одной двуспальной), а также, номер-студию, у которого больше площадь (30 кв.м. против 18 кв.м).

Стоимость проживания в расчете на одну ночь (согласно Booking.com) - 2800 рублей без завтрака или 3500 рублей с завтраком (при двухместном размещении). Цена невысокая - как для Москвы, так и для Санкт-Петербурга. Я сама работаю в отеле, и сейчас, в высокий сезон, у нас ценник за краткосрочное размещение выше примерно на 1000-1500 рублей.

У 1 Арт Отель есть категория - четыре звезды, хотя, конечно, это далеко не так. Максимум три, я бы даже сказала, с натяжкой.

Я проживала в номере комфорт с двуспальной кроватью, о нем и пойдет речь далее.

Номер "комфорт".

Внутри очень чисто и уютно. Дизайн интерьера можно охарактеризовать как "простенько, но со вкусом". Без излишеств и изысков, но главное, что все выглядит прилично. Площадь довольно скромная - всего 18 метров, но не скажу, что в номере прямо тесно, места, в общем, хватает. Всю площадь пола занимает ковровое покрытие:

Шторы на окнах - не блэкаут, но затемнение дают хорошее. Окна выходят в обычный тихий двор (на противоположной стороне отеля - на улицу, которая, впрочем, совершенно не шумная).

Далее я расскажу о том, что есть в номере (и чего в нем не хватает).

Кровать действительно двуспальная, хотя и состоит из двух отдельных частей, с большим сплошным матрасом (средней жесткости):

Лежать и спать на ней удобно, белье новое, качественное, мягкое и приятное на ощупь. Одеяло нежаркое, но и не слишком тонкое.

Справа и слева от кровати расположены небольшие подвесные тумбочки, а также, выключатели и розетки:

Из мебели, помимо кровати, в номере есть небольшой столик вытянутой формы, расположенный вдоль стены, стул и пуфик (не очень понимаю, зачем он нужен, если честно):

На столе есть чайник, две чашки с блюдцами, а также, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Помимо этого, гостям предлагается вода в бутылочках по 0,5 л. Под столиком, слева, находятся мини-холодильник, сейф и мусорный контейнер:

Свет в номере не яркий, в глаза не бьет. Освещение продуманное - предусмотрен не только верхний свет, но и прикроватные светильники:

На стене, напротив кровати, расположен телевизор. Какие он ловит каналы и вообще работает ли - не знаю, не включала.

При входе в апартамент, с правой стороны, можно увидеть зеркало и несколько крючков, например, для верхней одежды:

С левой стороны находится небольшой встроенный шкаф, в которой можно как сложить одежду, так и повесить ее:

Санузел в номере небольшой, но главное, что он включает все необходимое. Душевая кабинка отделена стеклянной дверью:

Очень понравилась душевая лейка: она не только большая и удобная, но и выдает хороший напор воды, плюс ко всему, температура регулируется легко, дли меня это тоже важно:

Унитаз в санузле самый обычный, подвесной. Слив работает отлично, ничего не течет и не засоряется.

Полотенцесушитель вместительный, самих полотенец хватает (одно большое, два поменьше):

Раковина прямоугольная, вытянутая, но недостаточно глубокая, во время умывания вода разбрызгивается в стороны:

Над ней расположена полочка, где можно найти набор гигиенических принадлежностей: шампунь, гель для душа, шапочку, зубную щетку и зубную пасту.

Зеркало огромное, с отличной подсветкой:

Фен откровенно неудачный, слабый, мои волосы и просушить нереально. Но для гостиниц это скорее привычная история.

А вот кондиционер хороший, охлаждает как надо, при необходимости температуру воздуха можно легко отрегулировать.

Чего не хватает в номере? Ложечки для обуви (мне не нужна, просто отметила данный момент) и утюга. Всего остального, в общем и целом, хватает.

Что мне не понравилось в 1 Арт Отель, Москва?

Мне не понравилось качество отделки в номере, материалы откровенно дешевые, дверь тонюсенькая. Отель новый, и пока он в хорошем состоянии. Но я думаю, что спустя пару-тройку лет номерам потребуется ремонт - сначала мелкий, а потом и более основательный.

Коридоры на этажах выглядят уныло:

Еще мне не понравилась вентиляция. При заселении в номер ощущалась духота и какая-то затхлость воздуха, пришлось в срочном порядке сначала проветривать комнату, а затем включать систему кондиционирования.

Есть претензии и к шумоизоляции. Например, находясь у окна, можно прекрасно услышать разговор людей в коридоре.

Достоинства 1 Арт Отель, Москва:

• Чистый и уютный номер.
  • Удобная кровать.
  • Хорошее постельное белье.
  • Работающий кондиционер.
  • Удобный душ, хороший напор воды.
  • Есть чайник, вода.
  • Есть сейф и холодильник.
  • Удобное расположение.
  • В здании отеля - ресторан и магазин.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Проблемы с шумоизоляцией и вентиляцией.
  • Не 4 звезды.
  • Не самые качественные материалы для внутренней отделки.

Мое мнение.

Неплохой отель, который мне скорее понравился, чем нет. Хороший чистый номер с удобной кроватью, кондиционер, функциональный санузел - все это реализовано качественно, пусть и далеко не на уровне 4-х звезд. Цена также очень приятная, не исключено, что в следующий раз остановлюсь именно в этом отеле, правда, мне кажется, стоит выбрать вариант размещения с завтраком.

Рекомендую. Оценка - заслуженная четверка.

Другие отзывы о Москве:

Сапсан, скоростной поезд.

Аэроэкспресс, самый быстрый способ добраться в аэропорты столицы.

Мини-отель Линдсей на Ленинградском проспекте.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть ресторан
  • Кондиционер
  • Расположение
  • Удобная кровать
  • Уютно
  • Хороший напор воды в душе
  • Чисто
Недостатки
  • Есть проблемы с вентиляцией
  • Самые дешевые материалы для отделки
maximovaaрекомендует
19.07.2021
Милый отель с хорошей ценой. По фото все чистенько.
20.07.2021
На фото он выглядит лучше, чем на самом деле.
20.07.2021
Мне нравится такое лаконичное оформление у отелей👍. Просто и со вкусом!
  • 16.01.2017 - 13:31
    99% вау!
    На новогодних каникулах в Москве решили остановиться в 4х звездочном отеле "АРТ отель". Нас встретил молодой человек на стойке рецепции. Попросил паспорта, оформил нас, дал карточку от номера и объяснил куда нужно пройти. Номер у нас был 18м2 со своим санузлом.
  • 22.07.2021 - 12:53
    Глэмпинг в Подмосковье - Арт-отель Веретьево
    Дорога в отель отличная. Ровная, хороший асфальт. В отеле есть основная территория с корпусами и отдельно стоящими домиками, на которой есть кафе. Территория небольшая, обойдете за полчаса. По территории бегают ручные кролики.
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • 26.11.2018 - 16:52
    Хороший отель для деловых поездок рядом с метро Теплый стан
    Уже достаточно много написано про эту гостиницу в интернете на различных сайтах, да и я после первого пребывания в нем оставляла уже отзыв, но несмотря на все это я все таки решила еще раз написать о нем.
  • 23.02.2020 - 22:11
    Отзыв жителя Петербурга, который готов рекомендовать Империал Арт Отель своим родственникам!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы читаете этот отзыв, то, скорее всего, рассматриваете Империал Арт отель и раздумываете, стоит ли его бронировать и остановиться здесь. Надеюсь, мой отзыв поможет сделать вам окончательный выбор. Начну с того, что я не турист. В Санкт-Петербурге я живу.
  • 22.10.2019 - 22:54
    Ревизорро на Вас нету... Ужасный отель в центре Москвы. Грязь, дырявые полотенца, обшарпанные двери, несоответствие описания с реальностью - нет, сюда мы больше ни ногой.
    Всем читателям пламенный привет! Мы любим путешествовать по России, и самым волнительным моментом для меня является подбор гостиницы. Это ли ни радость - поменять обстановку, сменить надоевшие декорации, улечься после душа в теплую постель с чистыми простынями, когда за окном непривычный пейзаж…
  • 09.01.2021 - 10:50
    Это галерея? Нет, это гостиница... Впечатления, какие проблемы у нас возникли в отеле и другое... И ещё: Как проехать на такси с ребёнком дешевле?
    Всем привет! В ноябре мне случилось побывать в Москве. Выбор где жить пал на гостиницу «Арт Москва» 4. Бронь на номер нам оформляла рабочая организация - через интернет, заранее. Нам требовался номер для двух взрослых и одного маленького ребёнка (4 года).
  • 17.08.2012 - 22:15
    Приятно и очень уютно (фото номера)
    Были с молодым человеком по акции Групона. Так бы сто лет не собрались.Немного далековато от метро Алексеевская и ВДНХ, примерно посередине.Но сам отель покорил.Шампанское в подарок в номере- так приятно!!Номера большые, у нас был стандартный на 3м этаже.Огромная кровать.
  • 04.04.2020 - 15:33
    Хороший отель с удобным расположением и компетентным персоналом.
    Совсем недавно я побывала в отеле Милан. Находится он примерно в километре от станции метро Домодедовская. Идти надо вдоль Каширского шоссе. Расположен отель достаточно удобно. Многие работники авиакомпаний останавливаются в этом отеле, так как он находится неподалеку от аэропорта Домодедово.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 20.07.2021 - 16:51
    Качественный отдых в отеле Метрополь 5* Центр Москва.
    Добрый день! Еще с конца весны хочу написать отзыв, но никак не могла найти время. Сейчас вот решила обязательно сесть и написать. Речь пойдет об отеле, который, скажу сразу, мне понравился.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 28.06.2021 - 14:43
    Как- будто попал в другую эпоху! Гостиница Пекин в Москве порадовала удачным расположением и уютным номером 💕
    Здравствуйте!   Не так давно мы были в Москве, это был отнюдь не отдых, а срочная необходимость. Нам нужно было попасть в Филатовскую больницу для консультации с заведующим. Жить решили не далеко от больницы, поэтому искали подходящие варианты через букинг.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 21.07.2021 - 11:17
    Radisson Blu Belorusskaya - четыре звезды "привет из девяностых". Номер Standard с большой ванной комнатой и очень странной меблировкой.
    Здравствуйте! В один прекрасный летний день я решила, что хочу съездить в Москву. Как водится, встал вопрос выбора места пребывания. Изначально я забронировала недорогую гостиницу около метро Беговая, и принялась спокойно ждать свою поездку.
  • 15.05.2021 - 11:45
    Отель на Новом Арбате в Москве. Красивый, современный дизайн. Идеальное место для просмотра Парада Победы 9 мая из окна
    Я люблю приезжать в Москву на 9 мая, смотреть Парад Победы своими глазами, а не по телевизору. Для этого идеально подходит Новый Арбат, ведь после проведения парада на Красной площади вся техника едет именно по этой улице. Я нашла идеальный для себя отель на Новом Арбате 15 - Pentahotel 4 .
  • 09.07.2021 - 19:53
    Как мы отхватили номер за 4700 за ночь на троих да еще и с завтраком) недорого, но и сервис получили соответствующий...
    Всем читателям пламенный привет!   А ведь еще классик писал в свое время:   Мы часто с мужем путешествуем по России-матушке. В последнее время зачастили в Петербург и в Москву.