Опубликовано 19 Июль, 2021 - 20:54

Привет всем!

Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира. Я не планировала его бронировать, поскольку рассчитывала, что останусь довольна первым отелем, куда заселилась сразу после приезда в Москву, и продлю бронь именно там. Но так сложилось, что он скорее НЕ понравился, и поэтому было решено сменить локацию.

Итак, 1 Арт Отель, Москва.

Коротко об отеле.

1 Арт Отель - это инвестиционный проект, с концепцией "бизнес", то есть, данный отель рассчитан на краткосрочное размещение, вне зависимости от туристических сезонов. Основной целевой аудиторией являются молодые специалисты, айти сектор и пр. Отель предлагает полный спектр гостиничных услуг по очень привлекательным ценам.

Расположение. Как добраться.

1 Арт Отель находится в Северо-восточном административном округе Москвы, в районе Алексеевский. Я оцениваю местоположение как удачное: в пешеходной доступности есть станция метро Алексеевская (Калужско-Рижская линия), до Ленинградского вокзала - 10-15 минут езды на такси. Поблизости, правда, нет никаких парков и зеленых зон, зато буквально за 10 минут можно добраться до ВДНХ и Останкино. Главный минус - многополосный проспект Мира, шумная и пыльная магистраль. С другой стороны, там полно магазинов и ресторанов, так что, свои плюсы от соседства с широченным проспектом, все же, есть.

Доехать до отеля очень просто: достаточно выйти из метро Алексеевская, повернуть на проспект Мира (направо), дойти до ближайшего перекрестка (Староалексеевская ул.) и снова повернуть направо, не переходя дорогу. Дом 20 по вышеназванной улице - это и есть 1 Арт Отель. Время в пути - 3-4 минуты.

Я добиралась до отеля на каршеринге. Отдельной бесплатной парковки поблизости от отеля не предусмотрено, но место для арендованной машины нашлось совсем рядом, во дворе жилого дома.

Услуги отеля, лобби.

Любой номер можно забронировать с включенным завтраком, его накрывают в небольшом уютном кафе на первом этаже.

Отель оказывает стандартные гостиничные услуги: вызов такси, трансфер в аэропорт, организация экскурсий, хранение багажа, доступ в Интернет (WI-FI), а также, печать документов.

В лобби довольно уютно, хотя место совсем немного.

У входа есть банкомат.

Также, в здании 1 Арт Отеля есть гастробар КОКОФРЕШ и продуктовый супермаркет.

Номерной фонд

1 Арт отеля включает два вида номеров "комфорт" (с двумя односпальными кроватями и с одной двуспальной), а также, номер-студию, у которого больше площадь (30 кв.м. против 18 кв.м).

Стоимость проживания в расчете на одну ночь (согласно [ссылка]) - 2800 рублей без завтрака или 3500 рублей с завтраком (при двухместном размещении). Цена невысокая - как для Москвы, так и для Санкт-Петербурга. Я сама работаю в отеле, и сейчас, в высокий сезон, у нас ценник за краткосрочное размещение выше примерно на 1000-1500 рублей.

У 1 Арт Отель есть категория - четыре звезды, хотя, конечно, это далеко не так. Максимум три, я бы даже сказала, с натяжкой.

Я проживала в номере комфорт с двуспальной кроватью, о нем и пойдет речь далее.

Номер "комфорт".

Внутри очень чисто и уютно. Дизайн интерьера можно охарактеризовать как "простенько, но со вкусом". Без излишеств и изысков, но главное, что все выглядит прилично. Площадь довольно скромная - всего 18 метров, но не скажу, что в номере прямо тесно, места, в общем, хватает. Всю площадь пола занимает ковровое покрытие:

Шторы на окнах - не блэкаут, но затемнение дают хорошее. Окна выходят в обычный тихий двор (на противоположной стороне отеля - на улицу, которая, впрочем, совершенно не шумная).

Далее я расскажу о том, что есть в номере (и чего в нем не хватает).

Кровать действительно двуспальная, хотя и состоит из двух отдельных частей, с большим сплошным матрасом (средней жесткости):

Лежать и спать на ней удобно, белье новое, качественное, мягкое и приятное на ощупь. Одеяло нежаркое, но и не слишком тонкое.

Справа и слева от кровати расположены небольшие подвесные тумбочки, а также, выключатели и розетки:

Из мебели, помимо кровати, в номере есть небольшой столик вытянутой формы, расположенный вдоль стены, стул и пуфик (не очень понимаю, зачем он нужен, если честно):

На столе есть чайник, две чашки с блюдцами, а также, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Помимо этого, гостям предлагается вода в бутылочках по 0,5 л. Под столиком, слева, находятся мини-холодильник, сейф и мусорный контейнер:

Свет в номере не яркий, в глаза не бьет. Освещение продуманное - предусмотрен не только верхний свет, но и прикроватные светильники:

На стене, напротив кровати, расположен телевизор. Какие он ловит каналы и вообще работает ли - не знаю, не включала.

При входе в апартамент, с правой стороны, можно увидеть зеркало и несколько крючков, например, для верхней одежды:

С левой стороны находится небольшой встроенный шкаф, в которой можно как сложить одежду, так и повесить ее:

Санузел в номере небольшой, но главное, что он включает все необходимое. Душевая кабинка отделена стеклянной дверью:

Очень понравилась душевая лейка: она не только большая и удобная, но и выдает хороший напор воды, плюс ко всему, температура регулируется легко, дли меня это тоже важно:

Унитаз в санузле самый обычный, подвесной. Слив работает отлично, ничего не течет и не засоряется.

Полотенцесушитель вместительный, самих полотенец хватает (одно большое, два поменьше):

Раковина прямоугольная, вытянутая, но недостаточно глубокая, во время умывания вода разбрызгивается в стороны:

Над ней расположена полочка, где можно найти набор гигиенических принадлежностей: шампунь, гель для душа, шапочку, зубную щетку и зубную пасту.

Зеркало огромное, с отличной подсветкой:

Фен откровенно неудачный, слабый, мои волосы и просушить нереально. Но для гостиниц это скорее привычная история.

А вот кондиционер хороший, охлаждает как надо, при необходимости температуру воздуха можно легко отрегулировать.

Чего не хватает в номере? Ложечки для обуви (мне не нужна, просто отметила данный момент) и утюга. Всего остального, в общем и целом, хватает.

Что мне не понравилось в 1 Арт Отель, Москва?

Мне не понравилось качество отделки в номере, материалы откровенно дешевые, дверь тонюсенькая. Отель новый, и пока он в хорошем состоянии. Но я думаю, что спустя пару-тройку лет номерам потребуется ремонт - сначала мелкий, а потом и более основательный.

Коридоры на этажах выглядят уныло:

Еще мне не понравилась вентиляция. При заселении в номер ощущалась духота и какая-то затхлость воздуха, пришлось в срочном порядке сначала проветривать комнату, а затем включать систему кондиционирования.

Есть претензии и к шумоизоляции. Например, находясь у окна, можно прекрасно услышать разговор людей в коридоре.

Достоинства 1 Арт Отель, Москва:

• Чистый и уютный номер.
  • Удобная кровать.
  • Хорошее постельное белье.
  • Работающий кондиционер.
  • Удобный душ, хороший напор воды.
  • Есть чайник, вода.
  • Есть сейф и холодильник.
  • Удобное расположение.
  • В здании отеля - ресторан и магазин.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Проблемы с шумоизоляцией и вентиляцией.
  • Не 4 звезды.
  • Не самые качественные материалы для внутренней отделки.

Мое мнение.

Неплохой отель, который мне скорее понравился, чем нет. Хороший чистый номер с удобной кроватью, кондиционер, функциональный санузел - все это реализовано качественно, пусть и далеко не на уровне 4-х звезд. Цена также очень приятная, не исключено, что в следующий раз остановлюсь именно в этом отеле, правда, мне кажется, стоит выбрать вариант размещения с завтраком.

Рекомендую. Оценка - заслуженная четверка.