Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:39

Много бронзеров не бывает. Летом я откладываю в сторону скульпторы и использую только этих рыжих красавцев.

Понятное дело что не все так делают, не всем это нравится, да и многим просто напросто не позволяет этого цвет кожи.

У меня же от природы кожа не светлая, имеет желтоватый подтон, но все же не желтая. Поэтому многие бронзеры на мне не рыжат, а выглядят очень даже натурально.

Что такое бронзер и куда его наносить.

Многие путают два продукта скульптор и бронзер, за частую используя их по одному принципу. Но разница все же между ними есть. Скульптор имеет коричнево-серый оттенок, имеет холодный тон, который имитирует тень. Бронзер же не должен этого делать - загар, вот его основная задача. Наносить его надо над линией скульптурирования что бы придать лицу живой и здоровый вид, и да в большинстве своем брозеры рыжат, красят. Даже казалось бы нейтральный коричневый бронзер может выдать на коже морковный оттенок. Так же можно использовать на все лицо, что бы выровнять загар. Важно подбирать продукты по своему цветотипу и оттенку кожи.

Основные характеристики.

• Цена 338 руб. Я же купила его со скидкой в 20%.
  • Вес 15 гр., раньше это был самый большой бронзер в моей коллекции, но сейчас уже нет.
  • Произведен бронзер в Германии.
  • Купила в магазине Подружка.

Оформление.

Это классическая палетка Essence. Такая же упаковка у матовой пудры для лица, румян и так далее. Все очень простенько, но при этом выглядит мило и красиво. В случае с бюджетной косметикой я не требую супер дорогой упаковки, предпочитая отдавать деньги исключительно за качество. И тут как раз таки соотношение цена-качество очень даже приличное.

Essence Sun club matt bronzing powder
Крышечка у бронзера откидная, раскрывается на 180 градусов. Она прозрачная, нет зеркала и прочего. Но очень красиво оформлена надписями с названием и логотипом. Очень чистый дизайн, что само по себе всегда будет выглядеть красиво. У меня это уже второй бронзер, первый вытерся полностью и у него отвалилась крышечка, хотя я бы не сказала что как то вандально пользовалась им. Но использовала практически ежедневно.
Essence Sun club matt bronzing powder

С обратной стороны как всегда есть информация о производителе, есть состав и русифицированная наклейка. Все как и всегда, срок годности 12 месяцев, что в принципе конечно маловато для такого большого объема.

Essence Sun club matt bronzing powder

Рефил оформлен очень красиво. Мне почему то напоминает африканские узоры. Я вижу жаркое солнце и лучи исходящие из центра. А что вы видите?

Оттенок и текстура.

У меня Sun club matt bronzing powder в самом светлом оттенке 01 Natural. Это красивый матовый бронзер с легким эффектом загара, немного рыжий и хорошо подходит на лето.

Текстура достаточно рыхлая, если вы думаете что 15 гр. хватит до конца света, то я разочарую. Нет расход получается достаточно большой. Так как бронзер не спрессован до состояния камня, он будет пылить.

Essence Sun club matt bronzing powder
Но есть и другая сторона медали. Благодаря такой текстуре бронзер отлично набирается на кисть. Очень щедро, нет необходимости натирать рефил что бы набрать продукт на кисть. Нет это не про Sun club matt bronzing powder.
Essence Sun club matt bronzing powder
Но не стоит боятся этого. Пигментация у бронзера более чем адекватная. Он наноситься легким полупрозрачным слоем, им невозможно поставить пятен на лице. Продукт отлично растушевывается и работает с другими продуктами.

Его рыжина как можно на моей коже не видна, но все же можно заметить, место где было нанесение кистью приобрело оттенок загара.

Essence Sun club matt bronzing powder

Аромат. Приятный кокосовый аромат, как у бронзера с павлинчиком от too faced, очень похожи, только тут его немного меньше.

Бронзер в макияже.

Теперь предлагаю рассмотреть его на лице. Я использовала легкий бб крем и поверх нанесла бронзер. Тон я не закрепляла, специально что бы показать насколько его легко использовать. Нанесла более активно чем это происходит обычно. Можно заметить что Sun club matt bronzing powder выглядит на коже очень естественно, нет эффекта перепудренного лица. И если обратить внимание на кожу просто тоном и кожу с бронзером, то кроме оттенка разницы нет.

Essence Sun club matt bronzing powder

Ну и продолжаю оформление лица. Добавляю бронзера в височную область, ведя тушевку диагонально что бы визуально приподнять нависание. Так же можно заметить как продукт ведет себя с с румянами и хайлайтером.

Essence Sun club matt bronzing powder
И финальный образ. Оформлен лоб в доль роста волос, немного нос и периферия лица. Макияж у меня в тот день был розовый, но в теплой гамме, так что в итоге все смотрелось очень даже ничего. Мне нравится такой макияж.
Мое мнение.

Есть тальк в составе, а у меня с ним особо проблем нет. В большинстве составов он используется, не только в бюджетной косметике, но и в люксовой.

Мне нравится как легко бронзер наноситься и растушевывается. Это идеальный вариант для тех кто только начинает краситься.

Бронзер смотрится очень натурально на коже. Не создает эффект перепудренного лица и не сидит пирогом.

На мой взгляд бронзер обладает достаточной пигментацией, это не супер прозрачный бронзер, но и оранжевых щек с ним сложно добиться...Если у вас это получилось, то поздравляю, вы мастер своего дела. Золотая середина.

При этом бронзер наслаивается и становиться ярче.

По стойкости. Он со мной до конца дня. Через какое то время он полностью усаживается и выглядит так, будто это ваш натуральный загар.

Минусы.

• Как и многие бронзеры он может рыжить на более светлой коже.
  • И его пыльность равна большому расходу.

Вывод.

Во всем остальном этот бронзер хорошист. Он полностью соответствует своей цене, делает кожу более холеной и придает оттенок загара. Я думаю что за 338 рублей вполне себе хороший продукт. У него не сильная пигментация, что делает его идеальным на каждый день. Рекомендую.

Достоинства
  • ! качество
  • * имеет приятный запах
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Не темный
  • Огромный объём
  • Придает лицу лёгкий загар
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Пылит
  • Рыжит
Бьюти без правилрекомендует
Хорошо смотрится в макияже
08.07.2019
Очень естественно выглядит на коже. Эссенс и катрис в сухих текстурах меня радуют в последнее время
Они меня недавно очень порадовали Laughing out loud
Очень нежно смотрится!)
Спасибо
08.07.2019
Давно я косметику этой марки не покупала Smile
У них скоро выйдет очень крутая коллекция ягодная.
08.07.2019
Был у меня когда-то такой бронзер) Правда в другом оформлении) Но впечатления остались хорошими)
Это который с круглым орнаментом?
10.07.2019
Честно, не скажу.
Помню название - SUN CLUB, и помню, что упаковка очень быстро поломалась) Но оттенок нравился)
09.07.2019
Красивенько. Матовинько. Некудапихатенько.
Laughing out loud
у меня всего пока что один бронзер от флормар)
Ну я дамочка с причудами, мне одного мало..
20.07.2020
теплый приятный оттенок