Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 12:45

В этом отзыве я расскажу про свое знакомство с бронзером. Поскольку я сама по себе довольно смуглая и быстро загораю, то в бронировании я не особо нуждаюсь. Наоборот, мне всю жизнь нравилась бледная кожа, и последнее, что я хотела бы делать - создавать иллюзию загара.

Однако, когда мне в руки попала бронирующая пудра Essence Sun Club Matt Bronzing Powder, то я немного изменила мнение об этом элементе макияжа. Впрочем, обо всем по порядку.

Моя кожа
Средне-смуглая, с желтоватым подтоном. Быстро загорает, загар держится большую часть года. Когда он сходит, пользуюсь светлым корейским тоном и румянами для освежения лица.

Упаковка
Первое, что бросается в глаза - большая упаковка. Круглый футляр имеет очень не маленький диаметр, и он точно больше всех румян и пудр в моей коллекции.

Вес не малый - 15 гр, что много даже для пудры, не то, что для бронзера. В остальном - упаковка стандартная, из прозрачного пластика. Крышка закрывается до щелчка, открывается без вреда для маникюра.

Рефил имеет красивую фактурную печать, которая относит нас к восточным мотивам. Мне настолько понравился внешний вид, что было жаль прикасаться к пудре не то, что пальцами, даже кисточкой.

К моей радости, рисунок стирается не очень быстро, и по краям рельеф держится довольно долго даже при частом использовании.

Оттенок
Всего пудра выпускается в 2 оттенках - для смуглой и для светлой кожи. Мой вариант - для светлой, или lighter skin.

Он ровный, довольно лёгкий, имеет довольно выраженный смугло-рыжеватый подтон, который, впрочем, почти не заметен на коже.

Скорее всего, с моей нелюбовью к загару, оттенок для смуглых был бы для меня "ту мач", а этому варианту я все-таки нашла применение.

Органолептика
Продукт обладает очень мелким помолом без видимых вкраплений и частиц. При прикосновении создаёт ощущение бархата под пальцами.

Пудра очень легко набирается на пальцы и кисть, при этом она в меру пигментированная, хорошо тушуется, и поставить ей пятно на коже практически невозможно, так же, как и переборщить.

Однако, при необходимости отменно наслаивается, и при должном упорстве вполне можно добиться оттенка как в рефиле.

Аромат - это неожиданный для меня пункт. Я не привыкла к как таковым отдушкам в декоративной косметике, но этот бронзер пахнет ванилью и кокосом. Запах очень яркий, летний, чувствуется при открывании футляра, а также при нанесении на кожу. После - улетучивается.

Впечатления
Я, как в плане бронирования крайне неопытный пользователь, сначала не до конца понимала разницу между бронзером и скульптором. Как любитель пудры в оттенке тауп от nyx, я искренне удивилась цвету бронзера в упаковке.

Но все оказалось не так страшно. Конечно, изменить лицо с его помощью не получится, но вот создать естественную тень или эффект свежести - вполне.

На фото ниже первый эксперимент - я хотела смягчить черты лица и добавить естественных теней на скулы - получилось то, что получилось. Не скажу, что я была довольна результатом. Или он выглядел просто не очень уместно в осенних реалиях.

В комбинации с розовыми сияющими румянами все выглядит чуть лучше, а в макияже в целом вышло просто практически незаметно. Тут сыграли роль и слабое наслоение, и далеко не самый светлый тон моей кожи.

Здесь хорошо видно, как выглядит бронзер вместе с шиммерными румянами

Затем я уже учитывала свою ошибку и наносила бронзер на скулы, виски и кончик носа, при этом на скулах я делала это более активно, чтобы цвет был заметен.

После такого способа применения я пришла к выводу, что смотрится это очень неплохо, и особенно здорово будет выглядеть летом, когда кожа станет чуть темнее, солнца будет больше, и в целом такой макияж станет уместнее.

Бронзер, нанесенный на скулы, в сочетании с румянами
Бронзер в качестве мягкой тени в полном образе

К слову, благодаря деликатной пигментации, девушки, чья кожа чуть темнее моей и с желтым подтоном, смогут использовать этот бронзер в качестве пудры тонким слоем на все лицо. Тем более, что он полностью матовый, и держит эту матовость в течение дня.

В качестве мягкой тени, не на свету

Демакияж
Поскольку продукт исключительно пудровый, он легко удаляется пенкой для умывания и мицеллярной водой, и прибегать к тяжёлой артиллерии в виде гидрофильных масел нет нужды.

Итог
Я не могу сказать, что бронзер стал моим продуктом номер 1 в макияже. Однако, я поняла принцип его работы и нашла применение даже для себя.

Это средство очень здорово освежает внешний вид, создаёт очень мягкую тень и немного смягчает цвет и черты лица, особенно если тон чуть светлее, чем это нужно на самом деле.

Для тех, кто любит и знает, как пользоваться бронзерами, продукт точно рекомендую!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Огромный объём
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Рыжит
BOSCO42рекомендует
11.11.2019
Мне нравится ? Выглядит, как будто его нет, но свою работу делает ??
Спасибо!

У меня сначала был ступор. Продукта не видно, и абсолютно непонятно, есть ли от него эффект. Только фото в коллажах до/после дали понять, что работает)
Отличные достоинства.
хорошее средство, нужно только найти к нему подход
Класс!
12.11.2019
Какой хороший эффект! Я белая совсем после кислот, мне зайдет думаю)
12.11.2019
Даа, должно быть хорошо! Более выразительно, чем на мне, будет выглядеть)
13.11.2019
Ох какая вы красавица ?
13.11.2019
Оу, спасибо!
По свойствам неплохой вроде. Мне такой должен подойти.