Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 17:17

315 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня большой опыт использования косметики, как на себе, так и на других (визажист я:) ).И мне есть с чем сравнить и я никогда не буду покупать дорогой продукт, если есть аналог в более в бюджетном варианте, просто потому что, мне жалко денег. Да и смысл? Если продукт сам по себе хорош, дешевая упаковка? Ну это я как бы переживу, да и давайте вспомним с Вами последнюю коллекцию Dior, их упаковка мало отличается от упаковки Essence и Catrice, а вот бюджет на этот бренд очень отличается, а все почему? Потому что многолетнее имя- Dior, делает деньги, да и девушкам психологически приятнее признать, что она пользуется Dior, чем Essence.

А речь сегодня, как раз, пойдет о косметики essence, а вернее об их бронзере. Этот бронзер я, впервые, взяла два года назад. Очень хотела что-нибудь себе купить и увидев, этот бронзер за 250 руб., подумала, а почему собственно нет? Цвет приятный, текстура тоже, запах отличный, да и цена отличная, не подойдет- выброшу, не так жалко за 250 руб. Но этот бронзер меня очень и очень удивил в использовании, он даст фору очень многим бронзерам из люкс сегмента и проф. А теперь по порядку…

Плюсы:

- Матовый. Я использую бронзеры с эффектом сияние, на себе, только летом, да и то, не так часто как могло быть. Имея комбинированную кожу склонную к жирности, то излишние сияние выглядит, мягко говоря, не очень. А вот матовый бронзер никогда не подведет! Поэтому, на мой взгляд, у девушки в косметички должно быть два варианта бронзера: матовый и сияющий. И этот бронзер подходит идеально как матовый бронзер. В этом году приобрела себе бронзер от Clarins (лимитка), тоже матовый и знаете, вообще никак не отличается от бронзера от essence, за исключением цены, которая в 10 раз больше. Повторюсь, не вижу смысла, тратить больше денег, если есть прекрасный аналог люксу;

-Мягкий. Бронзер очень мягкий и засчет своей мягкости, достаточно, легко наносится на лицо и тело;

-Красивый оттенок. Оттенок у бронзера правильный (не рыжий,а именно цвет загара) для светленькой славянской внешности, прекрасно подойдет для зимы, но и загорелым/смуглым девушкам данный бронзер тоже подойдет, так что смело можно приобретать, независимо от того какой оттенок кожи;

-Стоимость. Два года назад данный бронзер, в подружке, стоил 250 руб.Недавно приобрела еще одну упаковку и, на данный момент- ноябрь 2018, стоимость бронзера составляет 350 руб. Сумма все равно копеешная, так что, вполне может позволить себе любая девушка;

-Запах. Производители бронзера явно пытались копировать знаменитый запах бронзера Butter Bronzer от Physicians Formula и у них получилось, на мой взгляд, даже лучше, чем у первоисточника. Запах кокоса, на мой взгляд, не химозный, а очень приятный и легкий, что всегда меня удивляет у ароматизированной косметики, то непонятно, почему запах так долго держится и не выветривается. Ответа для себя не нашла, но мне нравится;

-Доступность. Этот бронзер всегда есть в наличии в любом магазине "Подружка", а если у Вас в городе нет сети, то можно всегда заказать этот бронзер онлайн.

-Наслаиваемость. Бронзер можно нанести легким слоем,едва заметным, а можно наслоить до хорошего оттенка "загарище", но так лучше не делать, это не идет НИКОМУ, за исключением, случаев, фото и видео, так как фото и видео "съедают" большую часть цвета.

Минусы:

-Оттенок. Долго думала заносить ли этот пункт в минусы, но так как я за честные обзоры, то оттенок предназначен, как написано выше, для славянской внешности и цвета кожи, но у нас есть девочки настолько беленькие, что на их внешности этот бронзер, как раз будет рыжим. И насколько я поняла, то этот бронзер всего в одном оттенке, по крайней мере, я не видела других оттенков.

-Упаковка. Упаковка у essence, в принципе, ужасная у всех средств и этот бронзер не исключение, у первого бронзера, крышка от упаковки оторвалась буквально через месяц. Поэтому со вторым я более бережно отношусь, без резких движений и не дыша, что, если честно, не в работе с другими, не в макияже для себя мне не нравится. Но, опять же, вспомним все новую коллекцию от Dior и их упаковки. Если масс-маркету простительно иметь такую упаковку, то тяжелому люксу- нет. И все их объяснения, что эта коллекция создана для визажистов, для меня не оправдание...

На этом, думаю, что все. Больше других минусов и плюсов я не вижу и, если подводить, итог, то можно смело сказать, что плюсы перевешивают минусы. Советую ли я купить его- ДА. Стоит ли он своих денег, на мой взгляд, этот продукт стоит гораздо дороже, чем 315 руб., за него смело можно запросить 1500-2000 руб., с учетом, что упаковка будет изменена на более качественную и добавят цветовую гамму.

Мой личный макияж, практически, никогда не обходится без бронзера, этот продукт,как и румяна, придают свежесть и живость лицу, можно нанести тон, бронзер и румяна и все. Твое лицо уже свежее и как будто отдыхавшие на пляже Дубая. Лично я, люблю и клиентам немного бронзера добавлять в макияж, он и правда придает лицу холеность и ухоженность, а все мы девочки любим выглядеть ухоженно, даже если перед этим спали всего 3 часа))) Всем советую иметь в косметички бронзер,хотя бы один, но тогда уж матовый.

Купить можно в сети "Подружка", стоимость 315 руб.

P.s.снимаю звезду за качество упаковки.

Достоинства
  • ! качество
  • * имеет приятный запах
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Огромный объём
  • Придает лицу лёгкий загар
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • *Хлипкая упаковка
EkaterinaPolykova28рекомендует
26.11.2018
Упаковка действительно хромает. Спустя 3 месяца использования только дома раз в день отвалилась крышка..
27.11.2018
Дома еще нормально,наверно, иметь такую хлипкую упаковку, а вот в работе не безопасно. Любят девочки подойти и без спроса взять косметику, чтобы покрутить ее в своих руках и вот тут неожиданность, когда верхняя крышка отлетит и продукт разобьется. Да можно купить новый, благо стоимость позволяет, но все равно обидненько))