Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 08:17

Легендарный облепиховый скраб для кожи головы от Natura Siberica я хотела попробовать давно, но наверное лучше было оставаться в счастливом неведении.

Скрабы для кожи головы как тип средств мне очень нравятся, но у данного средства слишком заметные недостатки, чтобы их игнорировать.

Цена: ок 170р

Объем: 200 мл

Описание и состав:

​​​​​​

Где купить: магазины косметики.

Упаковка

Симпатичная бирюзово-золотая туба из мягкого пластика с откидной крышкой-дозатором.

На упаковке указан состав и есть описание средства.

Аромат

Достаточно приятный облепиховый.

Консистенция

Рыжий, не слишком густой, но и не жидкий гель со множеством коричневых мелких частичек.

Впечатления

Могу сказать, что скраб мне точно понравился больше, чем скраб для волос из фикспрайс.

По сравнению с ним, облепиховый от сиберики несомненно достоин похвалы - в нем множество скрабирующих частиц, которые неплохо проводят пилинг кожи головы.

На этом, и на неплохом аромате для меня плюсы закачиваются.

Мелкие частички не растворяются под воздействием воды, и мало того, они очень плохо вымываются из волос.

Наверное, для обладателей коротких волос этот момент будет не так критичен, а вот остальным советую обходить этот скраб по широкой дуге. Конечно же, это ваше дело, прислушиваться к совету или нет.

Облепиховый скраб Natura Siberica

Меня лично смущает, что после применения скраб сложно вымыть не только обычной водой, но и шампунем, причем промывая волосы на несколько раз.

Итог как всегда один - в большем или меньшем объеме скрабирующие частички сыпятся потом с уже высохших волос при движении и расчесывании.

Это все конечно забавно, но шутка эта быстро надоедает, и устраивать пляски с бубном ради какого-то скраба для волос желание быстро проходит.

Облепиховый скраб Natura Siberica

В конце концов, я допользовала облепиховый скраб не в качестве пилинга для кожи головы, а в качестве скраба для тела.

Из плюсов средства еще могу назвать экономный расход, но в данном случае он превратился в минус.

Ладно, частички частичками, а как сам эффект?

Да тоже не самый лучший. Некое отшелушивание и массаж кожи головы есть, но ни более длительного сохранения чистоты волос, ни объема, ни каких-либо еще плюсов. В принципе, можно взять любой похожий скраб для тела и результат будет тот же.

Еще немного о средствах для кожи головы:

Шампунь-скраб для объема Kharisma Voltage Sea Salt Shampoo

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион

Средство для волос Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste with Pure Rassoul Clay and Rose Extracts

Nika777не рекомендует
14.06.2021
А ещё можно просто взять соль и нужное эфирное масло, согласно потребностям, и провести процедуру с минимумом нервотрепки)))

Мне очень нравится линейка Облепиха Сиберика, но скраб тоже не зашёл по причине моторного вымывания из волос.
15.06.2021
Можно, конечно, взять соль и масло ) А мне очень нравится эффект пасты от Christophe Robin - она как раз дает результат, который мне нужен, частички растворяются, паста вспенивается и очищает волосы )
15.06.2021
Ого! А вот про этот способ я реально первый раз слышу!))
Перестала пользоваться покупными скрабами для головы, действительно плохо вымываются. Проще использовать соль и масло
У меня наоборот, масло не вымывается, а скраб этот нормально, с маслом мороки наоборот намного больше, чтоб смыть все) и просто соль боюсь многим пересушит кожу головы(
Я не думаю, что от любого скраба будет похожий результат, хоть раньше такими средствами до кожи головы и не пользовалась, с этим был мой первый опыт, и от него такая приятная свежесть у корней, объем и меньше перхоти, очень-очень нравится
21.07.2021
Ой... Для меня сохранение чистоты - критерий номер один.. Stare Поэтому настороженно отношусь к скрабам
Даже солевые тяжело смываются