Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:40

• Куплено онлайн (ссылка)

На каждый день для меня нет ничего лучше корейских ББ, но, как и всем девушкам, мне нужна была плотная и стойкая основа "на выход". Выбор пал на Тональную основу HD Liquid Coverage Foundation.

Эта основа выпускается в четырех оттенках :

• 010 Light Beige - мой
  • 020 Rose Beige
  • 030 Sand Beige
  • 040 Warm Beige

Самое основное достоинство этой тональной основы - форма выпуска. Тон идет во флаконе с пипеткой, как сыворотка. Стерильно, чисто, красиво и аккуратно. Пипетка работает хорошо, набирает достаточное количество, поэтому не нужно сто раз набирать продукт и лезть в баночку.

Сам флакончик с основой очень увесистый, выполнен из толстого стекла. Я его даже роняла, ничего не случилось))

Aqua (Water), Dimethicone, Talc, Peg-10 Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polypropylene, Isododecane, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Nylon-12, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Sodium Chloride, Hydrogen Dimethicone, Glycerin, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Methicone, Ethylhexylglycerin, Silica, Aluminum Hydroxide, Propylene Carbonate, Dehydroacetic Acid, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Parfum (Fragrance), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Консистенция у основы довольно жидкая и стекает по лицу сразу после нанесения. Запах обычного тонального, ничего особенного и пахучего.

Новая тональная основа HD Liquid Coverage Foundation идеально выравнивает тон кожи и скрывает мелкие несовершенства, оставаясь при этом практически невидимой на лице даже под прицелом камеры высокого разрешения. Основа обладает ультра-легкой флюидной текстурой, которую очень легко наносить с помощью удобного аппликатора-пипетки, и высокой стойкостью – безупречный результат гарантирован минимум на сутки. Цветовая гамма линейки без труда позволит подобрать свой идеальный вариант – новинка представлена в четырех различных оттенках.

Моя кожа:

• Комбинированная
  • Обезвоженная
  • Т-зона превращается в блинчик часа за 3
  • Склонна к шелушению
  • На подбородке бывают единичные подкожники от КД
  • Черные точки и поры, которые быстро забиваются
  • Куперозные звездочки на спинке носа и яблочках щек
  • Неровный цвет лица

Так как кожа обезвожена и склонна к шелушению, особенно в морозную и ветреную погоду, с этой основой я особенно аккуратна и использую ну очень редко, если куда-то еду далеко или на праздники.

Нанесение - самый важный пункт.

• Перед нанесением этой основы обязательно! нужно наносить хороший увлажняющий крем, базу-масло или увлажняющую основу. Не бойтесь, что лицо будет блестеть, под этой основой подобного и быть не может. На неподготовленную кожу эту основу наносить нельзя, особенно если кожа не имеет тип "жирная"
  • Наносить эту основу на все лицо сразу не надо, так как она очень быстро застывает на коже и просто-напросто невозможно ее растушевать за короткое время. Так что, частями)
  • Проблемы с растушевкой тона тоже есть, ибо он сухой и матовый , может лечь неравномерно, полосками и т.д. Лучше тушевать кистью
  • Область вокруг глаз вообще не трогать этой основой!

Так кожа выглядит без макияжа:

Оттенок данной основы на моей коже таков

Так с этой основой в не особо хороший период - шелушения и сухость

И поближе, что творится на коже

На этом фото под тон на кожу нанесена база-масло, поэтому выглядит все намного приятнее

Достоинства данного средства :

• - Стойкость, она просто невероятная. Тон не плывет, не блестит даже спустя 9 часов
  • - Плотное покрытие, которое перекрывает абсолютно все
  • - Форма выпуска с удобной пипеткой и стильным флакончиком
  • - Не забивает поры
  • - Не имеет проблем при смывании макияжа
  • - Не отпечатывается на телефоне, куртке

Недостатки, с которыми, возможно, столкнутся не все:

• - Тон безбожно сушит кожу, особенно, если не подготавливать ее перед нанесением
  • - Лицо выглядит неестественно, если не наносить румяна, хайлайтер и прочее
  • - Подчеркивает весь рельеф кожи, поры, шелушения
  • - Имеет проблемы в растушевке, так как быстро застывает
  • - Окисляется (темнеет) на коже спустя несколько часов, становится заметна разница с шеей

Думаю, что в более-менее теплую погоду, например, весной, тон будет вести себя по-другому.

В целом, основу могу рекомендовать, но только при условии

1. Тщательно подготавливать кожу перед макияжем
  2. Если кожа комби, жирная и не обезвожена
  3. Если нет шелушений
  4. Не пользоваться постоянно!
Victoria Iрекомендует
25.01.2018
А вот я бы такую форму выпуска в минусы записала.. как по мне, нормальный дозатор намного удобнее пипетки(
А мне нрав пипетки)
25.01.2018
Мне она тоже понравилась)
敬意を持って!
Smile
25.01.2018
Вау!!!! Перекрывает недостатки он конечно, круто. Но к таким пляскам с бубном, я наверное, не готова, тем более, что зимой комби кожа склоняется к обезвоживанию. Спасибо за отзыв - люблю такие, где по полочкам достоинства и недостатки продукта разложены. Очень помогает определить для себя приоритеты, и нужность продукта - соответственно.
25.01.2018
Спасибо Вам большое! Приятно, когда отзыв был действительно полезен Smile Да, при постоянном или частом использовании кожа изрядно может подсохнуть, особенно, если и так есть проблемы с обезвоживанием
25.01.2018
Хочу купить такой, когда кожа будет склонна к жирности - летом. Сецчас точно мне не подойдет(
25.01.2018
Для лета будет тяжеловат, мне кажется) Хотя, на вкус и цвет Laughing out loud
25.01.2018
Зачем тебе эта штука, если кожа отличная? Вид вблизи ужас, хотя в общем фото тон выровнен идеально Smile
25.01.2018
У меня цвет кожи совсем неровный стал, щеки все красноватые Sad
25.01.2018
Фото макро просто жуть, я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой.
25.01.2018
По началу на коже он так себя не вел, это было осенью. А вот зимой совсем фигово все(( Вот из-за этой проблемы я и пользуюсь ББ кремами
25.01.2018
Тона которые окисляются - это печаль Puzzled а если еще и поры подчеркивает Puzzled
Даааа
К сожалению это косяк многих тональных средств - ложатся красиво только на идеальную кожу, а она такой бывает далеко не всегда Sad
25.01.2018
Если бы у меня была идеальная кожа, я бы не красилась Big smile
25.01.2018
Очень редко тональниками пользуюсь)
25.01.2018
плохо что окисляется и сушит кожу( а я так хотела его попробовать
Немного не мое. Ложится проблематично конечно Puzzled
Я подзабыла - мы же переходили на ты, да? Sexy
Я давно посматриваю на эту тоналку. Захожу в магаз и первым делом к стенду Катрис Big smile Это у меня уже ритуал такой.
Тестирую одни и те же продукты по двадцать раз, чтоб, так сказать, в полной мере оценить продукт)
Так вот эту тоналку я тестила еще больше. И мне казалось, что лежать она будет хорошо. Да и отзывы хвалебные в ветке. Но твоя фотка макро меня убедила, что это не лучший вариант...( Расстроилась. Я ведь на нее глаз положила. Теперь придется искать и тестить что-то другое.
А в Эстонии уже есть MAYBELLINE SuperStay 24H?
25.01.2018
Не переходили, но теперь перейдем Laughing out loud
Я очень долго хотела эту тоналку и когда моя подруга покупала мне косметику в Питере и отправляла мне, я попросила ее купить Катрис. У нас этой марки нет((( Тоже думала, что будет офигенно лежать, да и в самый первый раз она неплохо легла, но это было еще в октябре
Maybelline есть, но я помню, как их тоналки себя вели на моей коже, поэтому даже брать не буду
25.01.2018
То что сушит кожу для меня большой минус Puzzled
Ох нет, такие танцы с бубнами мне не подходят. У меня кожа вообще склонна к шелушениям, а если это все вот так подчеркиваться будет Shock Сейчас на рынке много средств с подобной ценой, но более приятным результатом без заморочек Smile
25.01.2018
А что за праймер-масло ты используешь? Годная штука?
Мне кажется, что у этого крема слишком много нюансов... совсем уж для идеальной кожи он. Оттенок крутой, жаль, что окисляется.
Вот как так... есть у меня крем за 1,5 евро. И у него нет ни одного косяка, вот вообще.
25.01.2018
Масло promakeuplab, продается и в 5 мл, и в 20 и в огромном для визажистов) Заказать можно только на сайте, ссылка на который в моем отзыве, к сожалению. Штука очень годная, для нашего типа кожи реально крутая вещь
25.01.2018
Формат как по мне лично удобный, но много недостатков для меня..
25.01.2018
вот все супер круто, но пипетки... они сводят меня в сыворотках и эссенциях, но вот еще и в тональнике... я бы наверное не решилась) да я еще и любительница взять с собой, а такую баночку особо не повозишь) эх был бы тюбичек)
25.01.2018
Я плотное ничего с собой не беру, бибик легкий только Smile да и по мне не все тут хорошо Big smile
25.01.2018
наверное на фоне моих постоянных войн с тональниками этот - вполне себе на уровне)) ну по качествам)
25.01.2018
Вот потому я и не люблю такие плотные тональные средства! Они способны даже хорошую кожу превратить в ужас, подчеркивая недостатки, о которых даже не подозреваешь))
ВВ и легкие тональные - наше всё ?
26.01.2018
врят ли бы купила такую, зачем подчеркивать, то что нужно скрывать Puzzled
26.01.2018
Эта тоналка шикарная для фотосессий, просто незаменима я бы сказала)) ) Но в жизни выглядит неестественной (
26.01.2018
ну вот везде одна и та же проблема! так смотришь - всё классно! но потом.. как поближе глянешь - хоть иди смываться в ближайший фонтан, ты ж на дне города!
это один из самым популярных товаров у Катрис, но я никогда не решусь за свои кровные купить как бы не хотелось(
26.01.2018
Жаль его не выбрала, взяла Catrice 24h Made To Stay Make Up Sad Для сухой кожи вообще не подходит, цветовая палитра тоже далека от нужной.
26.01.2018
Этот для сухой кожи тоже злейший враг, если пользоваться постоянно
26.01.2018
Я пользуюсь тоном только по особым случаям, так что не думаю, что он станет мне врагом.
Минусы для меня существенные (
26.01.2018
Макро конечно не очень Sad Я тональными основами почти не пользуюсь, но буду знать, что такая мне точно не подойдет!
26.01.2018
Мда, то что подчеркивает рельеф это конечно очень плохо
нет, не люблю такого формата тоналки, все слишком жидкие сушат
26.01.2018
Сколько ни скрабируй, сколько не увлажняй, мое лицо шелушится( поэтому я тоже спасаюсь корейскими бибиками, но хорошую плотную тоналку пока не нашла...
26.01.2018
Все аналогично) от скраба еще больше шелушиться у меня начинает, кстати Sad
26.01.2018
Была у меня такая основа, очень сложная в нанесении и распределении. Впредь зареклась ничего подобного больше не покупать. Smile
26.01.2018
очень плохо что сушит кожу, а я на него как-то засматривалась
26.01.2018
Очень надеюсь, что на моей коже не будет проблем с сухостью, так как жирнится она только в путь)))
26.01.2018
Но все равно подготавливай как-нибудь ее) и не часто пользуйся,а то он и жирную в изюм превратит Big smile
26.01.2018
Да не, мне на выходы в принципе только)
26.01.2018
А ты тональники от Максфактор пробовала? Мне кажется, тебе было бы норм Smile Они такие сами по себе "маслянистые" в основном Smile
Пробовала, который 3в1 долго мазала, а потом капец как сушить стал
26.01.2018
Вот согласна с вами, у меня такая же беда была, когда купила 2 раз этот тональный, Сначала все хорошо, а потом понеслось...(
26.01.2018
Очень странно((( я надеялась на эту тоналку
Выглядит классно)
26.01.2018
Ух, столько хороших отзывов на этот тональник.
26.01.2018
Если сушит кожу, то мне не подойдет Smile
26.01.2018
На этом фото под тон на кожу нанесена база-масло
А если не секрет, что за масло? На нем в разы лучше выглядит! У меня тоже есть тональник, который надо только на увлажненную кожу, простой крем не особо помогает)
26.01.2018
Масло promakeuplab perfect skin , есть вариант в 5 мл на пробу) заказать можно только на сайте, который у меня в этом отзыве, я вместе с этой основой и масло брала Smile А это случайно не estee lauder ?)
27.01.2018
Эх, он самый! Да и вообще все матирующие тоналки зимой сушат кожу, увлажнения не хватает) очень круто, что пробник есть! А то кожа на масла реагирует неоднозначно Big smile
Интересный вариант, качество понравилось Smile
26.01.2018
Мне понравился! Smile Вообще еще не встречала ни одной тоналки, перед нанесением которой не надо было бы готовить кожу!

Если кожа не подготовлена и с какими-то недостатками, то мне даже не в кайф её наносить! Puzzled
26.01.2018
Перед ББ я очень редко подготавливаю кожу, например. Они не сушат, не стягивают и не усугубляют рельеф. В случае с этой основой у меня все наоборот. А тональными я пользуюсь редко, поэтому в принципе можно потрепеть раз в месяц танцы с бубнами. Очень рада, что Вы довольны ею Wink
Супер-эффект на коже!
26.01.2018
Всё-таки не подойдёт мне такой тональник, достаточно к него минусов Sad
Ещё 10 комментариев