Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 20:45

Некоторые отзывы никак не могут быть объективными. Нет, совершенно никак. Простите, что не подумала за других и не вывела среднее арифметическое. Мой отзыв, мое мнение, моя оценка.

Все блохеры уже сто лет как попробовали этот удивительный тайский напиток синего цвета. Я, как всегда, опоздала, но лучше сами знаете что. И вот и мне выпал шанс хлебнуть синьки.

Мои заядлые читатели (хе-хе) уже поняли, что чаек мне привез тайский интернет-магазин.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Как всегда, напомню, что уже написала об

На очереди моя давняя мечта

Синий чай Butterfly Pea из цветов клитории

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Место приобретения: интернет-магазин натурально косметики из Таиланда "Лучшее из Таиланда"

Прямая ссылка: здесь

Цена: 180 рублей

Объем: 50 г

Мотыльковый горошек, срамной цветок, голубиные крылья - как только не называют клиторию тройчатую. Собственно, и название его не просто так звучит похоже на женский орган.

Научное название рода происходит от латинского слова clitoris. Такое название дал таксону великий шведский учёный Карл Линней — он нашёл лодочку в венчике этого растения похожей на упомянутый интимный женский орган

И тут к гадалке не ходи, выглядит один в один! Погуглите. если еще не видели) Ну а нам-то все равно, лишь бы вкусно и красиво, правильно? А оказалось, что, возможно, даже полезно:

Улучшает циркуляцию крови и способствует ее очищению. Хорошее средство для быстрого роста волос, препятствует выпадению и появлению седых волос. Очищает сосуды глаз, улучшает зрение. Снимает напряжение и повышенное внутриглазное давление.

Упаковка сама неказистенькая, прозрачная с зип-застежкой.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Бумажонка такая, токмо что на принтере распечатанная и приклеенная. А там вся информашка. Спасибо, что на русском.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Чай представляет собой много небольших цветочных бутончиков темно-фиолетового цвета.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Цветки пахнут травой и чем-то кисленьким, похожим на шиповник. Но не он.

Способ применения:

Заварить 2-3 цветка на 250 мл и пить как чай.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Кипятком заливаешь - и ждешь чуда...

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Цветки неохотно отдавали оттенок, пришлось немного помешать и подождать.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

В итоге вода стала бирюзового цвета. Очень красиво, ничего не скажешь! Аромата ноль.Не скажу, что цвет получился плотно-синим. Так, слегка. Хотя моя кружка меньшего объема, чем требуется. Но все равно цвет выглядит ненатурально, оттого, конечно, и особенно интересно. Как будто фломастер помочили в чашке с кипятком.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Я не читала о вкусе чая непосредственно перед его завариванием, да и раньше - если читала отзывы, то не запомнила, каков на вкус этот напиток. У меня не было никаких ожиданий от синего чая, я была бы рада даже, если он окажется совсем нейтральным или безвкусным или похожим на чай традиционный...

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Спешила попробовать на вкус... И поняла, что зря спешила. Чай для меня совершенно отвратителен. Он кисловат, как шиповник (не знаю, почему на ум приходит постоянно шиповник, не могу вспомнить других кисленьких ягод, которые заваривают), и мне этот привкус не нравится. А еще он какой-то... окутывающий. Как кисель (а я терпеть не могу кисель). Хотя консистенция абсолютно жидкая. Для меня этот напиток тошнотворен, извините. Я едва могла сделать несколько глотков.

Как вы уже поняли, я не смогла оценить целебных свойств синего чая, так как не смогла осилить ни единой чашки.

Затооо я смогла изменить цвет по советам бывалых клиториеманов, простите) Читала, что сок лимона или, как в моем случае, лимонная кислота изменяет цвет чая с синего на фиолетовый. Я как знатный любитель последнего, конечно, была в полном восторге от этой метаморфозы.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Только посмотрите, какая чудная марганцовка получилась! Глаз рад. жаль, не радо все остальное, и брать чай только из-за красочного баловства так себе удовольствие.

отзыв на синий чай Butterfly Pea из цветов Клитории

Поэтому тайский чай в российских (читайте - моих) реалиях не прижился. Домашние тоже не оценили напиток. Надо отнести на работу, вдруг коллеги оценят? (без всякого дурного умысла) Я и вам хочу порекомендовать этот чай: а вдруг, вам он придется по вкусу? И тогда и гостей удивить сможете, и его чудодейственные свойства оценить сполна.

Жаба Жабарекомендует
Я такое не люблю.
Своеобразно)
22.12.2018
тоже не впечатлил, а коллеги по работе так вообще отказались от дегустирования
Мне повезло, что меня не выбрали для его затеста Big smile
22.12.2018
меня тоже не выбирали) я сама сделала этот выбор
)) мне даже его сделать не дали.
12.05.2019
Этот чай берут не для вкуса) Вы попробуйте его отвар в корни волос втирать, или примочки для глаз делать - кстати в одном из отзывов на сайте девушка писала, что после примочек на глаза ресницы стали лучше. Если еще не выкинули, попробуйте волосы укрепить)