Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 20 Август, 2024 - 04:31

Я последние пару лет я перепробовала массу сигарет как российского, так и иностранного производства. Точно могу сказать, что до прихода в нашу страну санкций качество немецких сигарет Чапман было на порядок выше.

Но даже сейчас мне они очень нравятся, не смотря ни на что. В последнее время я перешла на тоненькие сигареты и очень приятно, что все вкусы марки есть в разных вариациях, включая Супер Слим и Нано.

Сегодня поговорим об одних из любимых моих сигаретах, а именно о Чапман Грин Супер Слим

Сигареты Chapman Super Slim Green

Страна производства: Германия;

Количество сигарет в пачке: 20;

Цена и где купить: купить Чапман непросто и стоят они недешево, но это того стоит. Эту пачку я приобрела в табачке в ТЦ за 255 рублей.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне нравится качественное оформление Чапман с явной отсылкой к винтажу и ретро.

Коробка из качественного картона с рифлеными надписями.

Само название "Грин" прямо намекает на то, что пачка будет зеленая.

На торцевых стенках расположилась вся основная информация.

На дне - кьюар и цена за пачку.

Под крышкой пряталась самая обычная серебристая мембрана.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Вообще у Чапман есть несколько вариантов сигарет в каждом вкусе от Кинг Сайз (это длинные толстые сигареты, которыми может укуриться даже горилла) до Нано (а это тонюсенькие и короткие ультра женственные сигареты, хотя им отдают предпочтение и некоторые мужчины).

У меня Чапман Грин Супер Слим, то есть, сигареты тоненькие и длинные.

Очень люблю именно такой формат и по возможности покупаю, если они есть в наличии.

Сигареты выполнены из коричневой бумаги, выглядят стильно, я такое очень люблю.

Фильтр контрастного нежно-молочного цвета, с мелкими зелеными буквами с названием марки. Опять же, не как у наших, чтоб во весь фильтр и крутить нужно было, чтобы прочитать. А очень аккуратно и вместе с тем обворожительно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ Chapman Super Slim Green

Сигареты Чапман не имеют капсул и кнопок. У них всегда ароматизирован сам табак и это чуть ли не единственная марка, у которой это сделано очень грамотно и вкус присутствует от первой до последней затяжки.

Первая волна удовольствия начинается сразу после снятия слюды с пачки.

Воздух мгновенно наполняется ароматом яблочных леденцов. Свежо, сочно, но совершенно не химозно.

Аромат табака здесь также присутствует, но в нос не бьет и никакой химии в нем нет. Всё очень приятно.

Следующая часть эстетического удовольствия - сладкий фильтр. Сейчас более бюджетные марки вроде бы и пытаются сделать что-то подобное, но до совершенства им далеко: то слишком сладко, то сладость пропадает на третьей затяжке.

У Чапман же всё безупречно: фильтр имеет легкую приятную сладость, при этом совершенно без приторности. Причем, сладость сохраняется на протяжении всего курения, а потом остается на губах ещё полчаса точно.

Какой же вкус у Чапман Грин Супер Слим?

На самом деле, точно такой же, как и аромат. Здесь нет никакой интриги, по большому счету.

Я отчетливо чувствую зеленое яблочко Грени с его выраженной кислинкой. Сочное, бодрящее, прям настоящее.

И его вкус отлично подчеркивается нотками сладкой мяты. Я терпеть не могу в сигаретах дерущий горло ментол, здесь его нет вообще. Только нежная мятная свежесть, которая остается и после курения.

Крепость умеренная, даже заядлому курильщику одной сигареты вполне достаточно. При этом сигареты совершенно не горькие и после курения в горле никакого неприятного послевкусия нет, равно как и желания срочно запить его бокалом воды.

Итак, если сигареты такие классные, то почему же они занимают лишь второе место в моем личном ТОПе?

На самом деле всё просто. Номер один для меня сейчас сигареты все той же марки, но с другим вкусом - Чапман Пэпл.

Их ещё сложнее найти в продаже, но вот у них вкус прямо запал в сердечко.

• ИТОГ:

Яблочная капсула в принципе не особо распространена в нашей стране почему-то (зато вишни и шоколада на каждом шагу), а уж качественно исполнить и вовсе никто не смог.

Была вялая попытка этой весной у Лаки Страйк, но она провалилась с громким треском.

Сладкий фильтр, сбалансированная крепость, приятная яблочно-ментоловая ароматика - для меня в сигаретах Чапман Грин Супер Слим всё сложилось просто идеально! Конечно, ставлю им высший балл и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
20.08.2024
обожаю яблочный чапман, только вот из-за холодка зимой его не особо приятно курить
20.08.2024
Вы так интересно пишете о сигаретах, я аж зачиталась 😁
шикарные сигареты
Одни из любимых ❤️
22.08.2024
Нравятся, хоть и в последнее время не особо хорошего качества
22.08.2024
Не знакома с этой маркой. После вашего отзыва пойду на поиски