Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Май, 2021 - 14:45

За последние парку лет несколько раз дарили этот виски. И увы, он не вызвал никаких положительных эмоций". Попробую описать свои впечатления:

- аромат горелого дерева с явным запахом смолы. Тоже горелой и очень едкой;

- во вкусе много дуба, карамели и орехов. И огромная доза горячего мазута. Просто неприятный вкус;

- послевкусие - печеный орех и опять-таки мазут или битум. И ничем не перебить;

- очень резкий, дерет горло. В охлажденном состоянии чуть более мягкий. При добавлении льда эффект битума уходит, но теряется вкус;

- в коктейлях неприятный вкус уходит. Особенно, при смешивании с ананасом или кислыми соками (вишня, лимон). В молочных коктейлях полностью исчезает аромат, появляется вкус спирта.

Итак, мое мнение - редкостное пойло. Тем более за весьма существенные деньги. Для коктейлей можно купить что-либо дешевле (и без претензий), а за 3,5 тысячи (0,7 л) это слишком плохо.

Недостатки
  • Гадкий на вкус
Дмитрий К Demetriusне рекомендует
17.01.2022
Может вам подделка попалась? Много разного виски перепробовал, Черный пешеход весьма хорош!
Добрый вечер. Не берусь сказать на тему подделок. Но весь Джонни, который пробовал за последние 4-5 лет (зеленый, голубой, черный и золотой) стал намного хуже. Покупался в дьюти-фри. Даже голубой воняет покрышками. Я не претендую на абсолютную истину, но гадковат.
19.01.2022
Добрый вечер. По зеленому тоже не понял, за что там такие деньги просят. После красного черный показался очень хорошим. Через какое-то время то ли приелся, то ли не тот релиз, то ли подделка попалась - восторг пропал. Потом пару лет пробовал виски разного уровня: односолодовые выдержанные и не очень, купаж. И как-то попробовал опять черного пешехода - понял, что вот оно, мое: мягкость, легкая дымка, чернослив. Виски беру только в крупных сетях. Кстати, у меня нет прямой корреляции между ценой на виски и его вкусом для меня. Из односолодовых выдержанных, например, мне нравятся относительно недорогие Гленморанжи 10 и Бомо с Айлы, еще нравятся Монкей Шолдерс и даже попсовый Чивас 12. В то же время Аберфелди 12 я не понял: не плох, но почему в 2 раза дороже того же Гленморанджи 10 - не ясно. Гленфиддик 12, Гленливет 12 - неплохо, но купажированный блэклейбл мне кажется даже интереснее.
Добрый день. Не претендую на абсолютную истину. Но лет 10-12 назад Джонни был еще ничего. Возможно, просто я уже перешел ту черту, которая отделяет массовый сегмент типа Джонни, Чиваса и им подобным от виски сложных вкусов. Мой личный топ - Balvenie, Arran, Lagavullinю Впрочем, всегда готов пробовать новое. Как говорят шотландцы - Если вы не любите виски, значит просто не нашли свой сорт. А вкусы - на вкус и цвет все фломастеры разные.