Опубликовано 10 Январь, 2020 - 00:54

Добрый день, дорогие читатели!

Много лет я являюсь активным и благодарным пользователем этого сайта)) И вот настал момент, когда я решила зарегестрироваться специально для написания данного отзыва, чтобы поделиться своим опытом и помочь многим решить такую распространённую и серьёзную проблему, как подошвенные бородавки или шипицы. Они сопровождаются острой болью (отсюда и название), хромотой и сильным ухудшением качества жизни. Мой отзыв будет долгим и содержит детальные фото результатов лечения, поэтому впечатлительным натурам лучше воздержаться от просмотра))

〰️

В первую очередь хотелось бы отметить, что при высокой активности вируса шипица может скрываться за плотным слоем эпителия, поэтому ее легко спутать с натоптышем или врастающей мозолью, как было в моем случае. Поэтому, если вы чувствуете острую боль при ходьбе, сразу обратитесь к врачу, который сможет правильно открыть поражённый участок, поставить диагноз и сократить время лечения.

Моя борьба с шипицей длилась 4 месяца, в том числе из-за неверно поставленного мною диагноза, затем я перепробовала почти все известные современные методы лечения - специальные пластыри, кремы и мази на основе салициловой кислоты, йод и т.д. Наконец, решилась на кардинальное средство - лазерное удаление. К сожалению, вероятность рецидива после лазерного удаления официально составляет 25%, и через месяц после очень болезненной операции бородавка появилась вновь, причем в два раза больше, чем раньше.

Уже отчаявшись, я решила обратиться к народной медицине и остановила свой выбор на чесноке по совету мамы, которой он когда-то помог)) Полезные свойства чеснока всем известны, он является натуральным антибиотиком и отличным противовирусным средством. Также я решила добавить натуральное масло чайного дерева, которое используется почти во всех косметических средствах от кожных наростов. Оно отлично зарекомендовало себя при лечении кожных покровов, убирая воспаления и улучшая регенерацию кожи. Прежде чем начинать использовать чеснок, убедитесь, что у вас нет аллергии и проверьте реакцию на сок чеснока на здоровом участке кожи.

〰️

Шипица после лазера и до лечения чесноком выглядела таким образом:

Желтый ореол-это следы от йода, который был назначен после лазерной операции

Как видите, шипица была большая, на пяточной части, и мучения при ходьбе были адские((

Итак, процесс лечения заключался в использовании на ночь компрессов из измельчённого чеснока.

• Я клала маленький свежесрезанный кусочек чеснока в пищевую плёнку и отбивала его молотком для мяса до состояния кашицы. Молоток таким образом не пачкается, но вполне можно использовать и чеснокодавку.

• В интернете многие рекомендуют прорезать дырочку в пластыре и предварительно наклеить его на бородавку, чтобы изолировать здоровую кожу вокруг. Я так не делала из-за больших размеров шипицы и просто накладывала кашицу из чеснока поверх нее, не выходя за пределы. Затем заклеивала двумя большими пластырями крест накрест, обматывала пищевой плёнкой и фиксировала бинтом.

• Поверх надевала толстый носок, который не жалко будет выкинуть.

Даже эти многочисленные манипуляции не спасали от запаха, будьте готовы, что пахнуть будет все, всегда и везде))

В идеале компрессы надо оставлять на всю ночь, но первые ночи я не выдерживала до утра из-за сильного жжения и боли, которая появлялась через несколько часов. Это важный момент - сначала я решила, что это аллергия, но вычитала, что это характерно при серьёзных случаях и что нужно максимально долго терпеть! Я так и сделала, в итоге вставала ночью, смывала чеснок под холодной водой и щедро наносила масло чайного дерева, которое мгновенно приносило облегчение.

• Дополнительно я втирала масло чайного дерева утром и по возможности днем, а вечером повторяла процедуру с чесноком. Важно отметить, что с первой же процедуры чеснок за ночь окрашивается в ядовито-зеленый цвет, в этом нет ничего страшного, простой процесс окисления.

✔Через несколько дней шипица как бы вытолкнулась наружу, открылись закупоренные капилляры, она несколько увеличилась в размерах и стала чесаться, что является положительным признаком.

✔Через неделю я смогла спать с компрессом всю ночь и смывала чеснок уже утром. Через две недели боль при ходьбе полностью прошла! Я мучилась и хромала 4 месяца, а чеснок помог от боли за две недели! Сказать, что я была в приятном шоке и испытала огромное облегчение - ничего не сказать))

Масло я продолжала наносить несколько раз в день, и оно давало отличный дубильный эффект. Шипица покрывалась белым налётом после высыхания, стала сжиматься, усыхать и чернеть. Чеснок я прекратила использовать после 15 процедур.

Через две недели, болевых ощущений при ходьбе уже нет

Через три недели

Масло я продолжала наносить ежедневно до полного избавления от бородавки. После высыхания масла я активно шлифовала шипицу пилкой в 100 грит раз в два дня. И стала обрабатывать пемзой в душе после распаривания.

✔ Через месяц шипица совсем почернела, вскоре треснула и отпала.

Через месяц

Через месяц после очередной шлифовки пилкой

На месте шипицы осталось безболезненное углубление с новой нежной кожей, которое еще через месяц полностью затянулось. И напоминанием об этом многомесячном кошмаре осталось только небольшое пятно, которое, я уверена, со временем тоже пройдёт.

Через два месяца. Кожа без крема и увлажнителей

Таким образом компрессы из чеснока в сочетании с маслом чайного дерева полностью избавили меня от подошвенной бородавки и ее следов. Справились с тем, что не могли одолеть дорогие аптечные средства и даже лазерная операция. Сначала я скептически отнеслась к этому народному средству, но убедилась, что оно отлично работает и при этом полностью натуральное, природного происхождения.

〰️

Мой опыт не является призывом к отказу от современных методов лечения, напротив, я рекомендую сразу же обратиться к врачу и следовать его инструкциям. Но если вдруг лечение не дает результата, как в моем случае, то данный метод является хорошей альтернативой.

Искренне сочувствую всем, кто столкнулся с такой же проблемой и очень советую - поробуйте! Да, сначала будет больно, но если потерпеть, то результаты не заставят себя ждать.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, благодарю за внимание и здоровых вам ножек!))

P.S. Интересное по теме здоровья:

Виброгимнастика от отеков и сосудистых звёздочек

Мой глупый, но быстрый и эффективный способ борьбы с целлюлитом

Разогревающий крем с натуральным составом от любых видов боли (при болях в спине, артрите, простуде, гриппе и пр.)

По теме ухода и красоты:

Экзотическая хна с IHerb приятно удивила. Мой способ БЫСТРОГО и легкого окрашивания без грязи и нервов

Антивозрастной крем против морщин с хорошим лифтинг-эффектом. Технологии будущего?

Кенгуриный шампунь Aussie Repair, и как мы не подружились

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Безопасность
  • Может сочетаться с другими препаратами
  • Отличное противовирусное
  • Очень быстрый и гарантированный эффект
Недостатки
  • Вызывает жжение во время использования
  • Запах
  • Могут быть аллергические реакции
MaryFunрекомендует
10.01.2020
Даже не знала, что так можно Shock круто)
10.01.2020
Спасибо! Я сама не знала, пока не столкнулась с проблемой?‍♀️ Оказалось замечательное средство??
Вот это да! Великий и могучий чеснок!) Я им горло лечила Big smile
10.01.2020
Здорово, я теперь тоже присмотрюсь к чесноку повнимательнее? отличный природный доктор))
10.01.2020
Спасибо за полезный отзыв!! Возьму на заметку, а то с этой гадостью тоже периодически мучаюсь
10.01.2020
Спасибо, удачи вам и здоровья!))
10.01.2020
Эх, мы, женщины, конечно терпеливые и можем действовать так постепенно и длительно. С мужем такой фокус не пройдёт. Мужики в этом плане ленивые, за ними бегать надо и заставлять. Жаль... А отзыв ваш очень полезен! Думаю многим пригодится.
10.01.2020
Спасибо! Вы правы, без нашей помощи они не смогут в данном случае)) Но, думаю, если мужчине долго ничего не помогает, то и он потерпит)) У меня боль прошла за две недели, а, учитывая, как долго я мучилась и сколько денег потратила на лечение, мой муж, наоборот, сразу сказал, что взял этот способ на заметку.
10.01.2020
Муж уже года два мучается от этой гадости. Предложу ему такое средство. Спасибо за наводку!!!
10.01.2020
Пожалуйста)) Я не призываю к самолечению, надо обязательно консультироваться с врачом и попробовать сначала специальные препараты. Но, если не помогает, то обязательно попробуйте, хуже точно не будет. Здоровья вашему супругу))
10.01.2020
В аптеке есть прекрасные средства, вартокс, например, которые помогают за пару дней, зачем же так мучаться)
10.01.2020
Возможно, я некорректно написала отзыве, но как я уже говорила, за 4 месяца я перепробовала все аптечные средства и мне не помог ни один препарат. И не помогла лазерная операция, проводимая лучшим дерматологом столицы, а я живу в Европе))) поэтому у каждого свой конкретный случай и особенности, мне помогло это средство, и я очень рада)) вполне допускаю, что кому-то поможет что-то другое.
10.01.2020
Капеееец! Я тоже с этой фигнёй мучаюсь, обязательно попробую!
10.01.2020
Сочувствую, здоровья вам и удачи в лечении!
10.01.2020
Можно попробовать, но я уже готовлюсь на жидкий азот.)
11.01.2020
Правильно, надо обязательно сначала пробовать классическое лечение. В моем случае врач сказал, что азот не поможет, и сразу назначил лазер. Но и он не помог, увы. Способ с чесноком-это запасной вариант, когда ничто не помогает, либо, наоборот, на ранних стадиях))
24.12.2020
Здравствуйте, эфирное масло или косметическое использовали?
24.12.2020
Добрый вечер)) Чистое эфирное, без примесей.
25.12.2020
Спасибо!!! Буду пробовать, при беременности только народные средства!)
25.12.2020
Рада помочь)) Только аккуратнее, чеснок первые дни может очень сильно печь, проверьте сначала на аллергические реакции.
19.07.2021
Здравствуйте! очень понравился отзыв!Я как раз пришла к этому методу. Но что я заметила: сам чеснок мне не печет, само отдельно масло чайного дерева тоже не печет. Но когда смешиваю кашицу чеснока и чайное дерево очень печет! На ночь если накладываю, не могу уснуть долго. У меня уже и на большом пальце руки появилось((на руке еще больше печет, тогда ночью я абсолютно не усну,шла смывать.Но вот сегодня нанесла на день, делаю дела,отвелекаюсь.
Еще через день наношу вартокс аптечный крем,он безболезненно размягчает бородавку, чтоб пробираться к ней глубже.
спасибо,вы меня вдохновили, буду добивать бородавки до конца.
13.12.2022
Добрый вечер! Спасибо вам за обратную связь, рада, что отзыв полезен, это действительно действенный способ))
Мне тоже ночью очень пекло, я вставала и смывала, когда не могла терпеть. Но с каждым днем спать было все легче, боль отступала. Поэтому не нужно себя мучить, главное, потихоньку, но дисциплинированно))
05.01.2023
100%. тот случай, когда врачи бесполезны, а самолечение помогло, так еще почти, что бесплатно!
23.11.2022
Спасибо за отзыв!