Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 13:39

Добрый день.

Чистая линия мне не особо нравится, многие продукты откровенно неудачные или мне не подходят. Но гуляя по Магнит косметик увидела от них 3 разные тканевые маски на распродаже и не удержалась, купила. Стоимость одной маски 75 руб со скидкой. Тканевые маски люблю за счет того расслабления которое они дают если с ними именно лежать положенное время. Практически два в одном- уход за лицом и небольшое снятие зажимов, спазмов мышц.

• Внешний вид:

Плотная небольшая упаковка в светлых тонах.

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение» отзывы

Вся основная информация указана сзади:

• Обещания производителя:

Маска Бодрящее увлажнение от Чистой линии с 80% вытяжкой алоэ вера и аква-сывороткой всего за 15 мин сделает вашу кожу мягкой, гладкой и красивой. Маска содержит 96% компонентов натурального происхождения.

Активные ингредиенты в составе маски:

Вытяжка алоэ вера – природный активатор увлажнения и энергии. Она утоляет потребность кожи в экстренном увлажнении, освежает ее и пробуждает в ней живительную энергию.

Аква-сыворотка обладает антиоксидантным и детокс-действием, повышая сопротивляемость кожи неблагоприятным воздействиям. Препятствует потере тонуса и красоты кожи.

Эссенция NATURE PLUS, экстракты и масла:

Экстракт вербены восстанавливает баланс увлажненности и тонизирует;

Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают.

Масло миндаля содержит жирные кислоты, витамины Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи;

Ферментированное оливковое масло питает и защищает от преждевременного старения.

Ожидаемый результат:

естественно красивая и сияющая кожа, здоровый отдохнувший цвет лица.

В результате ощущение сухости и стянутости устранено, а кожа насыщена живительной влагой. Маска подойдет даже для обезвоженной кожи.

• Состав:

Тканевая маска для лица Чистая линия «Бодрящее увлажнение» отзывы
Не вызывающий восторга конечно) Но иногда можно.

Маску открывать удобно, просто отрываешь.

Внутри пропитки много, когда достаешь саму маску еще остается жидкость на дне. Я просто добавила ее поверх маски на лице примерно через половину положенного времени. Всегда так делаю.

Лекало на широкое лицо, у меня же оно вытянутое наверх, мне подошло плохо. Верхняя губа была почти под носом, а по бокам лица слишком много самой ткани маски.

• Кожа до:

Мне 33, утро, чувствуется сильная сухость кожи. У меня жирная Т-зона и подбородок, но сухое все остальное. Я умылась легкой органической пенкой и промокнула лицо полотенцем. Кожа тусклая, обезвоженная, сухая.

до

После маски от Чистой линии:

Я продержала ее на лице примерно 17 минут, часть этого времени лежала, часть ходила. Маска держится хорошо, не сползает, пропитка с нее не капает.

Под маску не использовала ни тоник ни гидролат, просто чистая кожа лица.

Что я хотела? Увлажнения.

Что получила? Ничего. Пока лежала с маской все было нормально, комфортно, но как только сняла ее и остатки сыворотки впитались- сухость вернулась. Стянутость вернулась. Я бы сказала что увлажнение случилось процентов на 10 от возможного.

Немного ушли круги под глазами, но это просто за счет того что с маской я лежала и она расслабляла лицо.

Когда остатки эссенции впитались по максимуму- стало еще хуже, вернулись все морщинки и даже стали будто более ярко выраженные, сухость и стянутость стали даже больше чем были до маски.

Я в итоге не выдержала, умылась, эссенция кстати ощущалась на коже при умывании хотя липкости не было, и нанесла очень много другого увлажнения, уходовых средств от которых я хотела коже дать сегодня отдых надеясь обойтись одной хорошо увлажняющей маской.

• Подводя итог

Маска- пустышка, только расслабляющий эффект для мышц лица если с ней эти 15 минут именно лежать. Увлажнения практически не обнаружено. Никаких отличий от предыдущей маски тоже не обнаружено, хотя это два разных по составу продукта пусть и направленных на увлажнение. Уже страшно пробовать третью, первые две- просто полный провал.

Не советую.

Спасибо за внимание.

Другая тканевая маска от Чистой линии:

Отвратительная маска. Не только не увлажнила но сделала еще хуже.

Хороший уход за кожей лица, от которого есть эффект:

Эссенция для лица

Тоник для лица

Маска коллагеновая для лица

Маски для век для тонизирования

Достоинства
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Лекало образует заломы
  • Не увлажняет
  • Оставляет сухость и стянутость
MeriSkyVSне рекомендует