Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 11:17

Приветствую всех заглянувших!

Хочу рассказать про отдых в Кабардинке в середине июня.

• Дорога

Ехали по М-4 на машине, через Архипо-Осиповку и Геленджик, так было привычней. Дорога нормальная, ровная, пробки были только в конце маршрута. Со стороны Новороссийска тоже хорошая дорога.

Подъезжая к месту назначения, можно полюбоваться видами и заметить места для экскурсий.

дорога в Кабардинку

Село Кабардинка расположено напротив города Новороссийск и в 12 километрах к северо-западу от Геленджика, на берегу Цемесской бухты.

• Жилье

Выбор большой. Останавливались в гостевом доме "Фиеста". Отзывы на него противоречивые, но нас всё устроило. Бассейн в то время только строился. В номере двуспальная кровать, санузел, холодильник, небольшой телевизор и кондиционер. Микроволновка в двух шагах.

Такой вид из окна:

Не очень живописно, конечно. Есть отдельная парковка для машин за забором. Она на ровной местности. Выбирали жилье ещё из-за хорошей парковки. В сильный ливень машина никуда не уплыла, вода не застаивалась.

По месторасположению находится недалеко от автовокзала. До пляжа не так близко, минут 15 пешком. Зато прямо напротив Магнит Косметик и Пятерочка, а так же неплохая столовая.

По цене около 30000 рублей за 10 дней.

• Пляж

К морю ходили по улице Набережная реки Дооб. По пути много магазинчиков с сувенирами, едой, напитками.

В середине июня людей было не так много, но с каждым днем становилось всё больше. Море было уже около 20 градусов. В пасмурную погоду была температура воздуха и воды одинаковая, 17 градусов. Я даже немного поплавала, мне понравилось.

Дождь был несколько раз. Большую часть времени была хорошая погода.

Сначала ходили на пляж "Ласточка". На берегу галька покрупнее, а в воде становится совсем мелкой, смешиваясь с песком.

пляж в Кабардинке
Отдых в Кабардинке, пляж

Если пойти в сторону пляжа "Жемчужина моря", можно найти немного песка и на берегу. Там мы почти не купались, мне привычнее камушки.

С 20-х чисел июня людей стало гораздо больше и на улицах, и на пляже. Море тоже чуть сильнее прогрелось. Стали по вечерам ходить на пляж, принадлежащий детскому лагерю. Как только дети уходили, можно было перемещаться туда.

Вода почти всегда была чистая. Она становилась мутной только в шторм.

На всех пляжах есть кабинки для переодевания, где-то получше, где-то чуть хуже. Шезлонгов тоже хватает.

На пляже предлагают много катамаранов.

• Питание

Очень много разных столовых и кафе, как на пляже, так и по дороге к морю. Были во многих, понравилось везде. Чаще ходили в столовые у автовокзала, так как они ближе к дому. К примеру, среди них Лакомка, неплохой выбор и хорошие цены. Заранее смотрели отзывы, ничего плохого нам не попадалось.

Также есть места, где можно заказать небольшую пиццу. На каждом шагу горячая кукуруза.

• Развлечения

Есть небольшой парк аттракционов. Детям точно не будет скучно. Гуляя по набережной нашли и детскую площадку. Дочке в то время было 3,5 года, ей было везде интересно. Всегда есть, чем развлечь ребенка.

Можно прокатиться не колесе обозрения. Оно не очень большое, но вид с него отличный.

Для взрослых вечером повсюду из кафе и ресторанов доносится музыка, хороший выбор мест для отдыха. Здесь нет такого, что в поселке только одно нормальное заведение и некуда сходить.

Набережная тоже становится невероятно красивой, нравилось и просто по ней гулять.

Что мне не понравилось, так это постоянное приставание аниматоров-лошадей с навязыванием фото. Просили по 2 сотни каждому за 1 снимок (естественно уже после), фотографируются сразу как минимум в паре.

• Аптечка

Так как мы ездили с ребенком, на всякий случай взяли аптечку с популярными средствами. Но без проблем можно купить лекарства и на месте. В районе автовокзала есть аптеки.

К счастью, из аптечки нам ничего не пригодилось.

• Климат

Комфортный, сухой. В июне иногда были дожди. Как только они заканчивались, в скором времени от них не оставалось и следа, снова светило солнце.

• Много отличных мест для фото. Различные фонтаны, протяженная набережная, красивые закаты. Кто любит фотографироваться точно останется доволен.

Кабардинка

В конце июня на улице и на пляже стало очень много людей. К морю одна основная дорога, и там стал бесконечный поток, в котором легко потерять кого-то из компании. На пляже значительно уменьшились свободные места. Боюсь представить, что происходит в пик сезона.

Заключение:

В Кабардинке была впервые, и мне понравилось. Поехали сюда по совету мамы, она отдыхала тут уже раза 3.

Чистая вода, много вариантов для отдыха, выбор развлечений. Конечно, с городом вроде Анапы не сравнить. А вот с Ольгинкой сравнить можно, Кабардинка гораздо лучше. Здесь красиво и уютно.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Благоустроенная чистая территория
  • Большая живописная территория
  • Доступное жилье
  • Климат
  • Море
  • Пляж
  • Спокойно
  • Тишина, красота, красивые закаты
  • Уютно
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Очень много народа
Sunshine Sunshineрекомендует
05.04.2024
Прям захотелось прогуляться по вечерней набережной Smile