Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 04:12

Дорогие читатели, всех приветствую!

Почти у каждого есть опыт пользования данной торговой площадкой, и у многих есть свои "удивительные" истории, связанные с ней. Я часто с интересом читаю отзывы на эту тему, чтобы самой не попадать в неприятные ситуации, а также с удовольствием вдохновляюсь покупками других. И в один момент у меня тоже появилось, о чем написать.

В отзыве я расскажу о моем первом столкновении с подменой товара, какие препятствия возникли при решении вопроса и как всё-таки закончилось это дело. А также будет блок моих самых разных покупок.

🎯Подмена🎯
Я уже много лет пользуюсь ВБ, и не помню, чтобы когда-то возникали с ним серьезные проблемы. Я спокойно пережила введение платных отказов, кошелька и т.д. Одежду и обувь покупала там нечасто, но когда брала на выбор несколько вещей, проблем тоже не было. Поэтому и в этот раз довольно наивно схватила все коробки из заказа, что мне выдали, и пошла в примерочную. Тогда я выбирала себе обувь.

Кстати, на одежду и обувь отказ, как правило, бесплатный. Поэтому примерить несколько вариантов и выбрать один вполне возможно, но нужно быть предельно внимательными. Об этом далее.

Итак, уже в примерочной я обнаружила, что в одной коробке вместо заказанной мною модели совершенно другая. Вместо лоферов - бежевые балетки, которые мало того что не то, что я искала, так еще и неудобные, и подмена была на самую дорогую позицию в моем заказе. Но сначала я совершенно спокойно пошла к сотруднице пункта и сказала, что это не та модель и ее я точно возвращаю. И что слышу в ответ? Нет, принять не могу, выкупайте. 👀

Я испытала массу негативных чувств, поскольку я-то была совершенно уверена, что это не мой косяк и обманули именно меня, а не наоборот (только потом я узнала, что нередки и подмены со стороны покупателей, почему и были введены более строгие правила выдачи и возврата товаров).

Обратно товар не принимали, так как если сотрудник ПВЗ примет не ту модель (а они теперь перепроверяют все, что вы приносите обратно), он будет оштрафован. А вот то, что вы уносите с собой в примерочную, он проверять не обязан. Если там окажется что-то не то, это будут только ваши проблемы.

☝️ Поэтому обязательно нужно: проверять все товары именно на столе пункта выдачи под камерами, чтобы было видно, что вы ничего не меняли и сами не портили, а вами именно такое принесли. Также меня предупреждали, что на одежде важно наличие бирок. Потом только можно забирать в примерочную.

Оставила ли я в итоге себе эту подмену? НЕТ! В таком случае еще есть шанс все исправить. Но для начала обувь все-таки придется забрать домой. А уже из дома можно через личный кабинет (я это делала в приложении) оставить заявку на возврат по браку. Найти эту кнопку там легко. К заявке нужно приложить фото и видео, подробно описать проблему. У меня был нестабильный интернет, и видео не загрузилось, но фотографий было много и этого оказалось достаточно. В заявке видно, на какой товар она оставлена. Фотографировала я сами балетки, упаковку и все опознавательные знаки - наклейки по заказу.

После отправки заявки можно проверять ее статус, некоторое время она будет "На рассмотрении". На ПВЗ сообщили, что время рассмотрения - до 7 дней. К моей радости, мою заявку одобрили уже на следующий день, и я метнулась обратно на ПВЗ сдавать подменный товар. Товар приняли, деньги вернулись на кошелек, и история закончилась благополучно. Но нервы она мне потрепала знатно.

Кстати, если вашу заявку отклонили, это тоже еще не конец. Ее можно попробовать подать заново, но добавить больше деталей или подробнее прокомментировать ситуацию, переформулировать причины отказа.

Теперь перейдем к более приятной и интересной части отзыва - моих покупках на ВБ. Я разделила их на несколько категорий, чтобы было легче просматривать.

🌷Красота и здоровье🌷

⭐️ Горячее дренажное обертывание для похудения, арт. 10442072
Цена вопроса на момент покупки 320 рублей.
горячее дренажное обертывание для похудения

Попробовала пока что только один раз. Насколько я поняла, чтобы увидеть результат, нужно проводить процедуры минимум неделю. Но даже после первого раза эффект мне понравился, как будто объемы уже стали капельку меньше. Аромат очень интересный, я получала удовольствие от него. Крем наносила на нужные области тела, а потом закрывала их пищевой пленкой. Сверху лучше вплотную накрыться чем-то теплым, по эффекту действительно есть разница. Жжет хорошо там, где вплотную лежит плед, или теплое полотенце.

⭐️ Гидролат черноплодной рябины, арт. 43111671
гидролат рябины

Люблю гидролаты за их натуральность и простоту, использую в качестве тоника для лица. Гидролат представлен в форме спрея, и быстро и легко наносится на лицо, запаха почти не имеет. Пробовала раньше другие гидролаты, но больше всего увлажнения и питания кожи увидела именно от этого. Беру наверно раз третий.
Цена на момент покупки 251 рубль.

⭐️ Набор пробников женских духов, арт.177639012Я брала набор из 5 шт. по 6 мл. Раньше вообще не имела особой слабости к духам, но подруга уговорила взять такие. В итоге сильно влюбилась в один аромат, его использую почти каждый день, и еще несколько оставила, часть раздарила. Они на масляной основе, нет едкого спиртового запаха на первых секундах пшика, а потом они хорошо и достаточно долго держатся. Ароматы созданы по мотивам известных брендов. Довольно разные и интересные.

⭐️ Лоферы на тракторной подошве, арт. 142994287Это как раз то, что я в итоге выбрала в той истории с подменой. С этим товаром было все в порядке, и они мне подошли. И теперь я понимаю, что нашла обувь порядком удобнее многих моделей, представленных в оффлайн магазинах. Потому что оффлайн тоже перемерила много. В общем, эти лоферы ношу уже пару месяцев и очень довольна, и даже приятно удивлена тому, как хорошо чувствуют себя в них ноги и какими универсальными они оказались.
Цена на момент покупки: 2171 рубль.

⭐️ Натуральный минеральный дезодорант кристалл, арт. 32566370
минеральный дезодорант
Цена на момент покупки 306 рублей.
Этот дезодорант работает как антисептик, и за счет борьбы с бактериями, убирает и запах. Он очень твердый, но хрупкий. При падении может разбиться. Сам запаха не имеет, следов не оставляет. Обычные "невидимые" дезодоранты, по сравнению с этим, все равно оставляют больше следов. Перед использованием его надо смочить, в общем, ознакомьтесь с инструкцией. В целом хорош, мне понравилась его экологичность и безопасность, но на лето он бесполезен, против сильной жары слабоват. Хотя эффект довольно индивидуален.

⭐️ Набор матовых карандашей для губ арт. 133054214.
матовые карандаши для губ
Цена на момент покупки 217 рублей.
Крашу губы нечасто, но при случае пользуюсь именно ими. Наношу на гигиеническую помаду. Стоят максимально дешево, поэтому побаловаться - самое то. Держатся средне, зато наносятся легко и смотрятся красиво. Цвет действительно матовый. И за небольшую цену можно перепробовать несколько. В наборе их вообще 12, но я опять часть раздарила. К ним шло предложение-акция о возврате части денег, если купили эти карандаши. Но никакого возврата не было, по указанным контактам тишина. Не обиделась, т.к. и так дешево.

⭐️Беруши Moldex, арт. 9773391
беруши moldex
Раньше я думала, что беруши только для людей в преклонном возврасте, и почему-то они обязательно мне представлялись ворчунами. Пока не поняла, что если твоя половинка любит смотреть на ночь телевизор, а ты нет, то этот вопрос можно решить без травм. И совсем недорого. Также выручают при соседском ремонте, музыке или просто когда какие-то звуки сильно отвлекают.
Мне порекомендовали брать беруши именно этой фирмы. В комплекте три пары и кейс. Я уже привыкла и мне удобно. Они очень пластичные и мягкие, но постепенно восстанавливают форму, благодаря чему плотно сидят в ухе. Наглухо звуки не убирают, но значительно снижают их шум. После мытья не потеряли своих свойств, поэтому до сих пор пользуюсь только первой парой. Хотя покупала в ноябре прошлого года.
Цена вопроса: 228 рублей на момент покупки.

⭐️ Контактные линзы Adria, квартальные, арт. 75847505
контактные линзы
На линзах можно разориться, поэтому ежедневные даже не пробовала. Брала месячные и квартальные, так выгоднее. Эти просто нашла на ВБ, вдохновили ценник и отзывы.
Цена 810 рублей.
Заказывала три раза, в упаковке сразу две пары. В целом впечатления хорошие. Было комфортно. Но со временем уже просто линзы, без привязки к конкретной фирме, стали приносить сложности. И глаз быстро от них устает, и надевать не всегда получалось сразу, и таскать с собой нужно все принадлежности. В общем, вернулась к очкам на постоянной основе и пока больше линзы не беру.

⭐️ Зубная нить, арт. 104441624
зубная нить
Цена вопроса: 202 рубля.
Периодически нужна такая вещь. Тут шла со сменными блоками, прочная, выполняет свою функцию и не дорогая при этом.

⭐️ Сахарозаменитель, арт. 33480746
заменитель сахара
Я сладкоежка до мозга костей, но пытаюсь как-то уменьшить эту быстроуглеводную нагрузку для своего организма. Поэтому стараюсь, например, заменять сахар. В этом продукте нет калорий, а также его можно употреблять вместо сахара диабетикам, добавлять в выпечку и т.д. Но лично мне не понравился вкус, хотя многие его хвалят. Возможно, попробую другие варианты заменителей этой ТМ. В целом этот продукт очень сладкий, и когда его добавляете, нужно намного меньше, чем обычного сахара.
Цена: 347 рублей.

🌷Дом и кухня🌷

⭐️ Нитяная штора-тюль, арт.17358124
нитяная штора
Цена на момент покупки: 502 рубля.
Очень красивое и не заезженное, по моему опыту, решение. Переживала, будет ли смотреться, но по факту мне нравится все. Свежо, интересно, легко отодвинуть, если надо подойти к окну. Красиво. С нами живет кот, которому также нужен легкий доступ к подоконникам. Такая штора очень удобна и ему, и к тому же не рвется, потому что сквозь отдельные нити пробраться - никаких проблем. Стираю в мешочке для стирки. Такую штору можно купить и сразу повесить, ее верхняя часть более плотная, но сетчатая, и крючки можно продеть прямо в нее. Спустя время я докупила шторную ленту и пришила ее, чтобы еще удобнее было вешать, но это необязательно.

⭐️ Ручной отпариватель, арт. 182864956
ручной отпариватель

Гладить не люблю ужасно. Но и мятые вещи тоже не люблю. И тут мне на глаза попадается эта малютка. Сначала у другого продавца и подороже, но я не спешила покупать и посмотрела похожие товары, оказалось, что есть варианты намного дешевле, а продают то же самое. И купила этот. Из кнопок только одна - вкл/выкл подачу пара. На ручке - отверстие для воды, я заливаю дистиллированную, чтобы отпариватель дольше прослужил. Начинает нагреваться сразу при включении в розетку. В общем никаких сложностей в использовании, отпаривать можно вертикально, а можно пользоваться как утюжком - есть и сухая глажка, пар можно выключить. Отпаривает быстро, и если нет каких-то мега требований к этому процессу, то подойдет. У меня таких требований нет и не буду врать, если скажу, что сейчас я эту малютку обожаю.
Цена: 1410 рублей.

⭐️ Чаша для миксера, арт. 173849478
чаша для миксера

Появилась у меня, когда я начала часто что-то печь и пользоваться блендером. Брызги по всей кухне при замешивании - такое себе удовольствие. Но для этой проблемы, оказалось, есть решение. Такая чаша стоит недорого, она пластиковая, имеет двойную крышку и мерную шкалу. Объем хороший - 2,2 л. В общем, мне облегчила жизнь.
Цена на момент покупки: 258 рублей.

⭐️ Точильный камень, арт. 163409848
точильный камень
Такой камень очень заинтересовал мужа, и мы его заказали для кухонных ножей. Для хорошего результата точить нужно правильно, в т.ч. в определенный момент этот камень нужно еще замачивать. Но если все делать по инструкции, то результат отменный.
Ценник для камушка кусается: 565 рублей.

⭐️ Фитолампа для растений, арт. 66096062
фитолампа
Радует, что пришла целая и в рабочем состоянии. Отработала зиму, полет нормальный. На ней есть выключатель, длина 57 см. Повесили под полочку. Раньше таким не увлекались, поэтому сделали высоковато от растений, видимо поэтому им все равно не хватало света, в следующий раз сделаем пониже.
Цена: 466 рублей.

⭐️ Бумага для выпечки белая силиконизированная (35763672 - 25 м) и простой пергамент (179719630 - 100 м)Искала подешевле, чем в магазине возле дома. Пергамент в 100 м - огромный рулон на любые случаи, кто-то просто упаковывает продукты в нее или даже заворачивает подарки, ну а я запекаю на нем то, что почти не прилипает, это обычно наггетсы. Поэтому думаю разойдется, зато выгодно 🙂. Стоил 320 рублей.

Силиконизированная бумага мне нужна, чтобы точно ничего не пригорало и не приходилось пользоваться маслом (у меня на нем все равно частично, но пригорает). Когда совсем лень, даже в форму ее закладываю. Стоила 266 рублей.

⭐️ Самоклеящаяся пленка, арт. 158023890
Цена: 409 рублей за рулон 0,45 м.
Докупали, так как не хватило купленной в строительном магазине. Искали нужной фирмы и нужного цвета, для мебели. Результат вышел хорошим. Но вот найти конкретный цвет не очень просто, и цена на маркетплейсах чуть выше, плюс надо ждать доставку. А подробно о пленке и о том, что мы с ней делали, я писала здесь .

⭐️ Мебельные ручки, арт. 140553688Цена на момент покупки: 438 рублей за 10 шт.
Оказалось, что найти простые аккуратные ручки для мебели стало не так-то просто, и тут ВБ выручил. При покупке сразу нескольких штук в пересчете на одну было выгоднее, чем в строительном магазине. Это тоже плюс. Нам ручки нужны были для новой мебели, но можно ведь найти что-то интересное и обновить старую.

⭐️ Лимонная кислота, арт. 13949970Когда-то мне нужно было ее очень много, и набирать маленькими пакетиками из ближайшего продуктового магазина оказалось дорого. Нашла на ВБ очень выгодную упаковку, думаю, что многим пригодится.
Цена 403 рубля

🌷Разное🌷

⭐️ Ткань-сетка стрейч арт.158344704
ткань сетка стрейч
Цена на момент покупки: 697 рублей за отрез 50 на 160 см.
Пробую себя в разных занятиях, в том числе и в пошиве нижнего белья. Ткань слегка прозрачная, принт мне понравился, есть и другие. Из этого захотелось сшить трусики.
В процессе стирок принт постепенно бледнеет. Сама ткань практически не деформируется при этом.

⭐️ Подушка для автомобиля, арт. 140610142
Спасибо тому, кто их придумал. Крепятся легко, сзади резинка. В комплекте две штуки. Не сильно мягкие и не сильно плотные, как надо. Ездить с такой подушкой стало намного комфортнее.
Цена: 579 рублей.

⭐️ Игрушка-когтеточка, арт.954110961Цена: 202 рубля.
Такой игрушкой мы пытались развлечь нашего кота. Довольно прочная, недорогая и интересная вещица. Немного про нее и про своего кота я писала здесь .

Вывод.
Кто-то доволен данной торговой площадкой, кто-то столкнулся с неприятностями и зарекся ей пользоваться. Но во многом она по-прежнему выручает. Это быстро, удобно, и часто выгодно. Поэтому я ее порекомендую, но напомню, что пользоваться ею надо внимательно и с умом. И да, во избежание глюков, которые за вас скупят весь ВБ, не храните в корзине то, что пока не собираетесь покупать. Лучше добавить в избранное.

☀️ Надеюсь, что мой длинный отзыв с покупками оказался интересным и полезным.
☀️ Благодарю за внимание!
Достоинства
  • Акции и скидки
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Ошибочные вложения товара
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Соблазн каждый день купить что-то
Maria67рекомендует
12.06.2024
Попробуйте сахарозаменитель Prebiosweet "Фитнес", у него хороший безопасный состав, нет неприятного послевкусия, ноль калорий, и выпечка на нём вкусная получается. Я ему уже пять лет не изменяю и всех родственников и знакомых на него "подсадила" Smile На Вайлдберрис его артикул - 11183938.
Спасибо за подсказку!
12.06.2024
Здравствуйте. При оформлении заказа покупатель соглашается с Правилами пользования торговой площадкой.
В момент получения заказа Покупатель в присутствии представителя Вайлдберриз в Пункте выдачи заказов, не покидая клиентскую зону и не заходя в примерочную кабинку, обязан вскрыть упаковку товара и проверить товар на предмет целостности, отсутствия брака и правильного вложения. При обнаружении дефектов сразу вернуть товар сотруднику.
Если покупатель забирает товар на примерку в примерочную или сразу без примерки/проверки домой, то это фактически является подтверждением того, что доставлен товар надлежащего качества, в полной комплектации, полностью соответствующий заказанному.
Для возврата товара, в котором был обнаружен производственный дефект в процессе использования/несоответствие/неверное вложение или неполная комплектация/товар относится к невозвратным, после покупки, можно оформить заявку в личном кабинете (раздел «Покупки»/«Возвраты»).
По таким ситуациям решение о возврате товара принимается продавцом товара в индивидуальном порядке. При длительном решении вопроса покупатель может связаться с продавцом товара. Для этого необходимо зайти в раздел "Покупки", навести курсор на товар и кликнуть на "Чат с продавцом".
При возникновении вопросов по работе площадки рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета.
С уважением, Wildberries.
12.06.2024
А мне совершенно не понравилась эта чаша для взбивания: пластик тоненький, венчики сразу же оставляют на нём царапины, и выглядит это всё не очень презентабельно, да, и с крышкой неудобно возиться туда-сюда. Приобрела на том же ВБ другую чашу (арт. 65240952), от которой осталась в полном восторге, но тут уж каждому своё!
Благодарю за отзыв!
Хорошего дня!
12.06.2024
Мне пока хватает. Но может, понадобится и что-то более серьезное
12.06.2024
Обожаю Вайлдберрис, все там заказываю, очень удобно! Да, бывали какие-то косяки за период пользования,но все решали всегда.
12.06.2024
Всегда проверяю покупки на столе перед камерой. За все годы откровенно неприятных случаев было 4: вместо дорогой позиции обуви пришли войлочные стельки, пришли разные модели туфель (правый тот, что заказывала, левый - другой), ботинки с разными размерами левый -37 и правый - 38 и брюки розовые, вместо мятных. Но у меня сотни заказов, так что считаю ничего страшного, главное соблюдать правила и быть самой внимательной.
12.06.2024
Согласна, просто быть внимательной)