Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:56

Доброго времени суток, дорогие! Если вы ищите отзывы о данных препаратах, БАДах и добавках, скорее всего это Вас мучает проблема кишечная! Smile Такая проблема сейчас существует у большей половины населения планеты, так как образ жизни оставляет желать лучшего.

Например, данную добавку к пище врачи прописывают часто при таких заболеваниях как:

Бактериальная кишечная инфекция неуточненная; Иммунодефицит неуточненный; Недостаточность других уточненных элементов питания; Гастрит и дуоденит; Гастродуоденит неуточненный; Диспепсия; Синдром раздраженного кишечника; Функциональная диарея; Функциональное нарушение кишечника неуточненное; Дисбактериоз; Хронические панкреатиты; Болезнь органов пищеварения неуточненная; Дерматит неуточненный; Тошнота и рвота; Изжога; Аллергия неуточненная; Неблагоприятные реакции при терапевтическом применении антибиотиков системного действия ; Факторы, связанные с загрязнением окружающей среды; Курс радиотерапии; Химиотерапия по поводу новообразования; Проблемы, связанные с физическими факторами окружающей среды.

Из чего можно понять, что практически от любой болячки желудочно-кишечного тракта.

(Зачем при желудочных проблемах прописывать что-то для кишечника? Очень просто, все идет сверху вниз. Если у вас нарушено что-то наверху, у вас с 80% вероятности плохо что-то и внизу, желудочно-кишечный тракт это ОДНА целая система).

Что из себя представляет препарат?

Бактистатин® — уникальный запатентованный комплекс дополняющих действие друг друга природных компонентов.

Метаболиты Bacillus subtilis содержат комплекс биологически активных веществ (стерилизованная высушенная бесклеточная культуральная жидкость природной бактерии):

- метаболиты с антибактериальной активностью (бактериоцины, лизоцим) угнетают патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, не влияя при этом на полезную микрофлору кишечника;

- метаболиты с ферментной активностью (гидролитические энзимы) способствуют полноценному пищеварению;

- иммунноактивные факторы стимулируют синтез интерферона, повышают иммунозащитные функции организма человека.

Природный сорбент (цеолит).

Пребиотический компонент (гидролизат соевой муки).

Так же содержит витамин Е.

Противопоказаний у данного препарата совершенно ничтожно. Индивидуальная непереносимость, беременность и лактация.

Теперь немного о моей истории:

Немного обо мне: (мои 5 болячек!)

- Дисбактериоз кишечника 2 стадии. ( Недостаток лакто бактерий, есть грибы кандида). Результат по анализу.

- Спастический колит.

- Синдром раздраженного кишечника.

- Хеликобактер пилори.

- Дуоденит.

Хороший наборчик! Мешает жить еще лучше, ну да ладно. От половины я избавилась благодаря данному препарату, от всех избавилась благодаря этому препарату + антибиотик + Де нол. (о последних напишу позже).

Симптомы данных заболеваний: (проверено лично, у каждого организма все индивидуально! Написано в целях «общего обозрения».)

1.Дисбактериоз кишечника.

-Утомляемость.

- Частые запоры. (Это симптом и СРК, но у меня и то и то…)

- Смена настроения, депрессивное состояние.

- Снижение иммунитета.

2.Спастический колит.

- Дикая боль внизу живота (слева). Часто путают с левым яичником, что у меня и произошло. Пережила 03.05.2015 внематочную беременность с левой стороны с удалением трубы, думала, что болит именно поэтому. Оказался кишечник. Боль ноющая, очень сильная и утомительная. Не связанная с едой.

3. Синдром раздраженного кишечника: (СРК)

- Смена стула.

- Урчание в животе.

- От стрессы появляются спазмы, похожие на колит.

4. Хеликобактер.

- Тошнота.

- Чувство наполненности желудка даже при голоде.

- Плохой метаболизм.

- Изжога.

- Сухой язык, запах изо рта.

На Хеликобактер сдают вот такие вот анализы:

Если 1 дает положительно, значит Вам лечится не надо, у вас уже он БЫЛ.

Если 2 дает положительно, значит у вас острая стадия.

5. Дуоденит двенадцатиперстной кишки.

- Боли справа чуть ниже ребер.

- Плохо переваренная пища в кале.

В общем все диагнозы не страшные, но очень надоедающие. Жить с ними спокойно практически не возможно, даже если всей душой захотите. Найти что именно с моим животом не так, мне потребовалось около 10 месяцев, более 200.000 тысяч рублей и миллион анализов. Грустная история, особенно финансовая часть…

Итак, как мне помог данный препарат (БАД).

Принимала я его 2 капсулы 3 раза в день. Т.е 6 капсул в день. На протяжении двух месяцев. Помощь ощущается далеко не сразу, улучшение я почувствовала только на 17-18 день. Стул стал регулярным, не болел живот слева и справа.

Цена меня расстроила. 620 рублей в среднем за 60 капсул, которых мне хватало, как можно понять, всего на 10 дней. Но расстраивало так же и то, что найти в аптеках можно только 30 капсул, которые стоят 390-440 рублей, что в сумме намного дороже.

О плюсах:

+ несомненно помогает.

+ На подделку ни разу не натыкалась.

+ Хороший состав.

+ Неплохо то, что в составе есть витамин Е. (Я пью его курсами отдельно). Правда какого-то положительного действия я от него не увидела.

+ Нет побочных действий.

+ при приеме антибиотика помог.

+ Вылечит большую половину болячек.

О минусах:

- Высокая цена. Однако, если взять в расчет именно помощь, то.. Купила бы и за более высокие деньги.

Я рекомендую данный БАД, но еще рекомендую более тщательно следить за своим здоровьем. Будьте любимы, счастливы и здоровы!

Достоинства
  • Без побочек
  • Действительно помогает
  • Действует на бактерию хеликобактер пилори
  • Есть абсорбент
  • Есть награды
  • Нормализует микрофлору кишечника
  • Облегчает состояние при гастрите
  • Содержит витамин Е
  • Сорбент
  • Укрепляет иммунную систему
  • Уникальный комплекс
Недостатки
  • Высокая стоимость
Ellenreyрекомендует
17.04.2018
почти мои болячки описали((( Тоже хочу попробовать бактистатин, врач порекомендовала.
17.04.2018
Пробуйте смело. Лучше, чем ничего не делать и мучиться.
У меня потом вообще болезнь Крона нашли через год. Поэтому до ремиссии вообще сложно было добраться Sad
01.09.2021
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как Вам нашли Крона?
10.04.2019
А после курса в 60 дней вы начали нормально ходить в туалет?
Прочла несколько Ваших отзывов. Короче, у меня долихосигма, ранее ошибочно ставили СРК, ходила на колоноскопию, в 2015 году была на ирриго (и завтра вновь иду, поэтому ночка у меня будет огогого)))).
Никак не могут объяснить причину запоров.
Долихосигма, по словам моего колоноскописта, не проблема. Увеличенный кишечник - не признак запора. Рассказывал, что когда людям его укорачивают хирургически, то проблема не проходит. А я даже уже задумывалась, чтоб хоть как-то избавиться от запоров, с которыми мучаюсь с 18 лет и по сейчас - мне почти 25.
Поэтому я уже 6 лет ищу причину.
А пока 2 года на сенне, 4 на бисакодиле и выходные - дома)))
13.04.2019
Да, почти на три месяца стул нормализовался.
Пробовали Мукофальк когда-нибудь?
При хронических запорах только он вывел на нормальный стул. Сидела на нем постоянно.
После родов, ттт, у меня проблем пока не было (7 месяцев как).
15.04.2019
Мукофальк пробовала, сидела на нем полгода. Но мне требовалась пакетика 3-4, за это время он надоел и вновь "привет, бисакодил"
13.04.2019
Если читали остальные мои отзывы, то мне по итогу страшную болячку поставили - Болезнь Крона.
Поэтому не берусь ничего советовать.
15.04.2019
Я поняла, спасибо за ответы.
05.08.2020
Боже, вы действительно описали мои симптомы, так же путали боли с яичником, только грамотный репродуктолог сказал что надо лечить кишечник, а мне дальше убивали капельницами антибиотиков микрофлору всю😱 Спасибо вам за отзыв
15.08.2020
Не болейте! Shy
12.09.2020
Здравствуйте, а через какой период курс необходимо повторять может знаете?
12.09.2020
Доброго дня. Smile
Если ничего не беспокоит, раза три в год с равными перерывами.
Если беспокоит что-то, тогда к врачу и по индивидуальной схеме.
28.05.2022
Здравствуйте) вы единственная, у кого точно такая же история как у меня, начиная с внематочной... Скажите, можно ли как то с вами связаться? У меня буквально пара вопросов, я в отчаянии уже, не могу вылечиться.. я не отниму у вас много времени...