Опубликовано 17 Март, 2022 - 09:09

Всех приветствую!

Сегодня я поделюсь своим многолетним опытом приёма Хилак Форте в разных ситуациях.

Зная то, что во время приёма антибиотиков обязательно необходимо принимать что-то для нормализации микрофлоры кишечника я перепробовала уже множество препаратов. Поэтому буду немного сравнивать его с другими средствами.

Хилак форте отзывы

🍒 Общая информация

• Место покупки : Аптеки города или интернет аптеки
  • Цена : от 350 до 750 рублей зависит от объёма и аптеки
  • Объём : флакон 30 мл и 100 мл, а также саше по 30 или 60 штук
  • Срок годности : 4 года, но после вскрытия всего 6 недель
  • Производитель : Меркле ГмбХ, Германия

🍒 Упаковка и внешний вид

Препарат выпускается во флаконах из тёмного стекла по 30 мл и 100 мл. изначально они находятся в картонных пачках.

Как принимать Хилак форте при приёме антибиотиков отзывы

На флаконе наклеен стикер с необходимой информацией о препарате. А внутри коробки лежит подробная инструкция.

Хилак форте показания к применению

Горлышко бутылька оснащено специальной пробкой-капельницей, которая сверху закрывается пластмассовой крышкой.

Капли Хилак форте отзывы

Крышка имеет контроль первого вскрытия и защиту от открытия её детьми.

Также Хилак форте ещё выпускается в саше из специальной ламинированной фольги. Но сама я всегда беру его в стеклянных пузырьках.

Капли Хилак форте отзывы врачей

🍒 Состав

100 мл препарата содержат: действующие вещества:

Escherichia coli DSM 4087* - 24,9481 г

Enterococcus faecalis DSM 4086* - 12,4741 г

Lactobacillus acidophilus DSM 4149* - 12,4741 г

Lactobacillus helveticus DSM 4183* - 49,8960 г;

* - субстраты содержат лактозу

вспомогательные вещества: динатрия фосфат гептагидрат 1,1590 г, дикалия фосфат 1,2650 г, молочная кислота 2,5000-6,2500 г, фосфорная кислота, концентрированная 0,3520 г, калия сорбат 0,1135 г, лимонной кислоты моногидрат 0,0322 г, вода до 100 мл.

🍒 Показания к применению Хилак форте

- нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);

- синдром недостаточности пищеварения, диспепсии;

- диарея, метеоризм, запоры;

- гастроэнтерит, колит; синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);

- расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванные сменой климата;

- гипо- и анацидные состояния;

- энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;

- аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);

- сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в том числе детей грудного возраста).

❌ У препарата Хилак Форте имеются и противопоказания к применению, поэтому перед тем как его принимать обязательно с ними ознакомьтесь

Хилак форте инструкция

🍒 Способ применения

Хилак форте я принимаю внутрь до или во время еды. Обычно разбавляю его в столовой ложке с небольшим количеством простой воды. Пью его три раза в день.

Производитель предупреждает, что Хилак форте не следует запивать молоком. Я любительница молока, поэтому на всякий случай делала большие промежутки между приёмом препарата и чаепитием с молоком.

Несколько дней, в самом начале приёма препарата, я использую по 60 капель, а затем немного понижаю дозу до 40 капель.

Своему ребёнку (младший подросток) даю сначала по 40 капель, а потом уже по 20 капель. Мне нравится, что Хилак форте можно давать ещё и младенцам.

🍒 Мой опыт применения, впечатления и результат

С подросткового возраста я часто болела гнойной ангиной, а при таком заболевании без приёма антибиотиков не обойтись.

Терапевт у нас был мужчина и он никогда не говорил о дополнительных препаратах для нормализации флоры, поэтому на фоне приёма антибиотиков у меня были проблемы нетолько с кишечником. После лечения антибиотиками у меня постоянно была молочница.

Прошло уже более 10 лет, а я до сих пор очень благодарна тому врачу-терапевту, от которого я узнала о существовании Хилак форте.

⚠️ Приём антибиотиков, смена климата, изменение воды и питания в путешествиях всё это влияет на состояние микрофлоры, поэтому в этих ситуациях я принимаю препараты с целью профилактики дисбиоза кишечника.

И для лечения дисбактериоза, который часто возникал после терапии антибиотиками. Знаю, что такого диагноза типа не существует, но так или иначе сталкивалась с ним и не раз.

Раньше всегда через день - два от начала курса антибиотиков у меня были проблемы со стулом. Крутило живот, возникало бурление и другие неприятные симптомы в желудочно кишечном тракте. К этому через некоторое время добавлялась ещё и молочница.

Я перепробовала не один препарат и поэтому мне есть с чем сравнивать действие Хилак Форте.

❌ Например очень популярный и расхваленный Линекс ни мне, ни моему ребёнку не помог ни разу!

На фоне приёма антибиотиков Линекс по сравнению с Хилак Форте оказался безполезным. Он не спасал от возникновения диареи и дисбиоза кишечника.

Принимали мы его не один и не два раза, пробовали его пить разными способами, но результат был один. Нулевой! Тоже самое и с препаратом Максилак.

Поэтому для меня вопрос, что лучше Хилак форте или Линекс при приеме антибиотиков и после уже закрыт. Однозначно Хилак форте при лечении антибиотиками помогает эффективнее.

✅ Хилак форте действительно способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Но очень важно начинать приём метабиотика сразу в начале антибактериальной терапии, т. е. одновременно. Это нужно учитывать.

Во время приёма антибиотиков я начинаю принимать Хилак Форте параллельно, а не после лечения антибиотиками.

У меня благодаря Хилак Форте ни разу не возникла диарея или молочница во время приёма антибиотика и после, также не проявлялись и другие неприятные симптомы.

Но после того как допила весь курс антибактериального препарата я ещё продолжаю приём Хилак Форте на протяжении некоторого времени.

Что лучше Хилак форте или линекс

✅ Кстати, бывало и такое, что я начинала приём Хилак форте не с первых дней лечения антибиотиками и даже в таком случае он справлялся со своей задачей быстро и эффективно.

А если уже начались неприятные последствия от антибиотика в виде диареи, то он устраняет эту проблему в короткие сроки. Просто Хилак форте при диареи я пила в максимальной дозировке чуть дольше обычного.

На вкус Хилак Форте очень кислый, хотя когда его разбавляю с водой это ощущается не так сильно, но всеравно слегка передергивает от этой кислоты) Самое главное отвращения он не вызывает ни у меня, ни у моего ребёнка. Пьётся он нормально.

Вишнёвый Хилак форте для меня более приятный по вкусу, но я люблю все вишнёвое может поэтому мне так кажется.

Капли Хилак Форте имеет лёгкий желтовато - коричневый оттенок. А запах у него такой-же кислый, как и вкус.

Хилак форте для нормализации флоры

Курс лечения Хилак форте и его продолжительность зависит от того с какой целью я его принимаю. Обычно я пью капли Хилак форте на протяжении 2 - 4 недель. Во время терапии антибиотиками принимаю его от 3 - 6 недель.

Восстановление микрофлоры кишечника довольно длительный процесс, поэтому для этого может потребоваться не один месяц. Конечно, это зависит ещё от изначального состояния флоры, но в любом случае даже на один полный курс лечения Хилак форте придётся выложить кругленькую сумму.

Особенно если лечиться всей семьёй. Но плюс ещё в том, что приём Хилак Форте можно сомещать с другими пробиотиками, иногда это бывает необходимым.

Для меня также очень важно, что Хилак форте это метабиотик, который быстро действует и не разрушается проходя через желудок в отличии от других препаратов. Он прекрасно помогает нормализовать кислотность ЖКТ и что немаловажно независимо от того повышена или понижена кислотность в желудке.

✅ Когда естественная микрофлора кишечника значительно нарушена, к сожалению, это может отражаться ещё на коже. У моего ребёнка проблемная кожа с наступлением младшего подросткового возраста стали появляться прыщи и себорейный дерматит, которые доставляют дискомфорт.

Хилак форте для проблемной кожи отзывы

Поэтому при лечении акне и дерматита очень важно поддерживать ещё и правильный баланс микрофлоры кишечника. Здесь снова на помощь приходит это средство.

Также хилак форте помогает при лечении экземы и аллергии правда в совокупности с другими средствами.

До

Хилак форте при дерматитах

Хилак форте при дерматитах мы принимаем по инструкции в течении нескольких недель, но в комплексе с антигистаминным препаратом, наружными средствами и витаминами.

После

Хилак форте при аллергии отзывы

✅ Также Хилак форте показал себя с положительной стороны во время путешествий. Я всегда стараюсь брать пару бутыльков маленького объёма с собой. Так как незнакомая вода и еда, да и смена климата иногда вызывают дисбиоз. В этом случае расход у меня получается не такой большой. Потому что в основном пьём его в профилактических целях.

✅ Мне его рекомендовал даже гинеколог для поддержания нормальной микрофлоры во время лечения антибактериальными свечами.

И здесь приём Хилак Форте показал эффективный результат. Часто бывает, что подобные свечи провоцируют появление зуда и могут вызвать молочницу. А метабиотик помогает этого избежать.

Хилак форте для лечения молочницы отзывы

Он неоднократно помогал мне при лечении молочницы. Хилак Форте при молочнице я пила по инструкции в дополнение к вагинальным свечам на протяжении 2 - 3 недель.

В борьбе с молочницей важно также наладить питание, употреблять меньше сахара и мучного, иначе даже после лечения свечей или таблеток проблема может возвращаться снова и снова.

✅ Расходуется он очень быстро, а цена на него не маленькая, поэтому выходит дороговато. Но я лучше потрачу деньги на действительно стоящее средство, чем тратить деньги на пустышки.

Ещё хочу отметить, что Хилак форте после вскрытия хранится всего лишь 6 недель. А открытый флакон я храню в холодильнике, хотя это не обязательно. Самое главное хранить его при температуре не выше 25°C.

✅ С побочными действиями или какими либо неприятными симптомами от препарата мы не сталкивались. И мной, и моим ребёнком препарат Хилак Форте переносится прекрасно. От него я вижу исключительно положительный результат. Он прекрасно справляется с поставленной задачей.

На данный момент Хилак Форте для меня является одним из лучших препаратов для нормализации микрофлоры кишечника, особенно при приеме антибиотиков.

✔️ Достоинства

• Удобный флакон с дозатором
  • Нормально пьётся
  • Помогает при приеме антибиотиков
  • Быстро действует
  • Эффективный

✔️ Недостатки

• Быстро расходуется, а стоит недёшево

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Урсосан при загибе желчного пузыря и застое желчи. Как работать с желчеоттоком

Дефицит витамина Д - выпадение волос, частые дерматиты и раздражительность. Как быстро удалось его восполнить

Хронический тонзилит и белые вонючие комочки. Поможет ли Стопангин

Что СОТВОРИЛА и НАТВОРИЛА Омега-3 от немецкого бренда

Вагинальные свечи Фемилекс для нормализации флоры влагалища. Мой опыт

Как быстро помог Амиксин при Коронавирусе

Как быстро помог Детралекс при варикозе конечностей и малого таза

Поможет ли шампунь с кетоканозолом при себорейном дерматите, зуде и перхоти

Достоинства
  • Помогает быстро
  • Приятное на вкус
  • Способствует восстановлению собственной флоры
  • Удобный флакон с капельником
  • Улучшается состояние кожи
Недостатки
Золотая89рекомендует
Какой подробный отзыв, прям презентация товара целая вышла) Ну не буду спорить, что каждому свое. Но мне Хилак плохо помогает. А ребенок вообще его пить отказывается, видимо из-за вкуса специфического. Ну и в составе у него только метаболиты, проще выражаясь продукты жизнедеятельности бактерий. Самих полезных бактерий в нем нет. Несколько раз принималась им лечиться, но нет, максилак все же лучше помогает, да и по сотаву в нем и бактери, и пребиотик, и пить 1 капсулу в день, и никакой кислятины не надо терпеть.
28.08.2022
Очень подробный отзыв, особенно интересно, что связано с проблемами в гинекологии. Стоит попробовать.Благодарб за такой подробный отзыв.
28.08.2022
Благодарю за внимание) Надеюсь он вам тоже поможет.