Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 17:17

Около 200 грн. или 7,7$ за 500 мл

Привет всем! Smile

Сегодня расскажу о настоящем хите множества бьюти-блогов - маске Estel Professional Curex Therapy Mask:

Estel Professional Curex Therapy Mask
Её ну так хвалят, что, кажется, это просто беспроигрышный вариант, мне же, к сожалению, понравилась только баночка очень красивого изумрудного цвета, о том, почему так - пишу ниже.

Сразу расскажу немного о моих волосах:

волосы не окрашены, пользуюсь тонирующим муссом, нижнюю часть когда-то осветляла Sunkiss Loreal, иногда делаю кератин. Структура неоднородная и сама по себе, и вследствие отмены ОК - одни волосы толще и жестче, "пушатся", другие же тонкие и мягкие. Концы склонны к сухости, длина - к пористости. Корни жирные, мою через день. Кожа головы склонна к зуду.

От масок я жду, конечно же, распутывания волос, питания, увлажнения и блеска, чтобы они, как в рекламе, были шелковым тяжелым блестящим полотном, что и не противоречит описанию это маски:

Estel Professional Curex Therapy Mask

Множество внешних факторов негативно влияют на состояние наших волос, поэтому они периодически нуждаются в комплексе оздоровительных процедур. Быстро восстановить красоту и здоровье повреждённых волос в домашних условиях можно с помощью маски интенсивного действия Curex Therapy Mask от российского производителя профессиональной косметики — Estel Professional.
Формула маски для волос Estel Professional Curex Therapy Mask обогащена маслом жожоба, которое интенсивно увлажняет и питает волосы. В составе также присутствует бетаин, способствующий сохранению оптимального уровня влаги. Пантенол и витамин Е оберегают кожу головы от раздражений, а также дарят волосам жизненную силу.

Estel Professional Curex Therapy Mask

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-20, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine.

Свойства маски. Маска густая и вязкая, даже "волокнистая" - очень напомнила мне мое первое косметическое разочарование - маску L'Oreal Professional: это такое липкая субстанция, которая даже уже при нанесении на волосы умудрялась провоцировать их выпадение, просто выдирая волосы. Запах сладковатый, химический, в целом для меня, скорее, нейтральный, чем неприятный.

Estel Professional Curex Therapy Mask
Маска не двигается, даже если перевернуть банку.

На свотчах маска напоминает твердый растительный жир:

Estel Professional Curex Therapy Mask
Впечатления. Нанесение маски на волосы не доставляет мне удовольствия - как я написала выше, консистенция у нее очень вязкая, волосы за ней тянутся и некоторые выпадают прямо в процессе нанесения Evil

В процессе смывания волосы ощущаются не струящимися, а какими-то шершавыми. К тому же они здорово утяжеляются, обычно в процессе естественной сушки мои волосы не совсем прямые, а также сами приподнимаются у корней - появляется природный объем чистых волос. Тут же объем прибит, и волосы уже в мокром состоянии заметно прямее, что, однако, не означает, что волосы будут разглажены - высыхая, они начинают пушиться, чего я очень не люблю.

После высыхания вся масса волос какая-то сухая, жесткая, легко электризуется, концы путаются: запускаешь пальцы в волосы, а они застревают в них по длине, пытаешься распутать - теряешь попутно еще несколько волосков, это вообще непростительно и ужасно бесит!

Волосы в период использования маски в разные дни.

Estel Professional Curex Therapy Mask

Вот здесь заметно, что волосы прямые:

Estel Professional Curex Therapy Mask
Однако увлажненными, здоровыми и красивыми, как обещает производитель, они не выглядят, и обратите внимание на концы:
Estel Professional Curex Therapy Mask

Вид волос ближе к корням:

Estel Professional Curex Therapy Mask

Видно, что пушатся и "прибиты"...

Еще неприятный момент: на второй день после мытья волосы становятся торчащими и еще более жесткими, казалось бы, куда же еще? Но нет - они становятся на ощупь будто искусственными, точно как у советских кукол, бррр!

Уже используя маску, наткнулась на еще один хвалебный отзыв, в котором девушка писала, что для оптимального "замечательного" результата держать маску на волосах нужно от 5 до 15 минут, но не дольше. Я решила попробовать этот способ, т.к. выдерживание маски на волосах от 15-ти минут до получаса давало вышеописанный отвратительный результат. Выдержав маску 6-7 минут, я смыла ее, не ощутив на мокрых волосах какой-либо разницы с предыдущими попытками. Высохнув, волосы приобрели все те же неприятные свойства, ничего не изменилось.

Важный момент: во время использования маски я переехала, вода сменилась на более мягкую, но эффект от маски остался по-прежнему неудовлетворительным, так что грешить на воду не приходится.

В общем, не поняла я восторга по поводу этой маски, и, конечно же, не рекомендую её.
Если же вы от нее в восторге, то, по счастливому стечению обстоятельств я ее продаю - остаток видно на фото, пишите в личку)

Спасибо!

Другие, в том числе и очень хорошие маски и кондиционеры для волос, есть из чего выбрать:

Второй литр Dikson Revitalizing Nourishing Conditioner - чем он мне нравится?

Взялся за гуж... или так называемый Восстанавливающий крем сильного действия Dikson Restructuring-Moisturizing Cream

Поищем экстраординарность - L’Oreal Extraordinary Oil Nourishing Nectar Treatment

Dikson B-84 Riparatrice Mask. Мои впечатления, а также о том, как НЕ нужно использовать эту маску)

Восстанавливающая маска для волос Dikson Cremactivе

Зеленая Dikson Herbelan Pack

Органический кондиционер Live Clean Professional Age Resist Conditioner

Кондиционер с кератином Organic Keragen разглаживающий

Домашний уход за волосами после кератинового лечения и выпрямления: Шаг 2 - бессульфатный разглаживающий кондиционер с кератином Pure Brazilian Anti-Frizz Conditioner

Бессульфатная лечебная разглаживающая маска Organic Keragen Hair Smoothing Treatment Mask свотчи, фото волос, впечатления

Kaaral Maxi Royal Jelly Cream. Фото эффекта при разном применении

Для «пушистых» волос John Frieda Frizz-Ease Flawlessly Straight Conditioner with Keratin

Корейский бальзам-спа WHOOSPA Essence rinse

Tigi Bed Head Elasticate Strengthening Conditioner

Увлажняющая маска с аргановым маслом Profi style - эффект на обесцвеченной сухой длине

cosmonavkaне рекомендует
27.02.2018
Что-то действие маски разочаровывает, одно расстройство от нее.
11.03.2018
Явно не Ваш вариант... При том, Вы честно пытались найти к ней подход, а только теряли волосы и получали жесткость вместо смягчения