Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 17:51

Привет, всем любителям орешков=)

Сегодня герой моего отзыва супермегаполезный и питательный грецкий орех! Почему он такой? Давайте разбираться!

Грецкий орешек мы покупаем довольно часто, он всегда желанный гость на нашем столе.

Грецкие орешки хороши как сами по себе, так и в составе блюд. А приготовить с ними можно много всякой всячины: сациви, салаты, горячие мясные и вегетарианские блюда, и моё любимое - чернослив со сметаной и грецким орешком. Да и просто сам по себе он очень вкусный и питательный!

​​​​​​Однажды нам посоветовали купить орешки в скорлупе, мол, они вкуснее... Ну, без скорлупы я их часто покупала, и решила "а почему бы и нет".

Скажу прямо, разница действительно есть☝️ И фокус действительно в скорлупе, потому что орешки защищены от повреждений и посторонних запахов. Они отлично сохраняются в первозданном виде и радуют своим вкусом и ароматом!

Кооме того, меня ждал приятный бонус☝️

Почистить орешки оказалось совсем не сложно. Я ждала подвоха, потому что с детства помню грецкие орехи, которые никак было не выковырять из скорлупы и стоило это титанических усилий воли.

Эти же оказались то-ли правильно высушены, то-ли правильного сорта. Вобщем не знаю, благодаря чему так вышло, но порадовали? Многие орешки сами распадались на половинки!

Но и это еще не всё? Скорлупа оказалась очень тонкой...

Ну, мне стало интересно? и я решила посчитать насколько выгодно покупать орешки в скорлупе. Не только макадамию, хотя подробные расчёты по ней я тоже сделала, но и грецкие орешки.

Грецкие орехи. Отзвв

Вычисления

​​​​​​Грецкие орехи мы купили по 400 рублей за 1 кг.

По нашей стандартной схеме, мы взвесили орешки, скушали их, затем взвесили скорлупки.

Оставшаяся скорлупа весила 54,5% от первоначальной массы. Получается, что вес чистого продукта: 100 - 54,5 = 45,5%.

В рублях: 400 * 100/ 45,5= 879 рублей

Это самая выгодная цена на свежие очищенные орешки, которую я встречала?

​​​​

​​

Оставшаяся скорлупа может пригодиться при пересадке крупных цветов в качестве дренажа.

Орешки в скорлупе к покупке рекомендую!

Подписывайтесь, ставьте лайк, заходите на мою страничку!

До встречи!

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступно
  • Питает
  • Полезны
  • Сытные
  • Улучшают общее состояние организма
Недостатки
  • Нет
egriekaрекомендует
14.12.2019
Я с детства от них без ума почему-то, но вот стоят они как слиток золота! Laughing out loud
14.12.2019
Эх, что есть - то есть) Иногда всё же можно себя побаловать?
14.12.2019
Несколько раз в скорлупе гнилые попадались, теперь только очищенные беру. Хотя бы вижу, какое качество.
Вы такие классные орехи нашли! Свежие, хорошие! Красота Love У нас такие чистенькие, не почерневшие скорлупки редко найдешь.
Да, признаться повезло;)
14.12.2019
Очищенные желательно мыть и сушить, одному богу известно, сколько на них пыли и как они хранились-транспортировались
Это верно) Всегда мою. Тем более беру с прилавка
14.12.2019
Их выгодно продавать чищенными или в саженцах, в свое время занимались, когда дом в селе был.
14.12.2019
Ого! Не знала, что можно купить саженцы. Я бы посадила??
14.12.2019
Конечно можно, все можно купить. Мы также чистили орехи специальной орехоколкой и сдавали их на продажу мешками, там деньги очень хорошие за мешок, но только сердцевины обязательно должны быть целыми без отдельных половинок.
14.12.2019
У меня всегда мешок грецких на кухне стоит..
Какая прелесть=}
Любим всей семьёй орехи
14.12.2019
Мы тоже) это один из самых питательных натуральных продуктов, да к тому же такой вкусный?
Мои любимые Love
Интересная арифметика Smile
вкуснота
Покупаю только в скорлупе, они чище гораздо и совсем другие на вкус: менее маслянистые, более молочные, упругие, сладенькие.
На самом деле покупаю всегда в скорлупе, потому что в таком виде покупали орех мои родители, когда я была маленькой.
Видимо это подсознательная программа ?
У нас в киоске у дома в скорлупе орех стоит 290 рублей за кг. Крупный, чистый, порченые почти не попадаются.
Вкусняшечки ?
Ого, выгодная цена!?
14.12.2019
Да, орехи в скорлупе чище, они лучше сохраняются. Только их чистить надо, это же тоже труд, поэтому и цена выходит меньше, чем за очищенные.
14.12.2019
Согласна) Главное, что они действительно гораздо вкуснее орешков, продающихся без скорлупы☝️
16.12.2019
Обожаю грецкие орехи ))) !
17.12.2019
А мне тоже в скорлупе в основном плохие попадаются. Поэтому если и беру, то чищеные и там где сама набираю, вижу зато, что беру.
17.12.2019
Вкусняшки, аж захотелось их купить после прочтения отзыва))
23.12.2020
Ооо! спасибо за идею с дренажом из скорлупок Wink