Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 22:09

850 рублей со скидкой

Привет всем, кто читает мой сегодняшний отзыв!

Речь пойдёт о новомодной штуке - гидрогелевых патчах.

Откуда мода такая пришла заморская и вообще что это: необходимость или очередное нечто современной индустрии на который нас быстро подсадили хитрые маркетологи?

И опять у нас впереди планеты всей Южная Корея)))

Именно этим гражданам мы обязаны этому новомодному изобретению.

Патчи в коробочке

Для чего они нужны?

1. Изначально патчи были созданы как самое эффективное средство от отечности кожи под глазами. Погуляли ночью, не спали перед экзаменами, всплакнули из-за мелодрамы? Что увидели в зеркале? Правильно! Отеки.
  2. Если вы находите у себя первые признаки старения в области нижнего века и гусиные лапки
  3. Профилактика, начиная с 25 лет или ранее, в зависимости от индивидуальных особенностей

Только эти пункты.

Поэтому я ещё раз кину тапком в тех производителей, которые вешают лапшу на уши доверчивому покупателю, делая свои товар чуть ли не панацеей от всех бед.

Поэтому если вы собираетесь купить или уже купили это средство и надеетесь на вау эффект, спешу вас огорчить - его не будет!

С какими проблемами патчи не справятся?

• Глубокие возрастные изменения в виде морщин
  • Пигментация в области применения патчей
  • В том числе, если вы надеетесь на накопительный эффект от процедуры - этот метод не для вас

Но ведь бывают в жизни исключения!

Давайте посмотрим на что способны гидрогелевые патчи от Koelf, вдруг они развеют все сомнения.

Чтобы понять чего от них ждать, посмотрим, что нам пообещает производитель?

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз - это многофункциональные гелевые маски-патчи эффективно разглаживают морщины, уменьшают темные круги и отечность вокруг глаз, повышают упругость кожи, интенсивно питают и увлажняют. Патчи применяются как для кожи вокруг глаз, так и для носогубных складок. Специальная концентрированная эссенция, которой пропитаны патчи в сочетании с экологически чистым гелем, интенсивно увлажняют кожу на долгое время. Водорастворимый гель , пропитанный концентрированной сывороткой, реагирует на температуру кожи, проникает в глубокие слои дермы, моментально устраняя линии и заломы. Масло ши в составе патчей, смягчает грубую и сухую кожу, улучшает структуру, восстанавливает естественную гладкость и мягкость дермы. Экстракт жемчужной пудры , богатой минералами и аминокислотами, заметно сокращает отечность, темные круги, делает кожу вокруг глаз упругой, гладкой, чистой, свежей и молодой.

Состав

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, масло ши (1%), ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, спирт, порошок жемчуга (0,,05%), динатрия ЭДТА, триэтаноламин, экстракт шлемника байкальского, экстракт камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни, экстракт плодов юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор.

Да, есть полезные компоненты, их достаточно, но в процентном соотношении с другими веществами, так ли значима их роль?

Как выглядит упаковка

Вид сбоку
Дизайн и прада красивый

Как компания поработала над дизайном, мне нравится.

Сама баночка конечно ничего особенного из себя не представляет, но дизайн наклеек не плохой.

Первое, что мне хотелось сделать, когда я получила эту коробочку - это поскорее ее открыть и посмотреть, что там внутри.

Баночка легко откручивается, сама по себе она увесистая, создаётся впечатление, что средства там не мало.

Первое, что мы видим - это защитная фольгированная мембрана

Открываем упаковочку

Сразу же отрывать и выбрасывать ее не нужно, она обеспечит дополнительную защиту от пересыхания продукта, она закрывается повторно... но на 5,6 раз, она перестаёт так исправно работать и закрывает саму емкость с патчами уже не так герметично.

Под мембраной в сыворотке находятся и сами патчи.

В комплекте производитель позаботился и о наличии специального шпателя, которым можно и нужно извлекать патчи, не распространяя то, что в емкость с сывороткой попадать не должно.

Признаться честно, ее я применяю для других целей, например извлекаю из баночек мои любимые крема и размешиваю самодельные маски для лица.

Использовать ее по прямому назначению мне не удобно, патчи все время с неё соскальзывают, набирается не один, а сразу два.

Определять сколько я их выловила с первого раза не получалось

Как выглядят патчи?

Желеобразная, но при этом плотная структура, молочно белого цвета, скользкая на ощупь

Работать с ними нужна аккуратно, велика вероятность их повредить.

Жидкость, в которой они плавают, хорошо их пропитывает, они не выглядят сухими и после нанесения на кожу довольно долгое время сохраняют свои свойства.

Это изобретение корейцев чем- то напоминает мне по тактильным ощущениям тельце улитки)))

Цена

Я покупала их со скидкой в интернет- магазине OZON и все это удовольствие обошлось мне в 850 рублей.

За эту стоимость, сложно, но можно подыскать не плохой крем для кожи вокруг глаз.

Расход

В упаковке 60 патчей.

Но не спешите так радоваться.

Делите это количество напополам, итого получается 30.

Не знаю с чем связан этот хитроумный ход, но в моем представлении их все-таки нужно использовать парно (трудно представить, что я захочу приклеить его на один глаз или одну носогубку).

По рекомендациям специалистов пользоваться ими нужно 2-3 раза в неделю.

После покупки я пользовалась ими через день, уж очень хотелось увидеть результат)))

Но чуть позже, когда энтузиазм немного поутих, в лучшем случае, я залазила в холодильник за чудо-эликсиром раз в 7-10 дней.

При том, что купила их ещё в ноябре, по сей день патчей использовано процентов 30, решила применять их не в качестве профилактики, а в качестве неотложной помощи самой себе.

Как применяла и на сколько они удобные?

Делала все по инструкции.

Наносила только на чистую подготовленную кожу, но по причине того, что проблемное место у меня - это не синяки и гусиные лапки, а мелкие морщинки под нижними ресницами, я клеила их как можно ближе к глазу (надеюсь, что на фото это можно увидеть)

Экспериментировала всяко: наклеивала широкой стороной к переносице и наоборот и в итоге пришла к выводу, что для меня целесообразнее размещать их узким краем к внутреннему уголку, а более широким к внешнему.

По всем правилам, не важно, маска ли это или патчи - после нанесения чего бы то ни было на лицо, принимаем горизонтальное положение.

В первый раз я так и сделала, но в первые 2-3 минуты, даже лёжа, вооружившись зеркалом, я постоянно их поправляла.

Прошу прощения за уставший вид)))

По истечению 5 минут, я со спокойной совестью вставала и занималась делами.

Поэтому, советую подождать совсем не много и уже потом вставать с "належенного" места))).

За это время, они впечатывается в кожу, отдавая ей излишнюю влагу и уже не хотят никуда убегать.

Промежуток времени, который они живут у меня под глазами - 20 минут.

Этого времени как раз хватает на то, чтобы вся эссенция впиталась и патчи не пересушили нежную кожу.

После снятия я обязательно наношу на нижнее и верхнее веко крем для кожи вокруг глаз, тем самым увеличивая эффект от процедуры в целом (пользуюсь кремом с витамином С от KLAPP).

Вот в общем то и все.

Не раз слышала о том, что девочки используют патчи повторно, но я этого делать не рекомендую. Все что они могли отдать полезного, они уже отдали.

Вот так они выглядят после:

Приклеить их повторно без пузырей уже не получится, да и не нужно.

Результат

Я тестировала их как в экстренных случаях так и в повседневной жизни.

• Первый случай, когда перед сном я от души поплакала, что в моем случае вообще противопоказано. Не зависимо от пролитых слез, утром в зеркало лучше не смотреть! То что я вижу на лице - это утро невезучего пчеловода. Нижние и верхние веки раздуты до невероятных размеров, глаза заплывают... в общем зрелище не для слабонервных. Достала эти патчи из холодильника, наложила на глазки, полежала 20 минут, сняла, побежала к зеркалу и....ничего! Рассосались мешки процентов на 20...не больше. Патчи с задачей не справились.
  • Пробовала нанести их после бессонной ночи, когда поспав 3 часа, обнаружила синяки. Здесь патчи сработали на 50%. Кожа освежилась, цвет приблизился к более здоровому.
  • Применяла по вечерам, просто для релакса. Результат меня устроил. Мелкие морщинки ушли, кожа напиталась. Не плохо, но кратковременно.

Чтобы приклеивать патчи правильно нужно приноровиться.

На второй третий раз вы уже справитесь с этой задачей без проблем.

Баночка с эссенцией

Итог

Довольна ими на 40% из ста.

Никакого супер эффекта они не дают.

Хотя производитель расписывает их свойства, как чуть ли не самые лучшие!

В экстренных случаях они не спасут, лучше в такие моменты используйте тонкие пластинки сырого картофеля и после, пакетики зеленого чая.

Но самый лучшие вариант, заварить качественный зелёный чай, до крепкой заварки, остудить, перелить в формы для льда и отправить все это в морозилку.

Эффект виден практически сразу, и расходов не много.

И эти способы не старомодные - они эффективные.

К слову, 60% косметики, представленной для широкого пользования вообще не дают никакого эффекта.

Я больше склонна доверять аптечной косметике и нескольким производителям, которые продают свою продукцию уже давно и имеют собственные лаборатории, работая не только на поток, но и на качество.

Что хочу добавить по поводу патчей: с задачей увлажнения, они в принципе сплавляются не плохо, и это наверное единственное, на что они способны.

В таком виде вы не напугаете домашних, патчи не бросаются в глаза.

Цена на них завышена.

В следующий раз не куплю, обязательно буду пробовать что-то более эффективное.

Чем пользуетесь вы, для того чтобы убирать отеки и ухаживать за кожей под глазами, пишите в комментариях.

Так же вам может быть интересен отзыв, как сделать взгляд более выразительным, с помощью не дорогой но качественной туши для ресниц от Л’Этуаль: https://irecommend.ru/content/tush-filigrane-ot-le...

Спасибо за внимание!

Постараюсь как можно чаще делиться мнением об испробованных мной товарах для красоты и сохранения молодости!

Достоинства
  • Освежают взгляд
  • Разглаживают мелкую сетку морщин
  • Увлажняют
  • Уменьшают темные круги
Недостатки
  • Заявленным обещаниям производителей не отвечают
  • Малоэффективны
  • Не надейтесь с их помощью убрать отеки за 5 минут
  • Не спасут от отеков
  • Не стоят своих денег
  • Слабый эффект
Irina_Irina_1992не рекомендует