Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 15:37

Состав порошка "Ушастый нянь" можно во всей красе увидеть на фото справа... Для детского порошка (особенно для новорожденных) как-то не комильфо совсем. Мы не аллергики и у нас пока от него ничего страшного не произошло, порошок мне пригодился исключительно для стирки свеже-купленных детских вещей, который мне сильно приспичило постирать с целью очистить их от того, что на них могло осесть в результате хранения в магазине (пыль и прочее, что оседает на вещах, хранящихся в большом количестве в магазинах). Причем еще и использую дополнительное полоскание и зачастую - неоднократно. Перестраховываюсь.

 

Далее, стираю без порошка вообще, поскольку у грудничка нет особенных причин для стирки вещей с порошком (пачкает он все равно не пеленки, а - подгузники). После подобной стирки все-равно прокаливать утюгом надо и для грудничка этого достаточно (по заявлениям врача). Личный опыт показал, что на данном этапе в порошке нет никакого особого смысла, особенно в таком как "Ушастый нянь".

На сегодняшний день я израсходовала всю пачку порошка "Ушастый нянь" для личных нужд. Стирала им занавески, свои вещи, постельное белье... Порошок очень хорошо пенится и потому - экономичен. Выполаскивается тоже неплохо, но я и для своих вещей постоянно использую функцию "дополнительное полоскание".

 

Сам порошок не имеет агрессивного аромата, который бы еще и оставался у вещей даже после неоднократного полоскания (таковые порошки мне тоже попадались не один раз), что меня очень радует. Вроде бы не вызвал чихания и слезотечения, но (повторюсь) у нас нет аллергиков.

Отстирывает очень хорошо. Но несмотря на это, поставила продукту "тройку" именно потому, что я его при таком составе боюсь использовать для малыша. Как-то на мой взгляд состав у подобного средства должен быть другим (см. фото), а этот - совсем небезобиден и заявленные пропорции этих агрессивных ингредиентов вообще-то высоковаты для подобного порошка. Так что "трояк" стоит за то, что заявлен для самых маленьких, но годится разве что для взрослых и то, может не подойти аллергикам.

 

А для прочих любых вещей (кроме малявок) - вполне пригодное моющее средство. Жидкое средство для стирки "Ушастый нянь" показало сбя как менее агрессивное, но и результаты стиркискромнее, чем у порошка. А состав при этом, такой же, как и у моющих средств НЕ для детских вещей (можно сравнить фото составов).

Алёна Каширинане рекомендует
Читать все отзывы 1409
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.06.2013
Согласна не для детей, как-то сама пользовалась (думала менее безопаснее раз для детей), пока не перешла на бесфосфатные порошки!
Спасибо девочки! Я тоже решила что пора переходить на бесфосфатные порошки
10.06.2013
Алёна, у меня свекровь купила его для внука, потом стала пользоваться сама, говорит очень хорошо отстирывает, у меня тоже пакетик лежит, вроде ничего, но стирать с ним детские вещи стали уже после года.
10.06.2013
тоже как-то покупала этого ушастика, не безобиден, не для грудничков - согласна, а так.. "вполне себе порошок" на свою цену 😊
11.06.2013
мне очень нравится этот порошок, для взрослых использую) для грудничков тоже бы побоялась
17.06.2013
Моя сестра стирала им вещи сына с самого рождения и все в порядке 😊 Слава Богу, ребенок не аллергик, поэтому обошлось. Хотя кто знает, что может быть с теми детишками, у кого аллергия.
Но запах белья после этого порошка такой приятный - сладкий 😊 До сих пор помню. Первые полгода помогала с ребенком ей, глажка вещей после стирки была моей обязанностью 😁
13.08.2013
Жаль что во время беременности не знала про этот сайт. Муж купил аж 9 килограммовый пакет Няня, просто приходится теперь стирать им все. Иногда у дочки красные глазки, может ли это быть реакцией на порошок?
Лелик, думаю, что может быть... особенно, если плохо выполаскивает машина. А зачем вы спрашиваете, я же не врач и не аллерголог. Проще всего перестирать все вещи как следует БЕЗ порошка и некоторое время понаблюдать после того за ребенком. если пройдет - тогда наверняка реакция на порошок.
13.08.2013
А вдруг врач :). Спрашиваю, потому что у опытных мам можно узнать много полезного. Спасибо, попробую без порошка.
Лелик, даже если бы я и была врач, то ни один врач (если он в своем уме и диплом свой не в подворотне купил) не сможет поставить вам диагноз (или просто определить причину) по интернету.... Никто ж не знает чем вы кормите, гуляете ли, может ребенок аллергик и прочее в том же духе.

И ни одна опытная мама по интернету вам толком не сможет помочь... по той же причине что и врач. Тем более никто не знает вашу стиральную машину - может она почти ничего не выполаскивает уже... машинки тоже свой срок имеют. Я белье полощу по 2 раза после стирки. А детское стираю без порошка и выполаскиваю 2 раза, перестраховываюсь (у машины есть функция "дополнительное полоскание").

У мам конечно можно узнать много полезного, но здоровье и образ жизни (питания, режима) у каждого ребенка - свои и тут опытная мама бессильна, потому что она только про своих детей может сказать, а не про всех.
23.10.2013
хороший порошок!
20.01.2014
Да, для детей он не очень пригоден, а вот стирать белое белье для взрослых им очень даже можно.
а мне нравится. Для меня важно, чтобы белье порошком не воняло!
Марина Дмитриева. а я где-то написала что мне НЕ важно чтобы белье порошком не воняло? собственно, мне помимо запаха белья еще многие вещи важны. а также мне важно здоровье моего ребенка. так что порошок я больше чем на 3 оценить не могу, пардон.
кстати, если прополоскать плохо, то от этого порошка белье воняет. как и от любого другого собственно
06.02.2014
Сама первое время стирала им и детские вещи, и взрослые, нравился. Но потом, точнее сейчас он испортился, вообще перестал отстирывать элементарные пятна, да и выполаскивается плохо, приходилось полоскать дополнительно, сначала думала, что проблема с машинкой, но когда купила другой порошок, поняла, что с стиральной машиной все в порядке. Сейчас им не пользуюсь.
не согласна с вышесказанным, что в порошке нет необходимости и прочее! Конечно можно полностью завернуть ребенка в подгузник и не высовывать- вот решение многих мамаш. Но я считаю, что попка и пипика младеньчика должны дышать, поэтому часто пользовалась многоразовыми памперсами и часто выкладывала малышку свою на пеленку, под которой была клеенка, поэтому у меня было что постирать всегда!

Бейбик у меня не аллергенный, поэтому порошком данным и Персилом для малышей пользовалась с рождения и хозяйственным мылом Ушастый нянь и все отлично, врачи всегда хвалили меня за отличную чистую попку моей крохи и за отсутствие всяких там высыпаний.
Да он не супер может, но не так страшен как его некоторые малюют- это смешно.
ржунимагу ЛучикСвета 😁
мне на почту пришло штук 15 уведомлений о вашем комменте, который вы переписывали столько раз, что я целых полчаса потратила чтобы проследить за вашей "мыслью".

Вообще-то, у посетителей этого сайта и читателей отзывов, думаю, давно закончился младенческий период, раз уж они умеют читать... и потому как-то странно встречать в тексте комментария слова "пипика" ... уж мне-то точно можно было написать "гениталии" и я бы поняла о чем речь. 😁

а с "мамашами" вы бы поаккуратнее выражались бы, а? вы далеко не идеал мамаши, судя по комментарию и выражансам. а во-вторых, вот когда дети (ваши и этих мамаш) вырастут и проживут большую часть жизни, тогда и будете рассказывать какая вы там героическая и как вы спасаете пипику. Потому что только тогда будет ясно кто из себя что представляет и что правильно, а что - нет.

Потому что остальные мамаши возможно умнее вас и знают о существовании одноразовых впитывающих пеленок... они гигиеничнее, чем какая-то тряпка с клеенкой, которые стираются в химозном порошке с фосфатами. И мамашам этим реально нечего стирать и при этом пипика у ребенка тоже "дышит" (не ну это вапще - апофеоз ... пипика дышит фталатами).

Не, ну если постирать неймется и некоторые так развлекаются, так стирайте на здоровье, но зачем же так агрессивничать? этак, нервы не сбережете и когда младенчик вырастет несладко ему придется при нервных родителях-то. этак можно всю педагогику коту под хвост отправить и воспитать не того, кого хотелось бы. Как говорят мудрые педиатры: "материнство не должно стать подвигом, а то от него всем будет несладко".

ну а по-поводу что вас хвалят педиатры за попку... это я просто "падстолом". несколько сотен младенцев виденных мной, все имели чистую попу. Это норма жизни, а не повод для похвалы. Это какая-то редкость, за которую надо хвалить что-ли? Я в шоке. Как будто похвалить больше не за что. Зачем вы так этим гордитесь?

Если вы не знали, всякие там высыпания на заднице (пардон) бывают крайне редко даже у махровых аллергиков, обычно аллергия на щеках, локтевых сгибах, кистях рук... ногах даже. Но на заду - ОЧЕНЬ редко и ваш зад (пардон) банален и не выделяется на общем фоне, пардоньте.

И уж совсем не логичен вывод вашего коммента: "да порошок может не супер..."... Так зачем тогда вы настрочили комментарий? Не кажется ли вам, что отзыв справедлив, раз порошок-то не супер? Это ж для детей... А для них никакого другого порошка кроме как "СУПЕР" быть не должно в природе.
И из-за таких вот всеядных потребителей, наши производители никогда не станут делать качественные товары для детей, соответствующие нормам и этике.

Более того, помимо одноразовых простыней (впитывающих) существуют ХОРОШИЕ стиральные машины, которые и без порошка отдрают белье так, что никакой "ушастый нянь" не потребуется до конца дней. Так что не надо делать такие недалекие выводы, демонстрирующие то, что обычно люди скрывают.
на счет сотни комментов:))- это сбой какой-то произошел, сама в шоке. а в остальном нет интереса вам что либо доказывать, у каждого свое мнение, я высказала свое, у вас свое- все люди разные
15.02.2014
Уважаемый автор, приведенная вами фраза:
"материнство не должно стать подвигом, а то от него всем будет несладко".
Просто браво! Без смеха.
Родитель я пока неопытный, но запомнить постараюсь на всю жизнь.
я стираю Ушастиком детское,но белье(трусики,майки,футболки) стираю хоз мылом отдельно,плюс если стираю порошком(любым детским) включаю доп полоскание.
а какую альтернативу Ушастому Няню предложите? я пробовала порошок Беби(могу ошибаться с названием) он вообще не отстирывает даже банальные пятна,например- от слабого чая.
08.03.2014
Купила еще до рождения, стираю все вещи в нем.
Вообще предпочитаю эту марку всем остальным, хотя могли бы покупать и более дорогие средства.
Крестный папа у нас педиатр, одобрил. И мыло только такое используем с зайчиком.
31.03.2014
Согласна с Вами, что не для детских вещей. Я для ребенка покупаю финский порошок, по составу получше...но все равно режим полоскания ставлю несколько раз. "Ушастый нянь" покупала, но прочитала состав и решила стирать им наши вещи, действительно, отстирывает не хуже Ариэля.
Вот и я такого же мнения .... для взрослыхх подходит .... для малышни нет .... нет .... и еще раз нет))))) 😘
девушки, всемспасибо за внимание... очень приятно. 😇 отвечаю с опозданием, потому что мне не доходили уведомления о комментариях 😕
07.10.2014
Начиталась всяких страшилок тут про фосфаты и прочее.может это все и так! Но порошок для стирки это такая мелочь по сравнению с водой и воздухом в доме!какая разница какой там порошок если ребенок пьет воду, которая у которой уровень ppm(уровень солей) просто шкалит! Хлорку ребенок ВНУТРЬ употребляет! Пылевыми клещами дышит и ползает по полу, кишащему бактериями, вирусами, да и просто грязью...сначала обратный осмос на воду, пароочиститель в руки, а потом уж и порошок супер-пупер можно прикупить...хотя это личное дело каждого! Мое мнение-выполаскивать нужно лучше и думать о более серьезных вещах чем порошок.а так, все отзывы достаточно информативны и это можно взять на заметку!
03.11.2014
Полностью согласна. Порошок для детей, да и даже для взрослых в идеале должен быть без фосфатов и оптических отбеливателей, это все крайне вредные компоненты. Сама стараюсь сейчас только такими пользоваться. Странно вообще как у производителя поворачивается язык, называть этот порошок детским.
Для детского у меня другой порошок, а вот для обычных вещей отлично подходит
19.12.2014
А у нас и у дочки и у ПАПЫ аллергия на него! Это у них родственное.. Генетика)) Появляются корочки и покраснения( В общем жуть какая-то. Сменили порошок и всё прошло! У обоих!
капец какой-то. еще и аллергия. правда, я еще в роддоме слышала, что есть такое у малышей. аллергия на химические всякие штуки. ну и на порошок само собой. то есть, у кого имеется такая аллергия, у них в принципе может быть на любой порошок такая реакция и порошок конечно придется выбирать опытным путем. сразу и не узнаешь, будет на него аллергия или нет.

фиг с ними, с порошками. воткогда у них на всю бытовую химозу аллергия - это вообще тяжко. а бывает еще на многие лекарства - когда совсем не повезло.
19.12.2014
Так вот... Благо у нас аллергенов не так много. Но продукцию эту мы всё равно перестали покупать... перешли на другую косметику для ребятенка и другой порошок! И всё отлично) Хотя крем под подгузник у Ушастого очень хороший! вот только его и берем(когда попа нуждается).
Согласно, состав жутковатый
Зоя Сергеевна, состав у всех порошков - жутковатый 😁

наверное поэтому составы и пишут сплошным нечитаемым текстом вперемежку с остальной инфой о порошке.

но это конечно совсем жутковато выглядит просто потому, что на упаковке написано что порошок для детей. и для детей интуитивно ожидаешь чего-то более безобидного.
18.07.2017
автор,вам прямо написать ничего нельзя,вы истерить начинаете 😁 и переходить к оценочным суждениям: у кого какой ум, у кого выводы недалёкие и т.д.Придираетесь к словам, вам не нравится,что другую маму хвалят за уход.Надо же быть таким злым человеком.Ну похвалитесь вы,за что вас хвалят педиатры.Комментатор просто с вами не согласился и высказал свою точку зрения,а вы простыню накатали,рассмотрев каждое слово оппонента под микроскопом.А по поводу агрессивности и недалёкости- почаще в зеркало смотреться нужно.Такой замечательный отзыв и такой агрессивный автор.Не ожидала.
Аллегория, вот и начните с себя 😁 Посмотритесь в зеркало и ответьте себе для чего вы явились в мой отзыв чтобы обсуждать МЕНЯ, а не стиральный порошок. А если не получается ответить на такой сложный вопрос, то следом как раз насупит удобный момент порассужлать на тему своей недалекости 😉

надеюсь коммент не был слишком длинным для вас.
19.07.2017
Я так и думала получить язвость и истерику в ответ 😂 А зашла я к вам почитать отзыв и комментарии, это же не запрещается сайтом,так? Но увидела я не весьма адекватного человека,для которого не существует любой другой точки зрения,кроме своей.Если б я встала на вашу сторону, не упоминая тему порошка,вы не были бы так критичны ко мне :)И вы не нашли ничего лучшего,как упрекнуть меня в том,что я про порошок не написала 😊 хотя я уже упомянула в прошлом комменте,что отзыв хороший. Неумение принимать другую точку зрения вам ещё выйдет боком в жизни, жаль только, что характер ваш на ребёнка плохо подействует,но, будем надеяться, пронесёт.

ЗЫ: спасибо за небольшое количество букв, не люблю выслушивать бабские истерики, для этого у вас должен быть муж 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 1409
Смотрите также