Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:11

Наша Петунья была очень даже обдуманной покупкой:) Покупали как мальчика, но потом выяснилось, что это девка. Она у нас голубая желтолицая 1 типа.

Петунья-Блюбелл собственной персоной
Петунья-Блюбелл собственной персоной
Сразу о плюсах и минусах:

+: Милое пушистое чудо в перьях. Отличное спасение от одиночества. Многие считают, что девчата не говорят. Но нет, мы уже почти говорим "Привет", а купили лишь неделю назад. Одним словом - чудо в перьях, по-другому никак!

-: Много шума, грязи и перьев. И кусучая очень. Но девочкам простительно. Так как они малепусенькие, болезни протекают очень быстро, все минуты на счету.

Кормить не всякими "Ваками" и "Чиками", а лучше потратиться. Фиори, Падован, Рио, Престиж - очень хорошие корма. Нету? Берите на худой конец Триол, только выберите подсолнечник и цветные гранулы.

Проще говоря, берите - не пожалеете!

Достоинства
  • веселит
  • добрый
  • красивые
  • много не ест
  • море позитива
  • поет песни
  • просто супер
  • пушистый
  • свободолюбивый.
  • спасают от одиночества
  • умные
Недостатки
  • больно кусают
  • грызет книги и все бумажное
  • если есть аллергия на пух, не уживетесь вместе
  • иногда болеют
  • мусорит
  • перья
  • по утрам кричат
  • предрасположенность к заболеваниям
Энни Сперроурекомендует
  • 28.06.2011
    Наличие волнистых попугаев в семье - хорошая школа жизни для дальнейшего приобретения в качестве домашних питомцев каких угодно зверей - кошек, собак (причем во множественном числе) и др.
  • 02.12.2018
    Держали много птиц, одновременно разводили канареек, корелл и волнистых, каждых по 3-4 семьи. Есть с чем сравнивать. Ну главный минус волнистых, это их крикливость. Может даже не всех птиц, а преимущественно самок.
  • 25.08.2016
    Добрый день дорогие друзья! Сегодня я хочу оставить отзыв о своем питомце. Нас в семье трое детей. На 13-тие родной брат подарил самой младшей птичку, назвали Гошей, сейчас ей уже 19 лет, и того нашему попугаю годиков 7.Мужчина очень интересный.
  • Я обожаю своих двух попиков: Жемчужику и Кешу.   Объясню почему ставлю оценку 4. Это связано не с самими попугаями, а с особенностью их содержания. Все хорошо вроде, они яркие, красивые, интересные в поведении, недорогие в содержании, не пахнут, не занимают много места, наблюдать за ними одно…