Опубликовано 22 Август, 2017 - 14:19

Привет, интернет!

Наконец я снова в ваших рядах! На этот раз было слишком много событий и некогда было писать отзывы.

Сегодня я хочу поделиться опытом использования Тканевой маски для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт".

Тканевая маска для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт", супер увлажняющая и успокаивающая, для сухой и чувствительной кожи
Так как моя кожа местами чувствительная, ей необходим подходящий уход.

Всегда питала особую любовь к тканевым маскам. Поэтому эту взяла без замедления.

Обычно я не верю обещаниям, которые дают производители уходовой косметики, уж слишком громкие обещания. Но вот в то, что эта маска увлажнющая и подходит чувствительной коже мне пришлось поверить.

Итак, маска представляет собой тонкую "салфеточку" с прорезями для глаз, носа и губ (все стандартно). Пахнет приятно, ненавязчиво. Наносится странно: сначала наносим маску на лицо, разглаживаем и снимаем защитный слой. Смысла в этой защите я не увидела, но если производитель посчитал нужным его добавить, то пожалуйста, мне он неудобств не доставил.

Все 15 минут, пока я сидела с маской на лице, я в прямом смысле кайфовала! Даже не хотелось ее снимать))) кожа буквально чувствовала как в нее проникает влага (тем более это было уместно во время жары). После снятия не смывала, а просто распределила оставшуюся маску по лицу, шее и зоне декольте. Кожа стала мягкой, будто после нанесения крема. Единственный недостаток - ощущение липкости первые минут 10 после снятия маски. Но подобное я замечала почти во всех тканевых масках различных фирм.

Подведем итоги:

+ мягкая кожа

+ увлажнение

+ не было аллергической реакции (хотя от косметических средств периодически появляются высыпания и покраснения)

+ аромат

+ много геля в маске (буду использовать еще раз)

- липкость после снятия

- 1 штука в упаковке (хотелось бы хотя б 3).

В целом я, конечно, рекомендую маску, особенно тем, у кого сухая и склонная к аллергии кожа.

Улыбайтесь! Ведь улыбка вам к лицу! ❤

Достоинства
  • Более мягкая кожа
  • Большое количество пропитки
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Питает
  • Просто и удобно использовать
  • Увлажняет
Недостатки
  • Остаточное чувство липкости
HappyHamsterрекомендует
22.08.2017
Мне не очень нравится их серия косметики, только против прыщей которая
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском.