Опубликовано 20 Июль, 2014 - 20:42

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Как и обещала, я продолжаю рассказывать о пополнении громадной парфюмерной коллекции. Есть в ней разные ароматы: купленные вслепую по отзывам, купленные после нескольких сотен затестов и нескольких сошедших с ума консультантов, купленные исключительно ради красоты флакона... А есть такие, которые НУ НИКАК, НУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны были оказаться на моей полке. И именно об этих ароматах мне бы хотелось сейчас рассказать.

Escada Born in paradise - лимитированное издание от Escada, выпущенное в 2014 году. Наверняка многим читательницам Айрека об этом известно, но для тех, кто пока не в курсе, скажу: каждое лето парфюмеры дома Эскада радуют нас, девушек, лимитированным ароматом - символом предстоящего лета, так сказать. Как правило, эти ароматы носят настолько компотный, сладкий фруктовый характер, что целью нанесения этих парфюмерных шедевров может стать лишь попытка привлечь N-ное количество насекомых и стать самым известным пчеловодом в округе. Милые девчачьи компотики, уместные, разве что, на море - вот всё, что я могла бы сказать о летних лимитках Эскада. И такие ароматы я покупаю крайне редко, потому как стоят они потом и скучают аж до самого того момента, когда не будут обменяны на что-то более серьёзное или необычное Smile Ну или просто новое Smile

Моё знакомство с райским ароматом "Born in paradise" состоялось в одном из минских магазинов из-за нереально красивого и красочного стенда. Что и говорить: в этом году рекламная кампания великолепна! Первое впечатление такое же, как и раньше: сладко, даже приторно - безошибочно угадываются кокос и ананас. Как это приторно-сладкое чудо попало ко мне в корзину я помню очень смутно - но теперь поливаюсь втихаря, пока дома никого нет Smile

Аромат, который показывает себя сразу же, не особо беспокоясь о загадочности и постепенном раскрытии базовых/средних нот. То, что вы услышали вначале, будет преследовать вас до самого конца. Вся эта сладенькая отпускная красота прямо-таки окунает в атмосферу жаркого лета, беззаботного отпуска и острова с кристально-чистой водой (или Турецкого отеля, или даже дачи с небольшой речушкой - это уж кому как повезёт). Суть одна: беззаботное время, когда можно позволить себе всё то, чего только душа пожелает. Моя вот душа очень желает иногда отдыхать от тяжёлой парфюмерной артиллерии и балуется вот такими вот компотиками.

Пирамида аромата выглядит вот так:

Верхние ноты: гуава, арбуз и зелёное яблоко;

Ноты сердца: ананас и кокос (вот он, батончик Баунти);

Ноты базы: мускус, белый кедр и сандаловое дерево

Думаю, ни недельной стойкости, ни шикарного дорогого шлейфа от подобного аромата никто не ожидает. Но знаете, держится аромат просто прекрасно, шлейф тоже оставляет немаленький - так что давайте осторожнее с дозировкой! В сильную жару в пыльном городе я предпочитаю не использовать сиё чудо, но как только я дома, или же где-то за городом на выходных - вот ОНО! Этот прекрасный отдых и чувство маленькой девочки, попавшей в кокосовый рай! Smile

К покупке, однозначно, рекомендую! Если вам нужно нечто подобное... чтобы хоть на мгновение перестать быть серьёзной тётенькой... или если вы кокосоманьяк Big smile

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм Smile

A_girlрекомендует
20.07.2014
Ну все, после такого отзыва я просто обязана завтра познакомиться с этим ароматом Smile
20.07.2014
я тот самый кокосовый маньяк Love Laughing out loud они давно у меня в списке желании..думаю приобрету в скором времени
люблю Ваши отзывы Smile
мои любимые эскадовские лимитки -- Marine Groove и Ocean Lounge, ни на что их не променяю)
а к "Рожденной в раю" присматриваюсь, обхаживаю всё) как часто бывает, что вроде бы и забыть не могу, а вместе с тем не знаю, сроднимся ли мы с ним)
но, наверное, куплю себе-таки тридцаточку ^^
Аромат не мой Smile от Эскады у меня не было парфюма Shy
20.07.2014
Ну что это такое? Laughing out loud Еще один положительный отзыв об этом аромате. Все, со следующей недели поеду в центр города, хочу затестить это чудо. Love
20.07.2014
Сколько у Вас уже флакончиков? И как быстро Вы успеваете пользоваться ими всеми?
Грамотный и подробный отзыв) Сразу захотелось затестить. Smile
мой любимчик Love
20.07.2014
Бог мой, уже и кокосовые запахи придумали!
21.07.2014
Какой красивый флакон и думаю аромат такой же. Smile
Люблю кокосик Smile
Запах кокоса и я люблю Smile Этот аромат давно у меня в хотелках Wink
21.07.2014
К лимиткам Эскады отношусь скептически Shy , но этот аромат меня поразил настоящее воплощение лета!!!
21.07.2014
я все думала о приобретении флакончика такого, но не решилась...стойкости на мне не было вообще, хотя кокос я очень люблю Love
Кокосики люблю Smile
21.07.2014
а сколько стоит это чудо?
обожаю и кокос, и ананас Tongue
Николяша, я купила за 60$ 100 мл Smile
Классный флакон! Но запах кокоса и ананаса я не люблю...
21.07.2014
Такой впечатляющий летний флакончик Love Только из-за него хочется приобрести Smile
Я у нас хотела найти этот аромат и затестить, но мои попытки были неудачны. Так и не знаю где же его затестить...
21.07.2014
Ммм прям нежность, а не запах... ох как мне его захотелось купить=))
21.07.2014
обалденная летняя водичка, очень поднимает натроение - всегда пшикаюсь, когда захожу в магазин парфбмерии! жаль, не могу сейчас их прикупить себе!
Класс Love Люблю этот аромат, хотя "распробовала" не сразу Smile
21.07.2014
Приятный аромат! Иногда действительно хочется игривого и не обязывающего аромата Smile
21.07.2014
Вот согласна с Вашим описанием, очень много "экземпляров", которые я знают, от Эскада, - именно летний, несложный аромат. Вот вроде и нравится, но да, только под летнее настроение и погоду, зимой на него совсем не тянет.
Очень понравилось исполнение флакона у этой лимитки, интересное! Smile
21.07.2014
я парфюманьяк))) мне особенно тяжело читать такие отзывы - Хомяк тут же принимается ныть))) Big smile
21.07.2014
Ты вернулась! Я уже заскучала по твоим обзорам на парфюмы Smile
Love Обожаю эти духи
какой же милый цветок на флаконе Smile
Давно хочу его купить Love
21.07.2014
Кокос в парфюме ассоциируется у меня исключительно с пляжем и отдыхом. Был малюсенький пробник, который подтвердил моё убеждение на счёт кокоса Wink
А название-то какое! Само за себя говорящее Smile
Оформление привлекательное,
думаю, что и аромат мне бы понравился Smile
22.07.2014
ОООО!Парфюмки Эскады - это то,что моя девчачья суть ооооочень хочет, и то,что мой мозг не разрешает мне иметь!А тут ваш пост - полное соблазнение, сижу теперь жабу вызываю в помощь)))))))
23.07.2014
сам флакон красивый, прям голубая лагуна. Smile

Я тоже люблю кокосик, но в духах как-то приедается у меня. Smile
23.07.2014
На прошлой неделе затестила этот аромат в дьютике - чуть не задохнулась, пока летела домой Big smile Перестаралась с количеством, наверно Shy А так аромат чудесный, согласна с вами Innocent
23.07.2014
Однозначно я любитель кокоса и ананаса Big smile надо будет попробовать!
О, такой аромат как раз для лета.
13.08.2014
Увидела эту воду в Рив Гош и затестила))) Сразу захотелось купить, и именно ноты кокоса меня привлекли) надоели уже изысканные, нежные ароматы, захотелось супер-запаха, сражающего наповал!!!)))) Для тех, кому нежности ни к чему - подходит идеально
31.08.2014
А мне он быстро надоел.Кто из Москвы,могу отдать его)
Ещё 6 комментариев